FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Trentino Alto Adige

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
102
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
75
09 Dicembre 2023
19:00
000056

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
Squadra ospite
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
Campo di gioco
Palestra Scuola Media Civezzan, Via Murialdo 27 38045 CIVEZZANO ( TN)
1° Arbitro
COPELLI MASSIMO di TRENTO (TN)
2° Arbitro
MACCANI DAVIDE di ALTOPIANO DELLA VIGOLANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CIU ION MIHAI di STENICO (TN)
Cronometrista
24 secondi
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
XXL PALLACANESTRO
68
JUNIOR BK ROVERETO
72
09 Dicembre 2023
21:00
000058

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
XXL PALLACANESTRO
Squadra ospite
JUNIOR BK ROVERETO
Campo di gioco
Palestra Com.le Laura Ferrari, Via Risorgimento, 86 37026 PESCANTINA ( VR)
1° Arbitro
DE VECCHI ENRICO di VERONA (VR)
2° Arbitro
PESCANTINI FRANCESCO di LEGNAGO (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
DALL'ORA MANUELA di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
BONFICHI NICOLO' di BUSSOLENGO (VR)
BK LAZISE - PESCHIERA
71
BC GARDOLO 2000
68
09 Dicembre 2023
19:30
000060

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BK LAZISE - PESCHIERA
Squadra ospite
BC GARDOLO 2000
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Salvo D'Acquisto, 34 37017 LAZISE ( VR)
1° Arbitro
MARINI ELIA di CASTELNUOVO DEL GARDA (VR)
2° Arbitro
CELI ANNA di VERONA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BAZZONI MARCO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
BONINI GABRIELE di PESCANTINA (VR)
VIRTUS BK ALTOGARDA
PALL. BUSTER VERONA
10 Dicembre 2023
18:00
000057

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VIRTUS BK ALTOGARDA
Squadra ospite
PALL. BUSTER VERONA
Campo di gioco
Pal. IMPERA, Viale Damiano Chiesa 38066 RIVA DEL GARDA ( TN)
1° Arbitro
SPINIELI MAURO di CALLIANO (TN)
2° Arbitro
BERNARDI LUCA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VILLARINI CHIARA di TRENTO (TN)
Cronometrista
24 secondi
FRANZIL MATTEO di TRENTO (TN)
GS EUROPA BOLZANO
NIGHT OWLS TRENTO
11 Dicembre 2023
21:30
000059

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GS EUROPA BOLZANO
Squadra ospite
NIGHT OWLS TRENTO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Resia 39 39100 BOLZANO ( BZ)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
BONETTI PANCHER MATTEO di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BOTTURA SILVIA di TRENTO (TN)
Cronometrista
24 secondi
LOMBINI SARA di TRENTO (TN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
18 10 9 1 957 633
 

055799 VALSUGANA BASKET S.R.L. - SOCI

Sede: Loc. Fratte n. 24 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media Civezzan 1735484 - CIVEZZANO (TN)
Riferimento: Taverna Matteo
Maglia: Blu - Bian Verde - Bi
2
JUNIOR BK ROVERETO
18 10 9 1 801 712
 

051640 JUNIOR BASKET ROVERETO A.S.D.

Sede: VIA SANTA CROCE, 21 - 38068 - ROVERETO (TN)
Campo da gioco: SCUOLA M. їD. CHIESAї 1164832 - ROVERETO (TN)
Riferimento: Osvald Michele
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
3
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
14 9 7 2 689 641
 

024321 U.S. VIRTUS A.S.D.

Sede: VIA GARIBALDI 10 - 37063 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1165478 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Riferimento: Perlini Maurizio
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
4
PULKRAM LEOBASKET 98
10 10 5 5 715 713
 

039570 A.S. DIL. LEOBASKET 98

Sede: SCHIOPPETTO ROBERTA - VICOLO S. MARCO 19 - 36045 - LONIGO (VI)
Campo da gioco: Palazzetto I.T.A.S. 1165354 - LONIGO (VI)
Riferimento: Scala Yuri
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
5
BC GARDOLO 2000
10 10 5 5 746 722
 

008171 BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD

Sede: Via Soprasasso 1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Centro Sportivo Trento Nord 1164854 - TRENTO (TN)
Riferimento: Eglione Simone
Maglia: Giallo - B Giallo - B
6
PALL. BUSTER VERONA
10 10 5 5 741 762
 

043911 PALL. BUSTER VERONA A.D.

Sede: Zuccher - VIA SANTE CREARA 7 - 37131 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro CONSOLINI (ex Palazzett 1165485 - VERONA (VR)
Riferimento: Bendazzoli Michele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
7
VIRTUS BK ALTOGARDA
8 10 4 6 813 780
 

000561 AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA

Sede: CASELLA POSTALE 147 - 38066 - RIVA DEL GARDA (TN)
Campo da gioco: Pal. IMPERA 1164826 - RIVA DEL GARDA (TN)
Riferimento: Ferraglia Sergio
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
8
BK LAZISE - PESCHIERA
6 9 3 6 657 713
 

051514 A.D. BASKET PESCHIERA

Sede: VIA BUOZZI 6 - 37019 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165445 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Riferimento: Manfro Mauro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
XXL PALLACANESTRO
6 10 3 7 693 790
 

026311 XXL PALLACANESTRO A.S.D.

Sede: VIA RISORGIMENTO, 86 - 37026 - PESCANTINA (VR)
Campo da gioco: Palestra Com.le Laura Ferrari 1165511 - PESCANTINA (VR)
Riferimento: Lunardi Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
NIGHT OWLS TRENTO
6 10 3 7 767 842
 

054750 Night Owls Trento

Sede: Fabrizio Rizzonelli - Via Luigi Caneppele 48 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: Caldara Simone
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
11
GS EUROPA BOLZANO
2 10 1 9 585 856
 

006482 G.S. Dil. EUROPA

Sede: C/O PREZIOSI LUCIANO - Vle Europa 132/5 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALASPORT 1162403 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Luca Boldrin
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa