FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
78
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
61
13 Aprile 2024
20:30
010265
Info

Squadra di casa
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
INVERNIZZI NICCOLO' di DORNO (PV)
2° Arbitro
RIGON ELIA di BELLINZAGO NOVARESE (NO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PRIORI MARCO di DIANO D'ALBA (CN)
24 secondi
CANATA GIULIA di TORRE SAN GIORGIO (CN)
Statistico 1
MATTACHEO ANDREA di VALENZA (AL)
Statistico 2
LONARDO CATERINA di TORTONA (AL)
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
90
MAGIC OLEGGIO BASKET
81
14 Aprile 2024
18:00
010264
Info

Squadra di casa
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Squadra ospite
MAGIC OLEGGIO BASKET
Campo di gioco
PALASPORT NEDO BETTI, Via Roosvelt 50051 CASTELFIORENTINO ( FI)
1° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
24 secondi
ARRIGHI MATILDE di GAMBASSI TERME (FI)
Statistico 1
MORTELLA SANGEETHA di EMPOLI (FI)
Statistico 2
MALQUORI CLARICE di MONTELUPO FIORENTINO (FI)
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
49
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
65
14 Aprile 2024
18:00
010266
Info

Squadra di casa
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Squadra ospite
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.
Campo di gioco
PalaFilarete Firenze, VIA DEL FILARETE, 5 50143 FIRENZE ( FI)
1° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
2° Arbitro
BARBARULO FRANCESCO di VINCI (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FRIZZI ANDREA di FIRENZE (FI)
24 secondi
RUSSO FEDERICA di FIRENZE (FI)
Statistico 1
BEZZI LORENZO di SIGNA (FI)
Statistico 2
ROMOLI DANIELE di FIRENZE (FI)
PALLACANESTRO SESTRI
80
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
55
14 Aprile 2024
18:00
010267

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SESTRI
Squadra ospite
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI
Campo di gioco
PALAZZETTO LAGO FIGOI, VIA LAGO FIGOI 15 16161 GENOVA ( GE)
1° Arbitro
DI SALVO EDOARDO di SAN GIULIANO TERME (PI)
2° Arbitro
CORSO MARCO di VECCHIANO (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
FERRANTE ANTONIO di SAVONA (SV)
24 secondi
BERLINGHIERI CARLO di PIETRA LIGURE (SV)
Statistico 1
MASSARO FRANCESCA di SAVONA (SV)
Statistico 2
ARIU LETIZIA di VADO LIGURE (SV)
Provvedimenti

soc. A.S.D. Pallacanestro Sestri:ammenda di Euro 55.00 per lancio isolato da parte di un sostenitore di una bottiglietta d'acqua vuota contro il primo arbitro, colpendo [art. 27,7ac RG]

Squadra Punti G V P PF PS
1
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE (--8)
18 7 5 2 520 470
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EMANUELE PARODI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA (--8)
18 7 5 2 507 493
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: ROBERTO NANNINI
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
3
COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L. (--8)
16 7 4 3 493 471
 

044779 COLLEGNO BASKET S.S.D.R.L.

Sede: VIA ANTICA DI RIVOLI 21 - 10093 - COLLEGNO (TO)
Campo da gioco: PALACOLLEGNO 1161368 - COLLEGNO (TO)
Riferimento: LUCA AMERIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
MAGIC OLEGGIO BASKET (--8)
16 7 4 3 528 530
 

034253 OLEGGIO MAGIC BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: Palazzetto 1163318 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
Riferimento: DANIELE BIGANZOLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF. (--2)
14 7 6 1 559 500
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: WALTER ANGIOLINI
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
6
PALLACANESTRO SESTRI (--6)
12 7 3 4 531 512
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: DAVIDE MARIOTTI
Maglia: Bianco - A Nero - Azz
7
CO.GA.L. SAVIGLIANO ASD (--6)
6 7 0 7 461 566
 

005546 AMATORI BASKET SAVIGLIANO ASD

Sede: pala ferrua - c.so roma 70 - 12038 - SAVIGLIANO (CN)
Campo da gioco: PALASPORT FERRUA 1161165 - SAVIGLIANO (CN)
Riferimento: ANDREA CASALE
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
ACQUA SAN BERNARDO CAMPUS PI (--2)
4 7 1 6 493 550
 

055109 CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL

Sede: via Cuneo, 39 - 12062 - CHERASCO (CN)
Campo da gioco: Pala958 1190200 - CORNELIANO D'ALBA (CN)
Riferimento: EDOARDO BERGUI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa