FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
VIRTUS MURANO 1954
94
POL. LIBERTAS CERNUSCO
86
02 Marzo 2024
19:00
011999
Info

Squadra di casa
VIRTUS MURANO 1954
Squadra ospite
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Campo di gioco
Palestra 'Leo Perziano', Murano - Fondamenta Colleoni 30141 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
CAVINATO FILIPPO di LIMENA (PD)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DAL CORSO SARA di VENEZIA (VE)
24 secondi
POVELATO MARIA di SALZANO (VE)
Statistico 1
PETRUCCI ANDREA di VENEZIA (VE)
Statistico 2
SPEZZAMONTE JACOPO di VENEZIA (VE)
SOCIAL O.S.A. MILANO
67
SYNETO Iseo
72
02 Marzo 2024
18:00
012001
Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. MILANO
Squadra ospite
SYNETO Iseo
Campo di gioco
PALAISEO, Via Iseo 10 20161 MILANO ( MI)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
NESPOLI STEFANO di BRIOSCO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BRAGA GIANPAOLO di PAVIA (PV)
Segnapunti
Cronometrista
PENAZZO RAFFAELLA CRISTINA di LOMAGNA (LC)
24 secondi
CARENA FILIPPO di MILANO (MI)
Statistico 1
CODARRI RICCARDO di BOLLATE (MI)
Statistico 2
DAL ZIO ALBERTO di MILANO (MI)
GOSTOL Trieste
55
INVALVES NERVIANESE 1919
52
03 Marzo 2024
18:00
012000
Info

Squadra di casa
GOSTOL Trieste
Squadra ospite
INVALVES NERVIANESE 1919
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA, Via Visinada,7 34145 TRIESTE ( TS)
1° Arbitro
BRAGAGNOLO LORENZO di CODROIPO (UD)
2° Arbitro
TONDATO MICHELE di SUSEGANA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
VANNI DEGLI ONESTI GIANGUIDO di CORNO DI ROSAZZO (UD)
Segnapunti
Cronometrista
CANDUSSI MARTA di TRIESTE (TS)
24 secondi
ABBASSI YASMINE di TRIESTE (TS)
Statistico 1
CHENICH ALESSIA di TRIESTE (TS)
Statistico 2
ZANCOTTI GEORGIA di TRIESTE (TS)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. LIBERTAS CERNUSCO (--4)
14 7 5 2 578 518
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
SYNETO Iseo (--10)
14 5 2 3 356 415
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
INVALVES NERVIANESE 1919 (--4)
12 7 4 3 536 506
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
4
GUERRIERO Padova (--6)
12 5 3 2 384 389
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GOSTOL Trieste (--4)
10 5 3 2 348 347
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
SOCIAL O.S.A. MILANO (--4)
8 7 2 5 519 508
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
7
VIRTUS MURANO 1954 (--4)
8 6 2 4 444 482
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa