FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Tecnigas BASKET PREVALLE
69
VEROLESE BASKET
79
30 Novembre 2023
21:15
002785
Info

Squadra di casa
Tecnigas BASKET PREVALLE
Squadra ospite
VEROLESE BASKET
Campo di gioco
PAL. SCUOLE MEDIE, Via de Gasperi 33 25080 PREVALLE ( BS)
1° Arbitro
GHIDINI ANDREA di AZZANO MELLA (BS)
2° Arbitro
MUSCIANESE MARCO di LOGRATO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET SUSTINENTE
66
VESPA CASTELCOVATI
70
01 Dicembre 2023
21:00
002786
Info

Squadra di casa
BASKET SUSTINENTE
Squadra ospite
VESPA CASTELCOVATI
Campo di gioco
P.tto Sport PROF. B. FATTORI, Via Manzoni 299 46030 SUSTINENTE ( MN)
1° Arbitro
DONNARUMMA RAFFAELE di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
BROGLIA SIMONE di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NEGRINI QUISTELLO 1996
86
GOTTOLENGO Pralboino
68
01 Dicembre 2023
21:15
002787
Info

Squadra di casa
NEGRINI QUISTELLO 1996
Squadra ospite
GOTTOLENGO Pralboino
Campo di gioco
Palestra, Via S. Allende 2 46026 QUISTELLO ( MN)
1° Arbitro
GERMENIA SALVATORE di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
FAVALLI GIACOMO di CURTATONE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PADERNESE BASKET
62
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
67
01 Dicembre 2023
21:00
002789
Info

Squadra di casa
PADERNESE BASKET
Squadra ospite
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
Campo di gioco
Palasport, Via Famiglia Oldofredi 45 25050 PADERNO FRANCIACORTA ( BS)
1° Arbitro
LAUCIELLO MARIA ROBERTA di BRENO (BS)
2° Arbitro
MAFFI FRANCESCO di CONCESIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CUS BRESCIA
80
BRESCIA BK RONCADELLE
70
01 Dicembre 2023
20:45
002790
Info

Squadra di casa
CUS BRESCIA
Squadra ospite
BRESCIA BK RONCADELLE
Campo di gioco
Centro Sportivo Universitario, Via Branze 39/41 25123 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
ONDEI RAFFAELLO di OSPITALETTO (BS)
2° Arbitro
GANDOLFINI LORENZO MARIA di BRESCIA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET OME 01
52
TANTA ROBBA ACADEMY
75
20 Dicembre 2023
21:30
002788
Info

Squadra di casa
BASKET OME 01
Squadra ospite
TANTA ROBBA ACADEMY
Campo di gioco
PALAVERDE, Via Rodari 3 25050 PASSIRANO ( BS)
1° Arbitro
ONDEI RAFFAELLO di OSPITALETTO (BS)
2° Arbitro
BERTINO SALVATORE EMILIO di CORTE FRANCA (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
VEROLESE BASKET
32 18 16 2 1389 1192
 

001946 ASD G.S.VEROLESE BASKET

Sede: C/O BRAGADINA ANTONIO ALESSAND - V.le Italia - 25028 - VEROLANUOVA (BS)
Campo da gioco: Palestra I. T. C. Mazzolari 1163186 - VEROLANUOVA (BS)
Riferimento: ENRICO BRANCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
32 18 16 2 1304 1045
 

007716 BASKET COCCAGLIO 1982

Sede: palasport centro sportivo - Via Paolo V I 10 - 25030 - COCCAGLIO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162315 - COCCAGLIO (BS)
Riferimento: vitali matteo
Maglia: Nero - Ara Bianco - A
3
VESPA CASTELCOVATI
22 18 11 7 1290 1251
 

005395 VESPA BASKET ASD

Sede: C/O CANESI - VIA URAGO D' OGLIO 2 - 25030 - CASTELCOVATI (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162343 - CASTELCOVATI (BS)
Riferimento: Canesi Paolo
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
4
PADERNESE BASKET
20 18 10 8 1231 1116
 

039045 U.S. PADERNESE BASKET

Sede: Via Kennedy 43 - 25050 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Campo da gioco: Palasport 1162353 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Riferimento: Michele Franceschini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
TANTA ROBBA ACADEMY
20 18 10 8 1268 1188
 

055658 TANTA ROBBA ACADEMY A.S.D.

Sede: VIA DELL'ANNONA 3 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162655 - PESCAROLO ED UNITI (CR)
Riferimento: Medagliani Federico
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CUS BRESCIA
20 18 10 8 1156 1145
 

033012 CUS BRESCIA A.S.D.

Sede: V.LE EUROPA 15 - 25133 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: Centro Sportivo Universitario 1162374 - BRESCIA (BS)
Riferimento: giotto paolo
Maglia: Bianco Blu
7
NEGRINI QUISTELLO 1996
18 18 9 9 1281 1247
 

008775 A.S.D. PALL. QUISTELLO 1996

Sede: MORETTI SILVIO - V.REPUBBLICA 4 - 46026 - QUISTELLO (MN)
Campo da gioco: Palestra 1163528 - QUISTELLO (MN)
Riferimento: CALCIOLARI
Maglia: Verde - Bl Blu - Verd
8
BASKET SUSTINENTE
18 18 9 9 1236 1187
 

002870 A.D. BASKET SUSTINENTE

Sede: VAINI ENRICO - VIA MANZONI, 98 - 46030 - SUSTINENTE (MN)
Campo da gioco: P.tto Sport PROF. B. FATTORI 1163521 - SUSTINENTE (MN)
Riferimento: Zecchini Paolo
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BRESCIA BK RONCADELLE
14 18 7 11 1281 1306
 

007064 AD BRESCIA BK RONCADELLE CSCR

Sede: palasport di roncadelle - via di G. Di vittorio, 32 - 25030 - RONCADELLE (BS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162293 - RONCADELLE (BS)
Riferimento: Franco Consiglio
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
Tecnigas BASKET PREVALLE
12 18 6 12 1159 1300
 

047816 ASD BASKET PREVALLE

Sede: via industriale, 27 Prevalle - VIA GARDESANA - 25080 - PREVALLE (BS)
Campo da gioco: PAL. SCUOLE MEDIE 1162363 - PREVALLE (BS)
Riferimento: LAURO LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
BASKET OME 01
4 18 2 16 1112 1350
 

010530 A.S. BASKET OME 01

Sede: PAL. GIORDANI - Via Breda 1 - 25050 - OME (BS)
Campo da gioco: PALAVERDE 1162354 - PASSIRANO (BS)
Riferimento: Alessandro Valenti
Maglia: Bianco Blu
12
GOTTOLENGO Pralboino
4 18 2 16 1089 1469
 

055574 GSO GOTTOLENGO ASD

Sede: VIA CIRCONVALLAZIONE SUD 19 - 25023 - GOTTOLENGO (BS)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1162316 - PRALBOINO (BS)
Riferimento: Alessandro Ingardi
Maglia: Nero - Blu Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa