FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
36
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
45
18 Novembre 2023
15:30
013639
Info

Squadra di casa
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
Squadra ospite
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
Campo di gioco
Palestra, Via Giussani snc - loc. REBBIO 22100 COMO ( CO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
127
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
3
18 Novembre 2023
17:30
013640
Info

Squadra di casa
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
Squadra ospite
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
Campo di gioco
Palestra 'R. Malacarne', Via Montale 1 22072 CERMENATE ( CO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
33
MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
69
18 Novembre 2023
15:00
013643
Info

Squadra di casa
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
Squadra ospite
MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Tevere 30 22079 VILLA GUARDIA ( CO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
120
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
18
19 Novembre 2023
15:00
013641
Info

Squadra di casa
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
Squadra ospite
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
Campo di gioco
Scuole Medie, Via Carroccio s.n.c. 20831 SEREGNO ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
15
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
78
19 Novembre 2023
14:30
013642
Info

Squadra di casa
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
Squadra ospite
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
Campo di gioco
Palestra, Via Longoni - fraz Robbiano 20833 GIUSSANO ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
26 13 13 0 1212 333
 

012575 Basket Seregno A.S.D.

Sede: Dott. Maurizio Bottoni - Via Giovanni XXIII 3 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163176 - SEREGNO (MB)
Riferimento: COGLIATI RUGGERO
Maglia: Giallo scu Rosa - Gia
2
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
22 13 11 2 996 425
 

035353 US PALL. AURORA DESIO 94

Sede: C.P.49 - Via San Pietro DESIO 1 - 20832 - DESIO (MB)
Campo da gioco: PALAZZETTO A. MORO 1161297 - DESIO (MB)
Riferimento: Annoni Tiziano
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
3
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
22 14 11 3 942 503
 

002406 A.S.D. VIRTUS PALLACANESTRO CE

Sede: VIA MONTALE 1 - 22072 - CERMENATE (CO)
Campo da gioco: Palestra 'R. Malacarne' 1162590 - CERMENATE (CO)
Riferimento: Sala Maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
20 13 10 3 790 567
 

028157 PALL. MASTERS A.S.D.

Sede: Via Giuseppe Garibaldi, 5 - 20841 - CARATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Sport 1161005 - CARATE BRIANZA (MB)
Riferimento: Andrea Antonini
Maglia: Azzurro - Nero - Azz
5
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
12 12 6 6 592 603
 

007661 CASA DELLA GIOVENTU' A.S.D.

Sede: CORTI ALFREDO V.F.LLI BANDIERA - VIA GARIBALDI 54 - 22036 - ERBA (CO)
Campo da gioco: Palaerba 1162603 - ERBA (CO)
Riferimento: COLOMBO MARIO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
6
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
10 12 5 7 533 696
 

006582 A.D. U.S. Alebbio 1954

Sede: Mauro Borghi - Via Oslavia 9 - 22100 - COMO (CO)
Campo da gioco: Palestra 1162593 - COMO (CO)
Riferimento: Matteo Peverelli
Maglia: Grigio - N Nero - Gri
7
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
10 14 5 9 748 793
 

002986 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.

Sede: palazzetto comunale via tevere - VIA V. VENETO 4 - 22079 - VILLA GUARDIA (CO)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162609 - VILLA GUARDIA (CO)
Riferimento: borghi gabriele
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
8
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
4 13 2 11 503 747
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: FABIO BENVADI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
4 13 2 11 431 809
 

050891 ASD BASKET CESANO SEVESO 2011

Sede: via Sant'Ambrogio 2 - 20822 - SEVESO (MB)
Campo da gioco: Palestra Altopiano 1163163 - SEVESO (MB)
Riferimento: Simone Occa
Maglia: Arancione Blu - Aran
10
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
0 13 0 13 61 1332
 

050597 A.S. DIL. IL GIGANTE INVERIGO

Sede: PALAZZETTO SPORT INVERIGO - VIA MONTE BARRO 2 - 22044 - INVERIGO (CO)
Campo da gioco: Palazzetto Comunale 1162617 - INVERIGO (CO)
Riferimento: Federica Borzini
Maglia: Grigio - B Blu - Grig

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa