FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Campania

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
DAI OPTICAL MOLFETTA
21 Aprile 2024
18:00
005982

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
INFODRIVE ORLANDINA BASKET
Squadra ospite
DAI OPTICAL MOLFETTA
Campo di gioco
PALA INFODRIVE, Piazza Peppino Bontempo 98071 CAPO D'ORLANDO ( ME)
1° Arbitro
LOCCISANO GIORGIO RAFFAELE di COSENZA (CS)
2° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TUMEO SARA di PATTI (ME)
24 secondi
Statistico 1
DE DOMENICO CHIARA di MESSINA (ME)
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
ANGRI PALLACANESTRO
21 Aprile 2024
18:00
005983

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA
Squadra ospite
ANGRI PALLACANESTRO
Campo di gioco
PALAPADUA, Via Zama 97100 RAGUSA ( RG)
1° Arbitro
TARTAMELLA ARTURO di TRAPANI (TP)
2° Arbitro
PUGLISI FEDERICO di ACI CATENA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANTONINO FRANCESCO LORENZO di RAMACCA (CT)
24 secondi
OCCHIPINTI ADRIANO di RAGUSA (RG)
Statistico 1
LUPPINO DARIO di CATANIA (CT)
Statistico 2
LA NOCE MICHELE di CATANIA (CT)
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
WHITE WISE MONOPOLI
21 Aprile 2024
18:00
005984

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA
Squadra ospite
WHITE WISE MONOPOLI
Campo di gioco
Centro Sportivo, Contrada Camerino 84036 SAN RUFO ( SA)
1° Arbitro
LEGGIERO LUCA di SAN TAMMARO (CE)
2° Arbitro
MANDATO MATTIA di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GENOVINO FRANCESCO di SALERNO (SA)
Statistico 1
LA ROCCA ENRICO di SALERNO (SA)
Statistico 2
ROMANO VALENTINA di SALERNO (SA)
MYENERGY REGGIO CALABRIA
LDR POWER BASKET
21 Aprile 2024
18:00
005985

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MYENERGY REGGIO CALABRIA
Squadra ospite
LDR POWER BASKET
Campo di gioco
PALA PENTIMELE, LOCALITA' PENTIMELE 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
LOREFICE ALESSANDRO di RAGUSA (RG)
2° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FORTUGNO GIUSEPPE di PALMI (RC)
Cronometrista
SERRA ALESSANDRA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
24 secondi
MEDURI MARIA GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Statistico 1
PARDO SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EKSO VIRTUS KLEB RAGUSA (--6)
16 7 5 2 516 507
 

008983 VIRTUS KLEB RAGUSA s.s.d. a r.

Sede: Pala Padua - Via Zama - 97100 - RAGUSA (RG)
Campo da gioco: PALAPADUA 1164400 - RAGUSA (RG)
Riferimento: Alessandro Vicari
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
DAI OPTICAL MOLFETTA (--8)
16 7 4 3 503 504
 

054357 Asd Polisportiva Virtus 2014

Sede: via martiri di via fani c/o Pa - 70056 - MOLFETTA (BA)
Campo da gioco: PALAPOLI MOLFETTA 1161580 - MOLFETTA (BA)
Riferimento: Andrea Bellifemine
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
INFODRIVE ORLANDINA BASKET (--8)
16 7 4 3 499 506
 

050009 SSD Orlandina Basket A R.L.

Sede: Via Beppe Alfano 1 - 98071 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Campo da gioco: PALA INFODRIVE 1161608 - CAPO D'ORLANDO (ME)
Riferimento: Francesco Venza
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
LDR POWER BASKET (--4)
14 7 5 2 569 518
 

055757 POWER BASKET SSD A RL

Sede: Via Luigi Guercio 91 - 84134 - SALERNO (SA)
Campo da gioco: PALASILVESTRI 1161354 - SALERNO (SA)
Riferimento: Carmine Parrella
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
DIESEL TECNICA SALA CONSILINA (--6)
12 7 3 4 519 521
 

052357 PALLACANESTRO SALA CONSILINA S

Sede: Giuseppe Aumenta - Via Alfredo De Marsico 25 - 84036 - SALA CONSILINA (SA)
Campo da gioco: Palazzetto 1164637 - SALA CONSILINA (SA)
Riferimento: Pasquale Zingaro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
MYENERGY REGGIO CALABRIA (--4)
10 7 3 4 545 541
 

055355 ASD PALLACANESTRO VIOLA SUPPOR

Sede: Via Nazionale Pentimele 238 - 89122 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Gabriele Calabrт
Maglia: Bianco - A Arancione
7
WHITE WISE MONOPOLI (--4)
10 7 3 4 541 545
 

029366 ACTION NOW 2019 SSD a r.l.

Sede: VIA REMIGIO FERRETTI, N.C. - 70043 - MONOPOLI (BA)
Campo da gioco: TENDOSTRUTTURA 1724050 - MONOPOLI (BA)
Riferimento: Bruno Colucci
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
ANGRI PALLACANESTRO (--8)
10 7 1 6 462 512
 

051303 A.S.D. ANGRI PALLACANESTRO

Sede: CAMPITIELLO ALFONSO - VIA BRIGADIERE DANNA 114 - 84012 - ANGRI (SA)
Campo da gioco: PalaGalvani 1164622 - ANGRI (SA)
Riferimento: Francesco Chiavazzo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa