FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
78
WHITE WISE MONOPOLI
77
10 Marzo 2024
18:00
005958
Info

Squadra di casa
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
PALA INFODRIVE, Piazza Peppino Bontempo 98071 CAPO D'ORLANDO ( ME)
1° Arbitro
CAPPELLO CALOGERO di PORTO EMPEDOCLE (AG)
2° Arbitro
TARTAMELLA ARTURO di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GIACALONE ANDREA di ERICE (TP)
Segnapunti
Cronometrista
GORGONE GIUSEPPE FEDERICO di CAPO D'ORLANDO (ME)
24 secondi
PANTE' ANGELA MARIA di SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Statistico 1
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
Statistico 2
INFERRERA ANTONIO di EMPOLI (FI)
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
76
LDR POWER BASKET
70
10 Marzo 2024
18:00
005959

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
Squadra ospite
LDR POWER BASKET
Campo di gioco
PALAPADUA, Via Zama 97100 RAGUSA ( RG)
1° Arbitro
DE GIORGIO GIOVANNI di GIARRE (CT)
2° Arbitro
PUGLISI FEDERICO di ACI CATENA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BLUNDO SERENA di RAGUSA (RG)
24 secondi
LA NOCE MICHELE di CATANIA (CT)
Statistico 1
LUPPINO DARIO di CATANIA (CT)
Statistico 2
CIRNIGLIARO SIMONE di RAGUSA (RG)
Provvedimenti

soc. POWER BASKET SSD A RL:GIUSEPPE NICOLO' BASILE squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
87
DAI OPTICAL MOLFETTA
58
10 Marzo 2024
18:00
005960
Info

Squadra di casa
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
Squadra ospite
DAI OPTICAL MOLFETTA
Campo di gioco
Centro Sportivo, Contrada Camerino 84036 SAN RUFO ( SA)
1° Arbitro
CAROTENUTO PAOLO di BOSCOTRECASE (NA)
2° Arbitro
PEZZELLA STEFANO di ARZANO (NA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PETRONE GIUSEPPE di FISCIANO (SA)
Segnapunti
Cronometrista
FARINA GERARDO di SALA CONSILINA (SA)
24 secondi
NACCHIA GIANFRANCO di SCAFATI (SA)
Statistico 1
SCAFURI ALBERTO di SALERNO (SA)
Statistico 2
LIVERANI MATTEO di PAGANI (SA)
MYENERGY REGGIO CALABRIA
81
ANGRI PALLACANESTRO
67
10 Marzo 2024
18:00
005961
Info

Squadra di casa
MYENERGY REGGIO CALABRIA
Squadra ospite
ANGRI PALLACANESTRO
Campo di gioco
PALA PENTIMELE, LOCALITA' PENTIMELE 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
LOREFICE ALESSANDRO di RAGUSA (RG)
2° Arbitro
FILESI PAOLO di CHIARAMONTE GULFI (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CHILA' GIORGIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Segnapunti
FORTUGNO GIUSEPPE di PALMI (RC)
Cronometrista
SERRA ALESSANDRA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
24 secondi
ROMEO GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Statistico 1
PARDO SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA (--6)
16 7 5 2 516 507
 

008983 VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.

Sede: Pala Padua - Via Zama - 97100 - RAGUSA (RG)
Campo da gioco: PALAPADUA 1164400 - RAGUSA (RG)
Riferimento: Alessandro Vicari
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DAI OPTICAL MOLFETTA (--8)
16 7 4 3 503 504
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
INFODRIVE ORLANDINA BASKET (--8)
16 7 4 3 499 506
 

050009 SSD Orlandina Basket A R.L.

Sede: Via Beppe Alfano 1 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Francesco Venza
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
LDR POWER BASKET (--4)
14 7 5 2 569 518
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA (--6)
12 7 3 4 519 521
 

052357 PALLACANESTRO SALA CONSILINA S

Sede: Giuseppe Aumenta - Via Alfredo De Marsico 25 - 84036 - SALA CONSILINA (SA)
Campo da gioco: Palazzetto 1164637 - SALA CONSILINA (SA)
Riferimento: Pasquale Zingaro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
MYENERGY REGGIO CALABRIA (--4)
10 7 3 4 545 541
 

055355 ASD PALLACANESTRO VIOLA SUPPOR

Sede: Via Nazionale Pentimele 238 - 89122 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Gabriele Calabrт
Maglia: Bianco - A Arancione
7
WHITE WISE MONOPOLI (--4)
10 7 3 4 541 545
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
ANGRI PALLACANESTRO (--8)
10 7 1 6 462 512
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa