FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
SYNETO Iseo
77
SOCIAL O.S.A. MILANO
74
27 Marzo 2024
21:00
012043
Info

Squadra di casa
SYNETO Iseo
Squadra ospite
SOCIAL O.S.A. MILANO
Campo di gioco
Istituto Istruzione Superiore , Via Paolo VI, 3 25049 ISEO ( BS)
1° Arbitro
RODI MATTEO di VICENZA (VI)
2° Arbitro
TADIC SANDI di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BETTARIGA LUNA di ADRO (BS)
24 secondi
ROLFI SILVIA di DELLO (BS)
Statistico 1
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
Statistico 2
MAROCCHI MONICA di GAVARDO (BS)
INVALVES NERVIANESE 1919
82
GOSTOL Trieste
71
28 Marzo 2024
20:00
012042
Info

Squadra di casa
INVALVES NERVIANESE 1919
Squadra ospite
GOSTOL Trieste
Campo di gioco
PALESTRA SC.ELEMENTARI, Via Roma / Via L.da Vinci 20014 NERVIANO ( MI)
1° Arbitro
MOLTENI GIULIANO di CANTU' (CO)
2° Arbitro
MARCHESI DANIELE di TIRANO (SO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BRAGA GIANPAOLO di PAVIA (PV)
Segnapunti
Cronometrista
TESSAROLLO STEFANIA di CANTU' (CO)
24 secondi
MEREGALLI ELISA di MONZA (MB)
Statistico 1
PANZERI FABIO di MILANO (MI)
Statistico 2
PANI ELISABETTA di MILANO (MI)
POL. LIBERTAS CERNUSCO
90
VIRTUS MURANO 1954
77
29 Marzo 2024
19:00
012041
Info

Squadra di casa
POL. LIBERTAS CERNUSCO
Squadra ospite
VIRTUS MURANO 1954
Campo di gioco
POLIVALENTE, Via Buonarroti 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO ( MI)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
VINCENZI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
MAMBRETTI ANDREA di LURAGO D'ERBA (CO)
Segnapunti
Cronometrista
PANFILI SIMONA di PAVIA (PV)
24 secondi
MESSINA GIUSEPPE di COLOGNO MONZESE (MI)
Statistico 1
BALZARINI PAOLA di CASSINA DE' PECCHI (MI)
Statistico 2
VERGANI MASSIMO di GORGONZOLA (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. LIBERTAS CERNUSCO (--4)
14 7 5 2 578 518
 

000928 POL DIL. LIBERTAS CERNUSCO

Sede: C/O DOTT.CORNAGHI marco - VIA MONZA143/B - 20063 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Campo da gioco: POLIVALENTE 1163295 - CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
Riferimento: Ragnolini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
SYNETO Iseo (--10)
14 5 2 3 356 415
 

003437 A.S.D. BASKET ISEO

Sede: Piazza Garibaldi 22 - 25049 - ISEO (BS)
Campo da gioco: Istituto Istruzione Superiore 1161453 - ISEO (BS)
Riferimento: Zani Giacomo
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
INVALVES NERVIANESE 1919 (--4)
12 7 4 3 536 506
 

023196 US D. NERVIANESE 1919 S. PALL.

Sede: LUIGI ROSSETTI - VIA BELLINI 12 - 20014 - NERVIANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SC.ELEMENTARI 1163296 - NERVIANO (MI)
Riferimento: volontieri paolo
Maglia: Bianco - V Verde scur
4
GUERRIERO Padova (--6)
12 5 3 2 384 389
 

051536 UNIONE BASKET PADOVA

Sede: VIA DELLE SCUOLE, 5 - 35125 - PADOVA (PD)
Campo da gioco: PALABERTA 1163958 - MONTEGROTTO TERME (PD)
Riferimento: Rizzi Daniele
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
GOSTOL Trieste (--4)
10 5 3 2 348 347
 

004438 U.S.D. S Z JADRAN

Sede: Via Ricreatorio 1 - 34151 - TRIESTE (TS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT їG. CA 1164999 - TRIESTE (TS)
Riferimento: VITEZ BORIS GORGE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
SOCIAL O.S.A. MILANO (--4)
8 7 2 5 519 508
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALAISEO 1163381 - MILANO (MI)
Riferimento: Mario Governa
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
7
VIRTUS MURANO 1954 (--4)
8 6 2 4 444 482
 

052419 VIRTUS MURANO 1954 ASD

Sede: CALLE CONTERIE, 16 - 30141 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palestra 'Leo Perziano' 1165341 - VENEZIA (VE)
Riferimento: OMAR FERRO
Maglia: Bianco Nero

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa