FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Marche

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
AESIS 98
65
ASS.GIOVANE ROBUR BASKET
67
17 Novembre 2023
21:30
000436
Info

Squadra di casa
AESIS 98
Squadra ospite
ASS.GIOVANE ROBUR BASKET
Campo di gioco
Palestra їP.Novelliї, Via Del Prato 11 60035 JESI ( AN)
1° Arbitro
BALEANI THOMAS di CIVITANOVA MARCHE (MC)
2° Arbitro
CROSTA MATTEO di RECANATI (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MENGONI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
Cronometrista
24 secondi
BORSINI ANDREA di FALCONARA MARITTIMA (AN)
CS 93 BASKET VADESE
60
SENIGALLIA BASKET 2020
51
17 Novembre 2023
21:00
000437
Info

Squadra di casa
CS 93 BASKET VADESE
Squadra ospite
SENIGALLIA BASKET 2020
Campo di gioco
PALESTRA, Via Molinello 61048 SANT'ANGELO IN VADO ( PU)
1° Arbitro
IACOMUCCI ALBERTO di PESARO (PU)
2° Arbitro
LOGLISCI MICHELE di URBINO (PU)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
UGOLINI FRANCESCO di FERMIGNANO (PU)
Cronometrista
24 secondi
BERARDI MARCO di URBANIA (PU)
REAL BASKET CLUB PESARO
68
VUELLE PESARO
49
17 Novembre 2023
21:30
000438
Info

Squadra di casa
REAL BASKET CLUB PESARO
Squadra ospite
VUELLE PESARO
Campo di gioco
Palestra Baia Flaminia, Via Londra 61100 PESARO ( PU)
1° Arbitro
MOLINARO TOMMASO NICOLA di CHIARAVALLE (AN)
2° Arbitro
BIANCONI GIANLUIGI di CASTELRAIMONDO (MC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ZINGARELLI DONATELLA di VALLEFOGLIA (PU)
Cronometrista
24 secondi
SPEZI MICHELE di PESARO (PU)
IL CAMPETTO ANCONA
66
BRAMANTE BASKET
83
17 Novembre 2023
21:30
000439

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
IL CAMPETTO ANCONA
Squadra ospite
BRAMANTE BASKET
Campo di gioco
Palascherma, Via Monte Pelago 10 ANCONA ( AN)
1° Arbitro
GIORGI FRANCESCO di VALLEFOGLIA (PU)
2° Arbitro
MANCINI ASIA di FABRIANO (AN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PACIOTTI GABRIELE di ANCONA (AN)
Cronometrista
24 secondi
POLENTA ELEONORA di ANCONA (AN)
Provvedimenti

soc. G.S.D. IL CAMPETTO:ammenda di Euro 100.00 per mancata designazione del dirigente accompagnatore obbligatorio per il campionato di Divisione Regionale 1 (DOAR Marche 2023/24 capitolo 9) [art. 38,1f RG rec.]

BASKET AUXIMUM
79
MONTECCHIO SPORT
61
18 Novembre 2023
18:00
000435

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET AUXIMUM
Squadra ospite
MONTECCHIO SPORT
Campo di gioco
Palabaldinelli, Striscioni Loc. Villa Osimo 60027 OSIMO ( AN)
1° Arbitro
FUCCI MICHAEL DENIS di SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
2° Arbitro
DE ANGELIS LORENZO di GROTTAMMARE (AP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CICCIU' GIULIA di FILOTTRANO (AN)
Cronometrista
24 secondi
TRILLINI SARA di CASTELFIDARDO (AN)
Provvedimenti

soc. BASKET AUXIMUM:ammonizione per violazione delle disposizioni in tema di efficienza dei campi di gioco: spogliatoio arbitri non idoneo e maleodorante [art. 38,1c RG] 1^volta

Squadra Punti G V P PF PS
1
PESARO BASKET
36 20 18 2 1619 1295
 

055152 A.S.D. PESARO BASKET

Sede: VIA MARSIGLIA N. 38 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Pala 3 - Villa Ceccolini 1164162 - PESARO (PU)
Riferimento: GIACOMO GIBERTINI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
ASS.GIOVANE ROBUR BASKET
32 20 16 4 1680 1523
 

055536 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA G

Sede: Piazza Bellini, 5 - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: TOMMASO AGOSTINELLI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
SENIGALLIA BASKET 2020
28 20 14 6 1487 1340
 

055404 SENIGALLIA BASKET 2020 ASD

Sede: VIA CHERUBINI, 4 - 60019 - SENIGALLIA (AN)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161662 - SENIGALLIA (AN)
Riferimento: FRANCESCO ALESSANDRONI
Maglia: Bianco - A Azzurro -
4
BASKET AUXIMUM
26 20 13 7 1460 1358
 

054924 BASKET AUXIMUM

Sede: ABITAZIONE PRESIDENTE - VIA SAN PATERNIANO 21 - 60027 - OSIMO (AN)
Campo da gioco: Palabaldinelli 1161839 - OSIMO (AN)
Riferimento: GIOVANNI GRACIOTTI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
VUELLE PESARO
24 20 12 8 1420 1418
 

052211 VUELLE A.S.D.

Sede: VIA DEL CARSO, 27 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Celletta S.Veneranda 1164151 - PESARO (PU)
Riferimento: MIKE CARRARA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
BRAMANTE BASKET
20 20 10 10 1477 1401
 

023009 ASD BRAMANTE BASKET

Sede: C/O SANTINI - Piazza Lombardini 9 - 61122 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Galilei 1164123 - PESARO (PU)
Riferimento: ORIANO SANTINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
CS 93 BASKET VADESE
16 20 8 12 1324 1338
 

003161 C.S. 93 BASKET VADESE A.D.

Sede: palasport - VIA MOLINELLO 1 - 61048 - SANT'ANGELO IN VADO (PU)
Campo da gioco: PALESTRA 1164125 - SANT'ANGELO IN VADO (PU)
Riferimento: MORENO MACIARONI
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
REAL BASKET CLUB PESARO
14 20 7 13 1269 1362
 

052350 REAL MAGNIFICO BASKET CLUB ASd

Sede: PIRON DONATELLA - VIALE DELLA VITTORIA, 150 - 61121 - PESARO (PU)
Campo da gioco: Palestra Baia Flaminia 1164128 - PESARO (PU)
Riferimento: ALFREDO IANNETTI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
MONTECCHIO SPORT
12 20 6 14 1397 1457
 

037618 A.S.D. MONTECCHIO SPORT

Sede: MASSARINI - - VIA ZANDONAI 39 - 61022 - VALLEFOGLIA (PU)
Campo da gioco: palasport Dionigi 1284653 - VALLEFOGLIA (PU)
Riferimento: MASSIMO MORELLI
Maglia: Bianco - A Amaranto -
10
AESIS 98
10 20 5 15 1278 1462
 

042467 ASD AESIS 98

Sede: C/O STUDIO BCR - VIALE VERDI, 45 - 60035 - JESI (AN)
Campo da gioco: Palestra їP.Novelliї 1161808 - JESI (AN)
Riferimento: ALESSANDRO BRONZINI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
IL CAMPETTO ANCONA
2 20 1 19 1198 1655
 

023010 G.S.D. IL CAMPETTO

Sede: C/O POLLUTRI - VIA ASCOLI PICENO 128/G - 60126 - ANCONA (AN)
Campo da gioco: PALAROSSINI 1161577 - ANCONA (AN)
Riferimento: ALESSANDRO ELIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa