FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
ROSETO BASKET 20.20
77
NUOVO BASKET AQUILANO
67
16 Marzo 2024
20:30
004268
Info

Squadra di casa
ROSETO BASKET 20.20
Squadra ospite
NUOVO BASKET AQUILANO
Campo di gioco
PALASPORT, PIAZZA OLIMPIA 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI ( TE)
1° Arbitro
MARIANETTI ANDREA di SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
2° Arbitro
PRATOLA MARCO di FRANCAVILLA AL MARE (CH)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
24 secondi
STUCCHI ALESSIA di CAMPLI (TE)
Statistico 1
DI EMILIO VITTORIA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Statistico 2
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
PESCARA BK 2.0
58
CENTRO BK MONDRAGONE
65
16 Marzo 2024
19:00
004269
Info

Squadra di casa
PESCARA BK 2.0
Squadra ospite
CENTRO BK MONDRAGONE
Campo di gioco
PALASPORT, Via Elettra 65126 PESCARA ( PE)
1° Arbitro
SETTEPANELLA SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
2° Arbitro
CIARALLI GEREMIA di POTENZA PICENA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI ACHILLE SIMONE di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
SIGISMONDI FEDERICO di VASTO (CH)
Statistico 1
STORTONI SUSANNA di ALTIDONA (FM)
Statistico 2
FRACELLA ALESSANDRO di CHIETI (CH)
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
71
MAURY'S GROTTAFERRATA
70
17 Marzo 2024
18:00
004270
Info

Squadra di casa
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Squadra ospite
MAURY'S GROTTAFERRATA
Campo di gioco
PAL. RISORGIMENTO, Via Ginocchi 62012 CIVITANOVA MARCHE ( MC)
1° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
SPERANDINI JACOPO di CORRIDONIA (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VERDURA LUCA di FERMO (FM)
24 secondi
MARCOZZI MORGANA di CAMPOFILONE (FM)
Statistico 1
PICCININI RICCARDO di RECANATI (MC)
Statistico 2
ANTONELLI NICOLA di RECANATI (MC)
CAB 1968 ANCONA
67
NEW FORTITUDO
77
17 Marzo 2024
19:00
004271
Info

Squadra di casa
CAB 1968 ANCONA
Squadra ospite
NEW FORTITUDO
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
RENGA MAURO di FOLIGNANO (AP)
2° Arbitro
BONFIGLI MATTEO di OFFIDA (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
24 secondi
CARDUCCI GIORGIA di ANCONA (AN)
Statistico 1
FILIPPETTI ALICE di ANCONA (AN)
Statistico 2
FRATTI MARCO di ANCONA (AN)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NUOVO BASKET AQUILANO (--10)
16 7 3 4 484 505
 

051961 ASD NUOVO BASKET AQUILANO

Sede: VIA ANGELO COLAGRANDE 1 - 67100 - L'AQUILA (AQ)
Campo da gioco: PalaAngeli Sc Mb L'aquila 1161871 - L'AQUILA (AQ)
Riferimento: ROBERTO NARDECCHIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M. (--8)
16 7 4 3 515 514
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
ROSETO BASKET 20.20 (--4)
14 7 5 2 538 482
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
CAB 1968 ANCONA (--6)
14 7 4 3 514 494
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
CENTRO BK MONDRAGONE (--6)
14 7 4 3 487 507
 

031047 A.DIL. CENTRO BK MONDRAGONE

Sede: C/O rIVETTI - via duca degli abruzzi,27 - 81034 - MONDRAGONE (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG 1723582 - MONDRAGONE (CE)
Riferimento: CARMINE PAOLELLA
Maglia: Bianco - C Celeste -
6
PESCARA BK 2.0 (--6)
12 7 3 4 476 482
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
MAURY'S GROTTAFERRATA (--4)
12 7 4 3 534 519
 

054910 S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA

Sede: VIA G.QUATTRUCCI SNC - 46 - GROTTAFERRATA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164525 - GROTTAFERRATA (RM)
Riferimento: EMANUELE BELLIZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
NEW FORTITUDO (--4)
6 7 1 6 467 512
 

054777 NEW FORTITUDO

Sede: VIA SENERCHIA 13 - 86170 - ISERNIA (IS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163019 - ISERNIA (IS)
Riferimento: GIANCARLO CHIACCHIARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa