FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
NEW FORTITUDO
86
ROSETO BASKET 20.20
91
27 Marzo 2024
20:00
004276

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
NEW FORTITUDO
Squadra ospite
ROSETO BASKET 20.20
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via Giovanni XXIII snc 86170 ISERNIA ( IS)
1° Arbitro
PALAZZO MARCO di CAMPOBASSO (CB)
2° Arbitro
MENICALI GIOVANNI di FERMO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
ANZINI GIULIA di CAMPOMARINO (CB)
24 secondi
BARRELLA CLAUDIO di CASSINO (FR)
Statistico 1
PIETROBONO EMANUELE di FROSINONE (FR)
Statistico 2
D'ALIESIO DANIELE di FROSINONE (FR)
Provvedimenti

soc. NEW FORTITUDO:ammenda di Euro 165.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]rec

CENTRO BK MONDRAGONE
85
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
82
27 Marzo 2024
20:30
004277
Info

Squadra di casa
CENTRO BK MONDRAGONE
Squadra ospite
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M.
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG, VIA DON ADELCHI FANTINI N.34 81034 MONDRAGONE ( CE)
1° Arbitro
FARO SILVIO di TIVOLI (RM)
2° Arbitro
ROSATO FRANCESCO di ROMA (RM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CIMMINIELLO IMMACOLATA di NAPOLI (NA)
24 secondi
SENESE BRUNO di NAPOLI (NA)
Statistico 1
DE SIMONE ROSA PREZIOSA di CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)
Statistico 2
DI GIACOMO ROBERTA di VOLLA (NA)
NUOVO BASKET AQUILANO
81
CAB 1968 ANCONA
85
27 Marzo 2024
20:30
004278
Info

Squadra di casa
NUOVO BASKET AQUILANO
Squadra ospite
CAB 1968 ANCONA
Campo di gioco
PalaAngeli Sc Mb L'aquila, Via Antonetti P C. Sant'Elia 1 67100 L'AQUILA ( AQ)
1° Arbitro
DI SANTO FEDERICO di CHIETI (CH)
2° Arbitro
RICCI ALESSANDRA di PEDASO (FM)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TEOFILI ALESSANDRO di ROMA (RM)
Segnapunti
Cronometrista
FALGIATORE ANDREA di ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
24 secondi
LA ROVERE CHIARA di CHIETI (CH)
Statistico 1
FUSCO VITO di ATRI (TE)
Statistico 2
DEL GROSSO ALICE di CHIETI (CH)
MAURY'S GROTTAFERRATA
73
PESCARA BK 2.0
82
27 Marzo 2024
20:30
004279
Info

Squadra di casa
MAURY'S GROTTAFERRATA
Squadra ospite
PESCARA BK 2.0
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via G. Quattrucci snc 00046 GROTTAFERRATA ( RM)
1° Arbitro
CODA MATTIA di ROMA (RM)
2° Arbitro
DESIDERI EMANUELE di VITERBO (VT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
VOLPINI GLORIA di MONTE PORZIO CATONE (RM)
24 secondi
DUCA MANUEL di PALESTRINA (RM)
Statistico 1
TIBERI ENRICO di ALBANO LAZIALE (RM)
Statistico 2
FARFUSOLA CAMILLA di ROCCA DI PAPA (RM)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NUOVO BASKET AQUILANO (--10)
16 7 3 4 484 505
 

051961 ASD NUOVO BASKET AQUILANO

Sede: VIA ANGELO COLAGRANDE 1 - 67100 - L'AQUILA (AQ)
Campo da gioco: PalaAngeli Sc Mb L'aquila 1161871 - L'AQUILA (AQ)
Riferimento: ROBERTO NARDECCHIA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
VIRTUS BASKET CIVITANOVA M. (--8)
16 7 4 3 515 514
 

007205 VIRTUS BASKET

Sede: VIA GINOCCHI SNC - 62012 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Campo da gioco: PAL. RISORGIMENTO 1161485 - CIVITANOVA MARCHE (MC)
Riferimento: MARCO PALLOTTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
ROSETO BASKET 20.20 (--4)
14 7 5 2 538 482
 

055552 A.S.D. ROSETO BASKET 20.20

Sede: LOCALITA' TANESI 8 - 64026 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161517 - ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
Riferimento: GIUSEPPE MARINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
CAB 1968 ANCONA (--6)
14 7 4 3 514 494
 

054744 CAB 1968 ANCONA ASD

Sede: STUDIO GIOIA MARCONI - Via Martiri della Resistenza 2 - 60121 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: Palascherma 1179556 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
CENTRO BK MONDRAGONE (--6)
14 7 4 3 487 507
 

031047 A.DIL. CENTRO BK MONDRAGONE

Sede: C/O rIVETTI - via duca degli abruzzi,27 - 81034 - MONDRAGONE (CE)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT MONDRAG 1723582 - MONDRAGONE (CE)
Riferimento: CARMINE PAOLELLA
Maglia: Bianco - C Celeste -
6
PESCARA BK 2.0 (--6)
12 7 3 4 476 482
 

055662 PESCARA BK 2.0

Sede: VIA VESPUCCI N. 108 - 65126 - PESCARA (PE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161323 - PESCARA (PE)
Riferimento: FABIO PUCCI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
MAURY'S GROTTAFERRATA (--4)
12 7 4 3 534 519
 

054910 S.S.D. SAN NILO GROTTAFERRATA

Sede: VIA G.QUATTRUCCI SNC - 46 - GROTTAFERRATA (RM)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164525 - GROTTAFERRATA (RM)
Riferimento: EMANUELE BELLIZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
NEW FORTITUDO (--4)
6 7 1 6 467 512
 

054777 NEW FORTITUDO

Sede: VIA SENERCHIA 13 - 86170 - ISERNIA (IS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163019 - ISERNIA (IS)
Riferimento: GIANCARLO CHIACCHIARI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa