FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Trentino Alto Adige

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
BC GARDOLO 2000
76
GS EUROPA BOLZANO
50
16 Dicembre 2023
20:30
000061
Info

Squadra di casa
BC GARDOLO 2000
Squadra ospite
GS EUROPA BOLZANO
Campo di gioco
Centro Sportivo Trento Nord, IV Novembre 23/4 38121 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
PEDROTTI MARCO di BOLZANO (BZ)
2° Arbitro
PERRUCCI GIANPAOLO di ARCO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CIU ION MIHAI di STENICO (TN)
Cronometrista
24 secondi
BOTTURA SILVIA di TRENTO (TN)
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
83
JUNIOR BK ROVERETO
52
16 Dicembre 2023
20:45
000064
Info

Squadra di casa
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
Squadra ospite
JUNIOR BK ROVERETO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Tiro A Segno 37063 ISOLA DELLA SCALA ( VR)
1° Arbitro
MAROGNA NICOLO' di NEGRAR DI VALPOLICELLA (VR)
2° Arbitro
FORNASIER ALICE di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
Addetto Referto Elettronico
BIANCHI FRANCESCO di VERONA (VR)
NIGHT OWLS TRENTO
53
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
120
17 Dicembre 2023
19:45
000062

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NIGHT OWLS TRENTO
Squadra ospite
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA LICEO GALILEI, Via Nepucemo Bolognini, 92 38122 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
PERRUCCI GIANPAOLO di ARCO (TN)
2° Arbitro
ROLON ARMOA CRHISTIAN DAVID di LAVIS (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
HYSI FJORENCO di TRENTO (TN)
Cronometrista
24 secondi
LOMBINI SARA di TRENTO (TN)
Provvedimenti

soc. Night Owls Trento:PIETRO MORANDI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

VIRTUS BK ALTOGARDA
79
BK LAZISE - PESCHIERA
85
17 Dicembre 2023
18:30
000063
Info

Squadra di casa
VIRTUS BK ALTOGARDA
Squadra ospite
BK LAZISE - PESCHIERA
Campo di gioco
Pal. IMPERA, Viale Damiano Chiesa 38066 RIVA DEL GARDA ( TN)
1° Arbitro
PIOTTI ALESSANDRO EMANUELE di TRENTO (TN)
2° Arbitro
XAUSA RICCARDO di PERGINE VALSUGANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FILIPOVIC ANTONIO di ROVERETO (TN)
Cronometrista
24 secondi
BENEDETTI MASSIMO di RIVA DEL GARDA (TN)
PALL. BUSTER VERONA
87
PULKRAM LEOBASKET 98
82
17 Dicembre 2023
18:00
000065
Info

Squadra di casa
PALL. BUSTER VERONA
Squadra ospite
PULKRAM LEOBASKET 98
Campo di gioco
NON USABILE Centro CONSOLINI , Via Ascari 1 (Zona Basso Acqu 37135 VERONA ( VR)
1° Arbitro
MIHALICH MARCO di VENEZIA (VE)
2° Arbitro
PESCE MATTEO di VENEZIA (VE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BRAMANTE ANGELO VALERIO di SAN MARTINO BUON ALBERGO (VR)
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MURATORE ALESSIA di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
STIZZOLI ALESSANDRO di VERONA (VR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
38 20 19 1 1892 1231
 

055799 VALSUGANA BASKET S.R.L. - SOCI

Sede: Loc. Fratte n. 24 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media Civezzan 1735484 - CIVEZZANO (TN)
Riferimento: Taverna Matteo
Maglia: Blu - Bian Verde - Bi
2
JUNIOR BK ROVERETO
30 20 15 5 1560 1454
 

051640 JUNIOR BASKET ROVERETO A.S.D.

Sede: Via Tartarotti 54 - 38068 - ROVERETO (TN)
Campo da gioco: SCUOLA M. їD. CHIESAї 1164832 - ROVERETO (TN)
Riferimento: Osvald Michele
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
3
PALL. BUSTER VERONA
24 20 12 8 1547 1508
 

043911 PALL. BUSTER VERONA A.D.

Sede: Zuccher - VIA SANTE CREARA 7 - 37131 - VERONA (VR)
Campo da gioco: NON USABILE Centro CONSOLINI 1165485 - VERONA (VR)
Riferimento: Bendazzoli Michele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
4
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
24 20 12 8 1517 1478
 

024321 U.S. VIRTUS A.S.D.

Sede: VIA GARIBALDI 10 - 37063 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1165478 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Riferimento: Perlini Maurizio
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
5
VIRTUS BK ALTOGARDA
22 20 11 9 1610 1480
 

000561 AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA

Sede: CASELLA POSTALE 147 - 38066 - RIVA DEL GARDA (TN)
Campo da gioco: Pal. IMPERA 1164826 - RIVA DEL GARDA (TN)
Riferimento: Ferraglia Sergio
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
6
BC GARDOLO 2000
20 20 10 10 1510 1471
 

008171 BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD

Sede: Via Soprasasso 1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Centro Sportivo Trento Nord 1164854 - TRENTO (TN)
Riferimento: Eglione Simone
Maglia: Giallo - B Giallo - B
7
PULKRAM LEOBASKET 98
18 20 9 11 1428 1407
 

039570 A.S. DIL. LEOBASKET 98

Sede: SCHIOPPETTO ROBERTA - VICOLO S. MARCO 19 - 36045 - LONIGO (VI)
Campo da gioco: Palazzetto I.T.A.S. 1165354 - LONIGO (VI)
Riferimento: Scala Yuri
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
8
XXL PALLACANESTRO
16 20 8 12 1325 1472
 

026311 XXL PALLACANESTRO A.S.D.

Sede: VIA RISORGIMENTO, 86 - 37026 - PESCANTINA (VR)
Campo da gioco: Palestra Com.le Laura Ferrari 1165511 - PESCANTINA (VR)
Riferimento: Lunardi Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
NIGHT OWLS TRENTO
12 20 6 14 1456 1714
 

054750 Night Owls Trento

Sede: Fabrizio Rizzonelli - Via Luigi Caneppele 48 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: Caldara Simone
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
10
BK LAZISE - PESCHIERA
12 20 6 14 1389 1568
 

051514 A.D. BASKET PESCHIERA

Sede: VIA BUOZZI 6 - 37019 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165445 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Riferimento: Manfro Mauro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GS EUROPA BOLZANO
4 20 2 18 1246 1697
 

006482 G.S. Dil. EUROPA

Sede: C/O PREZIOSI LUCIANO - Vle Europa 132/5 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALASPORT 1162403 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Luca Boldrin
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa