FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
MAURY'S GROTTAFERRATA
90
CAB 1968 ANCONA
83
09 Marzo 2024
18:30
004265
Info

Squadra di casa
MAURY'S GROTTAFERRATA
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via G. Quattrucci snc 00046 GROTTAFERRATA ( RM)
1° Arbitro
FARO SILVIO di TIVOLI (RM)
2° Arbitro
DESIDERI EMANUELE di VITERBO (VT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
STAN GESSICA di CASTEL GANDOLFO (RM)
24 secondi
TIBERI ENRICO di ALBANO LAZIALE (RM)
Statistico 1
FANELLI MARIA di ARICCIA (RM)
Statistico 2
FARFUSOLA CAMILLA di ROCCA DI PAPA (RM)
CENTRO BK MONDRAGONE
79
ROSETO BASKET 20.20
77
10 Marzo 2024
18:00
004264

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CENTRO BK MONDRAGONE
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG, VIA DON ADELCHI FANTINI N.34 81034 MONDRAGONE ( CE)
1° Arbitro
COLLURA PIERLUIGI di ROMA (RM)
2° Arbitro
CORRADINI FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DI NUZZO LUCIA di MADDALONI (CE)
24 secondi
GENTILE GENNARO di TEVEROLA (CE)
Statistico 1
MAKA ROBERT di SAN NICOLA LA STRADA (CE)
Statistico 2
CAPPELLA DOMENICO di CASERTA (CE)
Provvedimenti

soc. A.S.D. ROSETO BASKET 20.20:RICCARDO BARTOLOZZI squalifica tesserato per 1 gara per aver usato espressione blasfema durante la gara [art. 34 RG]

NEW FORTITUDO
75
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
77
10 Marzo 2024
18:00
004266
Info

Squadra di casa
NEW FORTITUDO
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Giovanni XXIII snc 86170 ISERNIA ( IS)
1° Arbitro
MIGNOGNA GIAMMARIO di RICCIA (CB)
2° Arbitro
GALIERI DAVIDE di TERMOLI (CB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
FALCIONE MICHELE di CAMPOBASSO (CB)
Segnapunti
Cronometrista
BARRELLA CLAUDIO di CASSINO (FR)
24 secondi
SERAFINI CHIARA di SORA (FR)
Statistico 1
PIETROBONO EMANUELE di FROSINONE (FR)
Statistico 2
D'ALIESIO DANIELE di FROSINONE (FR)
NUOVO BASKET AQUILANO
75
PESCARA BK 2.0
64
10 Marzo 2024
18:00
004267
Info

Squadra di casa
NUOVO BASKET AQUILANO
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PalaAngeli Sc Mb L'aquila, Via Antonetti P C. Sant'Elia 1 67100 L'AQUILA ( AQ)
1° Arbitro
ANTIMIANI SIMONE di MONTEGRANARO (FM)
2° Arbitro
DE ANGELIS MICHELE di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
MINUTI AURORA di TERAMO (TE)
24 secondi
FUSCO VITO di ATRI (TE)
Statistico 1
GIACOMETTI LUCA di PINETO (TE)
Statistico 2
TESSARI MATTEO di L'AQUILA (AQ)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NUOVO BASKET AQUILANO (--10)
16 7 3 4 484 505
 

051961 ASD NUOVO BASKET AQUILANO

Sede: VIA ANGELO COLAGRANDE 1 - 67100 - L'AQUILA (AQ)
Campo da gioco: PalaAngeli Sc Mb L'aquila 1161871 - L'AQUILA (AQ)
Riferimento: ROBERTO NARDECCHIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M. (--8)
16 7 4 3 515 514
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
ROSETO BASKET 20.20 (--4)
14 7 5 2 538 482
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
CAB 1968 ANCONA (--6)
14 7 4 3 514 494
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
CENTRO BK MONDRAGONE (--6)
14 7 4 3 487 507
 

031047 A.DIL. CENTRO BK MONDRAGONE

Sede: C/O rIVETTI - via duca degli abruzzi,27 - 81034 - MONDRAGONE (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG 1723582 - MONDRAGONE (CE)
Riferimento: CARMINE PAOLELLA
Maglia: Bianco - C Celeste -
6
PESCARA BK 2.0 (--6)
12 7 3 4 476 482
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
MAURY'S GROTTAFERRATA (--4)
12 7 4 3 534 519
 

054910 S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA

Sede: VIA G.QUATTRUCCI SNC - 46 - GROTTAFERRATA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164525 - GROTTAFERRATA (RM)
Riferimento: EMANUELE BELLIZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
NEW FORTITUDO (--4)
6 7 1 6 467 512
 

054777 NEW FORTITUDO

Sede: VIA SENERCHIA 13 - 86170 - ISERNIA (IS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163019 - ISERNIA (IS)
Riferimento: GIANCARLO CHIACCHIARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa