FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CUS BRESCIA
77
NEGRINI QUISTELLO 1996
57
02 Febbraio 2024
20:45
002821

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
CUS BRESCIA
Squadra ospite
NEGRINI QUISTELLO 1996
Campo di gioco
Centro Sportivo Universitario, Via Branze 39/41 25123 BRESCIA ( BS)
1° Arbitro
CASTAGNA MICHELE di CASTEGNATO (BS)
2° Arbitro
MAFFI FRANCESCO di CONCESIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. CUS BRESCIA A.S.D.:GIANLUCA POLI deplorazione per proteste reiterate avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

soc. A.S.D. PALL. QUISTELLO 1996:MARCO MORELLO deplorazione per proteste reiterate avverso decisioni arbitrali con conseguente espulsione [art. 32,3 RG]

soc. CUS BRESCIA A.S.D.:GIORGIO GIOTTO (nato/a il 23/11/1994) squalifica tesserato per 1 gara per comportamenti non regolamentari espressi platealmente posti in essere da tesserati durante lo svolgimento di una gara [art. 35,1c RG]

soc. A.S.D. PALL. QUISTELLO 1996:MATTEO MONTALBETTI squalifica tesserato per 2 gare per comportamento non regolamentare espresso in modo violento e per per comportamento offensivo nei confronti di tesserato avversario [art. 33,3/2b RG,art. 35,1c RG]

BASKET OME 01
77
Tecnigas BASKET PREVALLE
61
02 Febbraio 2024
21:15
002822

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BASKET OME 01
Squadra ospite
Tecnigas BASKET PREVALLE
Campo di gioco
PALAVERDE, Via Rodari 3 25050 PASSIRANO ( BS)
1° Arbitro
CABRINI ANDREA di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
LAUCIELLO MARIA ROBERTA di BRENO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ASD BASKET PREVALLE:LUCA LAURO deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1a RG rec.]

VESPA CASTELCOVATI
83
GOTTOLENGO Pralboino
66
02 Febbraio 2024
21:15
002823
Info

Squadra di casa
VESPA CASTELCOVATI
Squadra ospite
GOTTOLENGO Pralboino
Campo di gioco
Palazzetto, Via A. Moro s.n.c. 25030 CASTELCOVATI ( BS)
1° Arbitro
LACAPRA PAOLO di GUSSAGO (BS)
2° Arbitro
GAMBERI GIORGIO di MAZZANO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET SUSTINENTE
71
PADERNESE BASKET
39
02 Febbraio 2024
21:00
002824
Info

Squadra di casa
BASKET SUSTINENTE
Squadra ospite
PADERNESE BASKET
Campo di gioco
P.tto Sport PROF. B. FATTORI, Via Manzoni 299 46030 SUSTINENTE ( MN)
1° Arbitro
BREVIGLIERI FRANCO di CURTATONE (MN)
2° Arbitro
NOVELLINI ERIK di SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BRESCIA BK RONCADELLE
78
VEROLESE BASKET
91
02 Febbraio 2024
21:00
002825
Info

Squadra di casa
BRESCIA BK RONCADELLE
Squadra ospite
VEROLESE BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, via Di Vittorio 32 25030 RONCADELLE ( BS)
1° Arbitro
SOMENSINI SIMONE di CONCESIO (BS)
2° Arbitro
AGOSTINI FRANCESCO di BEDIZZOLE (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TANTA ROBBA ACADEMY
51
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
58
02 Febbraio 2024
21:00
002826

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
TANTA ROBBA ACADEMY
Squadra ospite
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via Mazzini s.n.c. 26033 PESCAROLO ED UNITI ( CR)
1° Arbitro
ARISTA GABRIELE di CASTEL GOFFREDO (MN)
2° Arbitro
BONGIOVANNI VITTORIO di CASALMAGGIORE (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. TANTA ROBBA ACADEMY A.S.D.:ammenda di Euro 60.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri e per minacce collettive e sporadiche del pubblico nei confronti dell’arbitro [art. 27,4b RG rec.,art. 27,5bc RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
VEROLESE BASKET
32 18 16 2 1389 1192
 

001946 ASD G.S.VEROLESE BASKET

Sede: C/O BRAGADINA ANTONIO ALESSAND - V.le Italia - 25028 - VEROLANUOVA (BS)
Campo da gioco: Palestra I. T. C. Mazzolari 1163186 - VEROLANUOVA (BS)
Riferimento: ENRICO BRANCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
Albrici Meccanica COCCAGLIO 19
32 18 16 2 1304 1045
 

007716 BASKET COCCAGLIO 1982

Sede: palasport centro sportivo - Via Paolo V I 10 - 25030 - COCCAGLIO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162315 - COCCAGLIO (BS)
Riferimento: vitali matteo
Maglia: Nero - Ara Bianco - A
3
VESPA CASTELCOVATI
22 18 11 7 1290 1251
 

005395 VESPA BASKET ASD

Sede: C/O CANESI - VIA URAGO D' OGLIO 2 - 25030 - CASTELCOVATI (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162343 - CASTELCOVATI (BS)
Riferimento: Canesi Paolo
Maglia: Nero - Gia Giallo - N
4
PADERNESE BASKET
20 18 10 8 1231 1116
 

039045 U.S. PADERNESE BASKET

Sede: Via Kennedy 43 - 25050 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Campo da gioco: Palasport 1162353 - PADERNO FRANCIACORTA (BS)
Riferimento: Michele Franceschini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
TANTA ROBBA ACADEMY
20 18 10 8 1268 1188
 

055658 TANTA ROBBA ACADEMY A.S.D.

Sede: VIA DELL'ANNONA 3 - 26100 - CREMONA (CR)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162655 - PESCAROLO ED UNITI (CR)
Riferimento: Medagliani Federico
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
CUS BRESCIA
20 18 10 8 1156 1145
 

033012 CUS BRESCIA A.S.D.

Sede: V.LE EUROPA 15 - 25133 - BRESCIA (BS)
Campo da gioco: Centro Sportivo Universitario 1162374 - BRESCIA (BS)
Riferimento: giotto paolo
Maglia: Bianco Blu
7
NEGRINI QUISTELLO 1996
18 18 9 9 1281 1247
 

008775 A.S.D. PALL. QUISTELLO 1996

Sede: MORETTI SILVIO - V.REPUBBLICA 4 - 46026 - QUISTELLO (MN)
Campo da gioco: Palestra 1163528 - QUISTELLO (MN)
Riferimento: CALCIOLARI
Maglia: Verde - Bl Blu - Verd
8
BASKET SUSTINENTE
18 18 9 9 1236 1187
 

002870 A.D. BASKET SUSTINENTE

Sede: VAINI ENRICO - VIA MANZONI, 98 - 46030 - SUSTINENTE (MN)
Campo da gioco: P.tto Sport PROF. B. FATTORI 1163521 - SUSTINENTE (MN)
Riferimento: Zecchini Paolo
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
BRESCIA BK RONCADELLE
14 18 7 11 1281 1306
 

007064 AD BRESCIA BK RONCADELLE CSCR

Sede: palasport di roncadelle - via di G. Di vittorio, 32 - 25030 - RONCADELLE (BS)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162293 - RONCADELLE (BS)
Riferimento: Franco Consiglio
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
Tecnigas BASKET PREVALLE
12 18 6 12 1159 1300
 

047816 ASD BASKET PREVALLE

Sede: via industriale, 27 Prevalle - VIA GARDESANA - 25080 - PREVALLE (BS)
Campo da gioco: PAL. SCUOLE MEDIE 1162363 - PREVALLE (BS)
Riferimento: LAURO LUCA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
BASKET OME 01
4 18 2 16 1112 1350
 

010530 A.S. BASKET OME 01

Sede: PAL. GIORDANI - Via Breda 1 - 25050 - OME (BS)
Campo da gioco: PALAVERDE 1162354 - PASSIRANO (BS)
Riferimento: Alessandro Valenti
Maglia: Bianco Blu
12
GOTTOLENGO Pralboino
4 18 2 16 1089 1469
 

055574 GSO GOTTOLENGO ASD

Sede: VIA CIRCONVALLAZIONE SUD 19 - 25023 - GOTTOLENGO (BS)
Campo da gioco: Palestra Scuola Media 1162316 - PRALBOINO (BS)
Riferimento: Alessandro Ingardi
Maglia: Nero - Blu Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa