FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Trentino Alto Adige

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
JUNIOR BK ROVERETO
88
XXL PALLACANESTRO
78
23 Settembre 2023
19:00
000004
Info

Squadra di casa
JUNIOR BK ROVERETO
Squadra ospite
XXL PALLACANESTRO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Piomarta 1 38068 ROVERETO ( TN)
1° Arbitro
XAUSA RICCARDO di PERGINE VALSUGANA (TN)
2° Arbitro
MACCANI DAVIDE di ALTOPIANO DELLA VIGOLANA (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
Cronometrista
24 secondi
DORIGATTI VALENTINA di TRENTO (TN)
PALL. BUSTER VERONA
54
VIRTUS BK ALTOGARDA
90
24 Settembre 2023
18:00
000001
Info

Squadra di casa
PALL. BUSTER VERONA
Squadra ospite
VIRTUS BK ALTOGARDA
Campo di gioco
Centro CONSOLINI (ex Palazzett, Via Ascari 1 (Zona Basso Acqu 37135 VERONA ( VR)
1° Arbitro
AJMI AMOR di SAN BONIFACIO (VR)
2° Arbitro
CIBIN GIACOMO di VERONA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BAZZONI MARCO di VERONA (VR)
Cronometrista
24 secondi
MURATORE ALESSIA di VERONA (VR)
BC GARDOLO 2000
73
BK LAZISE - PESCHIERA
69
24 Settembre 2023
20:00
000002

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BC GARDOLO 2000
Squadra ospite
BK LAZISE - PESCHIERA
Campo di gioco
Centro Sportivo Trento Nord, IV Novembre 23/4 38121 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
SPINIELI MAURO di CALLIANO (TN)
2° Arbitro
FERRETTI FRANCESCO di BOLZANO (BZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
Cronometrista
24 secondi
FILIPOVIC ANTONIO di ROVERETO (TN)
Provvedimenti

soc. BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD:ammenda di Euro 50.00 per mancato o parziale assolvimento ai prescritti compiti del dirigente addetto agli arbitri e agli Ufficiali di campo [art. 38,1f RG rec.]

NIGHT OWLS TRENTO
75
GS EUROPA BOLZANO
76
24 Settembre 2023
19:45
000003
Info

Squadra di casa
NIGHT OWLS TRENTO
Squadra ospite
GS EUROPA BOLZANO
Campo di gioco
PALESTRA LICEO GALILEI, Via Nepucemo Bolognini, 92 38122 TRENTO ( TN)
1° Arbitro
COPELLI MASSIMO di TRENTO (TN)
2° Arbitro
BERNARDI LUCA di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCHI FRANCESCO di VERONA (VR)
Cronometrista
24 secondi
GULOTTA MAURIZIO di VERONA (VR)
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
60
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
98
24 Settembre 2023
20:30
000005
Info

Squadra di casa
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
Squadra ospite
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Tiro A Segno 37063 ISOLA DELLA SCALA ( VR)
1° Arbitro
DE VECCHI ENRICO di VERONA (VR)
2° Arbitro
PESCANTINI FRANCESCO di LEGNAGO (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAPAVERO STEFANO di LEGNAGO (VR)
Cronometrista
24 secondi
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
36 19 18 1 1811 1177
 

055799 VALSUGANA BASKET S.R.L. - SOCI

Sede: Loc. Fratte n. 24 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media Civezzan 1735484 - CIVEZZANO (TN)
Riferimento: Taverna Matteo
Maglia: Blu - Bian Verde - Bi
2
JUNIOR BK ROVERETO
30 20 15 5 1560 1454
 

051640 JUNIOR BASKET ROVERETO A.S.D.

Sede: VIA SANTA CROCE, 21 - 38068 - ROVERETO (TN)
Campo da gioco: SCUOLA M. їD. CHIESAї 1164832 - ROVERETO (TN)
Riferimento: Osvald Michele
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
3
PALL. BUSTER VERONA
22 19 11 8 1459 1423
 

043911 PALL. BUSTER VERONA A.D.

Sede: Zuccher - VIA SANTE CREARA 7 - 37131 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro CONSOLINI (ex Palazzett 1165485 - VERONA (VR)
Riferimento: Bendazzoli Michele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
4
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
22 19 11 8 1429 1403
 

024321 U.S. VIRTUS A.S.D.

Sede: VIA GARIBALDI 10 - 37063 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1165478 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Riferimento: Perlini Maurizio
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
5
VIRTUS BK ALTOGARDA
20 19 10 9 1532 1414
 

000561 AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA

Sede: CASELLA POSTALE 147 - 38066 - RIVA DEL GARDA (TN)
Campo da gioco: Pal. IMPERA 1164826 - RIVA DEL GARDA (TN)
Riferimento: Ferraglia Sergio
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
6
BC GARDOLO 2000
20 19 10 9 1425 1383
 

008171 BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD

Sede: Via Soprasasso 1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Centro Sportivo Trento Nord 1164854 - TRENTO (TN)
Riferimento: Eglione Simone
Maglia: Giallo - B Giallo - B
7
PULKRAM LEOBASKET 98
18 19 9 10 1362 1329
 

039570 A.S. DIL. LEOBASKET 98

Sede: SCHIOPPETTO ROBERTA - VICOLO S. MARCO 19 - 36045 - LONIGO (VI)
Campo da gioco: Palazzetto I.T.A.S. 1165354 - LONIGO (VI)
Riferimento: Scala Yuri
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
8
XXL PALLACANESTRO
16 19 8 11 1271 1391
 

026311 XXL PALLACANESTRO A.S.D.

Sede: VIA RISORGIMENTO, 86 - 37026 - PESCANTINA (VR)
Campo da gioco: Palestra Com.le Laura Ferrari 1165511 - PESCANTINA (VR)
Riferimento: Lunardi Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
BK LAZISE - PESCHIERA
12 19 6 13 1319 1483
 

051514 A.D. BASKET PESCHIERA

Sede: VIA BUOZZI 6 - 37019 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165445 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Riferimento: Manfro Mauro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
NIGHT OWLS TRENTO
10 19 5 14 1371 1644
 

054750 Night Owls Trento

Sede: Fabrizio Rizzonelli - Via Luigi Caneppele 48 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: Caldara Simone
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
11
GS EUROPA BOLZANO
4 19 2 17 1171 1609
 

006482 G.S. Dil. EUROPA

Sede: C/O PREZIOSI LUCIANO - Vle Europa 132/5 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALASPORT 1162403 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Luca Boldrin
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa