FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Abruzzo

Andata
1 2
Ritorno
1 2
POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.
77
Scuola Basket Sambenedettese
71
20 Aprile 2024
19:00
002238

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.
Squadra ospite
Scuola Basket Sambenedettese
Campo di gioco
Palasport Comunale, Via Terracini 64023 MOSCIANO SANT'ANGELO ( TE)
1° Arbitro
PRATOLA CRISTIAN di L'AQUILA (AQ)
2° Arbitro
BORRA GIOVANNI di L'AQUILA (AQ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI FRANCESCO GUIDO FEDERICO di TERAMO (TE)
Segnapunti
Cronometrista
DI VIRGILIO GIULIA di TERAMO (TE)
24 secondi
MARINUCCI DANIELA di GIULIANOVA (TE)
Addetto Referto Elettronico
PORTO VERONICA di GIULIANOVA (TE)
TERAMO BASKET 1960
77
A.S. DIL. BASKET VENAFRO
84
20 Aprile 2024
18:00
002239

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
TERAMO BASKET 1960
Squadra ospite
A.S. DIL. BASKET VENAFRO
Campo di gioco
PALESTRA SAN GABRIELE, Coste Sant'agostino 64100 TERAMO ( TE)
1° Arbitro
DI CARLO EMANUELE di L'AQUILA (AQ)
2° Arbitro
MARIANI RICCARDO di L'AQUILA (AQ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
STUCCHI ALESSANDRA di CAMPLI (TE)
24 secondi
STUCCHI ALESSIA di CAMPLI (TE)
Addetto Referto Elettronico
MINUTI AURORA di TERAMO (TE)
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
ASD ANTONIANA1966 PALL.PESCARA
20 Aprile 2024
21:30
002241

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
Squadra ospite
ASD ANTONIANA1966 PALL.PESCARA
Campo di gioco
Palasport Comunale, Via Terracini 64023 MOSCIANO SANT'ANGELO ( TE)
1° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
2° Arbitro
MASTROCOLA MATTEO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
DI ACHILLE SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Addetto Referto Elettronico
PELUSI MASSIMO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI
93
FARNESE PALLACANESTRO A.S.D.
55
20 Aprile 2024
18:30
002243

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI
Squadra ospite
FARNESE PALLACANESTRO A.S.D.
Campo di gioco
PALESTRA PIANA VINCOLATO, Via Madonna Della Vittoria 66100 CHIETI ( CH)
1° Arbitro
DE CARLO MARCO di PESCARA (PE)
2° Arbitro
MORETTINI FLAVIO di CAMPOBASSO (CB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
PISETTA PALMIRO di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Segnapunti
Cronometrista
MARRAMA MARTINA di CHIETI (CH)
24 secondi
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
MACCARONE ANGELA di CHIETI (CH)
UNIBASKET SSD ARL
G.S. DIL. TORRE SPES
21 Aprile 2024
18:00
002240

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
UNIBASKET SSD ARL
Squadra ospite
G.S. DIL. TORRE SPES
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Dante 66038 SAN VITO CHIETINO ( CH)
1° Arbitro
FELICIONE CHRISTIAN di ATRI (TE)
2° Arbitro
STUCCHI SERGIO di CAMPLI (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
GAETANI GLORIA di ORTONA (CH)
24 secondi
LOMONACO GIANCARMINE di CHIETI (CH)
Addetto Referto Elettronico
VALENTINI GIULIA di ORTONA (CH)
A.S.DIL. VASTO BASKET
AIR BASKET TERMOLI
21 Aprile 2024
19:00
002242

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.DIL. VASTO BASKET
Squadra ospite
AIR BASKET TERMOLI
Campo di gioco
PALA BCC, Via Conti Ricci 1 66054 VASTO ( CH)
1° Arbitro
CANDELORO MATTEO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
CATELLI EMANUELE di ATRI (TE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CIPOLLA RAMONA di MONTEODORISIO (CH)
24 secondi
LIBERATO GRETA di CASTEL FRENTANO (CH)
Addetto Referto Elettronico
ANNECCHINI SIMONE di SAN VITO CHIETINO (CH)
Squadra Punti G V P PF PS
1
A.S.DIL. VASTO BASKET
46 25 23 2 2287 1758
 

001584 A.S.DIL. VASTO BASKET

Sede: VIA S. ROCCO 40/B - 66054 - VASTO (CH)
Campo da gioco: PALA BCC 1162532 - VASTO (CH)
Riferimento: TOMASSONI Francesco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
AIR BASKET TERMOLI
40 25 20 5 2000 1683
 

055366 AIR BASKET TERMOLI

Sede: VIA ISONZO 14 - 86039 - TERMOLI (CB)
Campo da gioco: PALASABETTA 1162461 - TERMOLI (CB)
Riferimento: Basso Lanzone
Maglia: Bianco - A Blu - Nero
3
ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI
34 25 17 8 2075 1898
 

050018 ASS.DIL.MAGIC BASKET CHIETI

Sede: C/O MILILLO VINCENZO - Via Degli Ernici 15 - 66100 - CHIETI (CH)
Campo da gioco: PALESTRA PIANA VINCOLATO 1162519 - CHIETI (CH)
Riferimento: Milillo Vincenzo
Maglia: Bianco - V Verde - Ne
4
FARNESE PALLACANESTRO A.S.D.
32 25 16 9 1880 1807
 

055400 FARNESE PALLACANESTRO A.S.D.

Sede: CORSO UMBERTO I, N. 32 - 64012 - CAMPLI (TE)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161626 - CAMPLI (TE)
Riferimento: Silvio Di Carlo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
A.S. DIL. BASKET VENAFRO
28 25 14 11 1831 1755
 

006304 A.S. DIL. BASKET VENAFRO

Sede: C/O MASCIO ARTURO - CORSO CAMPANO 51 - 86079 - VENAFRO (IS)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163018 - VENAFRO (IS)
Riferimento: ARTURO MASCIO
Maglia: Giallo - A Azzurro -
6
POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.
28 25 14 11 1840 1769
 

051318 POL. OLIMPIA MOSCIANO A.S.D.

Sede: PALASPORT COMUNALE - VIA UMBERTO TERRACINI SNC - 64023 - MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
Campo da gioco: Palasport Comunale 1164813 - MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
Riferimento: DOMENICO PELUSI
Maglia: Giallo - A Azzurro -
7
TERAMO BASKET 1960
26 25 13 12 1949 1985
 

054432 TERAMO BASKET 1960

Sede: SEDE - C.SO SAN GIORGIO,115 - 64100 - TERAMO (TE)
Campo da gioco: PALESTRA SAN GABRIELE 1164812 - TERAMO (TE)
Riferimento: Ermanno Ruscitti
Maglia: Bianco - N Rosso - Bi
8
ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.
18 25 9 16 1794 1965
 

054813 ROSETO ACADEMY S.S.D. A R.L.

Sede: Via Veneto 2 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: Raffaele Rossi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
ASD ANTONIANA1966 PALL.PESCARA
16 25 8 17 1756 1955
 

051606 ASD ANTONIANA1966 PALL.PESCARA

Sede: PACE - VIALE REGINA MARGHERITA 95 - 65123 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALESTRA COM. 'PEPE' 1163974 - PESCARA (PE)
Riferimento: PACE ERALDO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
10
Scuola Basket Sambenedettese
16 25 8 17 1863 2014
 

054793 Scuola Basket Sambenedettese

Sede: Studio Commerciale Rag. Perott - Via Venezia Giulia, 4 - 63074 - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Campo da gioco: Palasport 'B. Speca' 1161850 - SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Riferimento: Marini Gian Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
11
UNIBASKET SSD ARL
8 25 4 21 1665 2033
 

052258 UNIBASKET SSD ARL

Sede: c.da Costa di Chieti 79/A - 66034 - LANCIANO (CH)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161161 - LANCIANO (CH)
Riferimento: VALERIO DI BATTISTA
Maglia: Bianco Nero
12
G.S. DIL. TORRE SPES
8 25 4 21 1664 1982
 

006811 G.S. DIL. TORRE SPES

Sede: P.za Giovanni X X I I I 1 - 65029 - TORRE DE' PASSERI (PE)
Campo da gioco: PALESTRA 1161322 - TORRE DE' PASSERI (PE)
Riferimento: cellini mauro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa