FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
POL. LIBERTAS CERNUSCO
90
GUERRIERO Padova
66
09 Marzo 2024
18:30
012002
Info

Squadra di casa
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Squadra ospite
GUERRIERO Padova
Campo di gioco
POLIVALENTE, Via Buonarroti 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO ( MI)
1° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
2° Arbitro
SABATINO MIRKO di PIACENZA (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
GALLO ANTONIO GIUSEPPE di COMUN NUOVO (BG)
Segnapunti
Cronometrista
LUCOTTI CHIARA di BINASCO (MI)
24 secondi
CAFORIO NICOLE di ROMANO DI LOMBARDIA (BG)
Statistico 1
RUGGERI FRANCESCA di ISSO (BG)
Statistico 2
POLVER MATTIA di MILANO (MI)
SOCIAL O.S.A. MILANO
74
GOSTOL Trieste
76
09 Marzo 2024
18:00
012004
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. MILANO
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
LA GROTTA MARKEL di MONZA (MB)
2° Arbitro
ROSSI ARIO di BADIA POLESINE (RO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
24 secondi
CASTELLI GLORIA di MILANO (MI)
Statistico 1
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Statistico 2
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
INVALVES NERVIANESE 1919
91
VIRTUS MURANO 1954
71
10 Marzo 2024
18:00
012003
Info

Squadra di casa
INVALVES NERVIANESE 1919
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
PALESTRA SC.ELEMENTARI, Via Roma / Via L.da Vinci 20014 NERVIANO ( MI)
1° Arbitro
DI FRANCO MIRKO MORENO di BERGAMO (BG)
2° Arbitro
BAVERA MICHEL di DESIO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PENGUE ADRIANO di PANTIGLIATE (MI)
24 secondi
COLZANI ALESSIA di GIUSSANO (MB)
Statistico 1
TREZZI MARIA OMBRETTA di MAGENTA (MI)
Statistico 2
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. LIBERTAS CERNUSCO (--4)
14 7 5 2 578 518
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
SYNETO Iseo (--10)
14 5 2 3 356 415
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
INVALVES NERVIANESE 1919 (--4)
12 7 4 3 536 506
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
4
GUERRIERO Padova (--6)
12 5 3 2 384 389
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GOSTOL Trieste (--4)
10 5 3 2 348 347
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
SOCIAL O.S.A. MILANO (--4)
8 7 2 5 519 508
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
7
VIRTUS MURANO 1954 (--4)
8 6 2 4 444 482
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa