FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Trentino Alto Adige

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GS EUROPA BOLZANO
68
PULKRAM LEOBASKET 98
88
28 Ottobre 2023
20:30
000026
Info

Squadra di casa
GS EUROPA BOLZANO
Squadra ospite
PULKRAM LEOBASKET 98
Campo di gioco
PALASPORT, Via Resia 39 39100 BOLZANO ( BZ)
1° Arbitro
ROLON ARMOA CRHISTIAN DAVID di LAVIS (TN)
2° Arbitro
COPELLI MASSIMO di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VANNUCCINI LUCA di BOLZANO (BZ)
Cronometrista
24 secondi
LLESHI OLTJANA di BOLZANO (BZ)
JUNIOR BK ROVERETO
74
PALL. BUSTER VERONA
67
28 Ottobre 2023
19:00
000027

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
JUNIOR BK ROVERETO
Squadra ospite
PALL. BUSTER VERONA
Campo di gioco
SCUOLA M. їD. CHIESAї, Via Vannetti 38068 ROVERETO ( TN)
1° Arbitro
CATTANI ANDREA di BOLZANO (BZ)
2° Arbitro
PIOTTI ALESSANDRO EMANUELE di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DEIMICHEI NOEMI di ALA (TN)
Cronometrista
24 secondi
FILIPOVIC ANTONIO di ROVERETO (TN)
Provvedimenti

soc. PALL. BUSTER VERONA A.D.:IVAN FILIPOZZI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

soc. PALL. BUSTER VERONA A.D.:Su richiesta della societа la squalifica del tesserato FILIPOZZI IVAN и commutata in ammenda, pari a Euro 140.00.

GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
97
BK LAZISE - PESCHIERA
60
28 Ottobre 2023
19:00
000028
Info

Squadra di casa
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
Squadra ospite
BK LAZISE - PESCHIERA
Campo di gioco
Palestra Scuola Media Civezzan, Via Murialdo 27 38045 CIVEZZANO ( TN)
1° Arbitro
SPINIELI MAURO di CALLIANO (TN)
2° Arbitro
FERRETTI FRANCESCO di BOLZANO (BZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GELIO SIMONE di BUSSOLENGO (VR)
Cronometrista
24 secondi
GALVANI STEFANO di VERONA (VR)
XXL PALLACANESTRO
70
BC GARDOLO 2000
69
28 Ottobre 2023
21:00
000029
Info

Squadra di casa
XXL PALLACANESTRO
Squadra ospite
BC GARDOLO 2000
Campo di gioco
Palestra Com.le Laura Ferrari, Via Risorgimento, 86 37026 PESCANTINA ( VR)
1° Arbitro
PILASTRO MARCO di THIENE (VI)
2° Arbitro
NARDELLO LUCIA di MARANO VICENTINO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BONINI GABRIELE di PESCANTINA (VR)
Cronometrista
24 secondi
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
94
NIGHT OWLS TRENTO
83
28 Ottobre 2023
20:45
000030
Info

Squadra di casa
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
Squadra ospite
NIGHT OWLS TRENTO
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Tiro A Segno 37063 ISOLA DELLA SCALA ( VR)
1° Arbitro
CIBIN GIACOMO di VERONA (VR)
2° Arbitro
CELI ANNA di VERONA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAPAVERO STEFANO di LEGNAGO (VR)
Cronometrista
24 secondi
BAZZONI MARCO di VERONA (VR)
Squadra Punti G V P PF PS
1
GLOBAL GROUP VALSUGANA BASKET
36 19 18 1 1811 1177
 

055799 VALSUGANA BASKET S.R.L. - SOCI

Sede: Loc. Fratte n. 24 - 38057 - PERGINE VALSUGANA (TN)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media Civezzan 1735484 - CIVEZZANO (TN)
Riferimento: Taverna Matteo
Maglia: Blu - Bian Verde - Bi
2
JUNIOR BK ROVERETO
28 19 14 5 1501 1397
 

051640 JUNIOR BASKET ROVERETO A.S.D.

Sede: VIA SANTA CROCE, 21 - 38068 - ROVERETO (TN)
Campo da gioco: SCUOLA M. їD. CHIESAї 1164832 - ROVERETO (TN)
Riferimento: Osvald Michele
Maglia: Blu - Bian Blu - Bian
3
STERIL VERONA ISOLA DELLA SCAL
22 18 11 7 1355 1327
 

024321 U.S. VIRTUS A.S.D.

Sede: VIA GARIBALDI 10 - 37063 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1165478 - ISOLA DELLA SCALA (VR)
Riferimento: Perlini Maurizio
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
4
BC GARDOLO 2000
20 18 10 8 1365 1303
 

008171 BASKET CLUB GARDOLO 2000 ASD

Sede: Via Soprasasso 1 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: Centro Sportivo Trento Nord 1164854 - TRENTO (TN)
Riferimento: Eglione Simone
Maglia: Giallo - B Giallo - B
5
PALL. BUSTER VERONA
20 18 10 8 1355 1355
 

043911 PALL. BUSTER VERONA A.D.

Sede: Zuccher - VIA SANTE CREARA 7 - 37131 - VERONA (VR)
Campo da gioco: Centro CONSOLINI (ex Palazzett 1165485 - VERONA (VR)
Riferimento: Bendazzoli Michele
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
6
PULKRAM LEOBASKET 98
18 18 9 9 1305 1270
 

039570 A.S. DIL. LEOBASKET 98

Sede: SCHIOPPETTO ROBERTA - VICOLO S. MARCO 19 - 36045 - LONIGO (VI)
Campo da gioco: Palazzetto I.T.A.S. 1165354 - LONIGO (VI)
Riferimento: Scala Yuri
Maglia: Blu - Ross Rosso - Bl
7
VIRTUS BK ALTOGARDA
18 18 9 9 1452 1354
 

000561 AD VIRTUS BASKET ALTO GARDA

Sede: CASELLA POSTALE 147 - 38066 - RIVA DEL GARDA (TN)
Campo da gioco: Pal. IMPERA 1164826 - RIVA DEL GARDA (TN)
Riferimento: Ferraglia Sergio
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
8
XXL PALLACANESTRO
14 18 7 11 1195 1322
 

026311 XXL PALLACANESTRO A.S.D.

Sede: VIA RISORGIMENTO, 86 - 37026 - PESCANTINA (VR)
Campo da gioco: Palestra Com.le Laura Ferrari 1165511 - PESCANTINA (VR)
Riferimento: Lunardi Marco
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
BK LAZISE - PESCHIERA
10 18 5 13 1243 1409
 

051514 A.D. BASKET PESCHIERA

Sede: VIA BUOZZI 6 - 37019 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165445 - PESCHIERA DEL GARDA (VR)
Riferimento: Manfro Mauro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
NIGHT OWLS TRENTO
10 18 5 13 1303 1540
 

054750 Night Owls Trento

Sede: Fabrizio Rizzonelli - Via Luigi Caneppele 48 - 38121 - TRENTO (TN)
Campo da gioco: PALESTRA LICEO GALILEI 1722943 - TRENTO (TN)
Riferimento: Caldara Simone
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
11
GS EUROPA BOLZANO
4 18 2 16 1102 1533
 

006482 G.S. Dil. EUROPA

Sede: C/O PREZIOSI LUCIANO - Vle Europa 132/5 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALASPORT 1162403 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Luca Boldrin
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa