FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
57
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
36
03 Febbraio 2024
18:30
013674
Info

Squadra di casa
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
Squadra ospite
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Tevere 30 22079 VILLA GUARDIA ( CO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
102
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
32
03 Febbraio 2024
14:45
013677
Info

Squadra di casa
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
Squadra ospite
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
Campo di gioco
PALABANCODESIO, Largo Atleti Azzurri d'Italia 20832 DESIO ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
20
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
0
03 Febbraio 2024
16:00
013678

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
Squadra ospite
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
Campo di gioco
Palestra Altopiano, Via Groane, 11 20822 SEVESO ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.S. DIL. IL GIGANTE INVERIGO:perdita gara per rinuncia alla gara [art. 55 RG]

MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
25
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
105
04 Febbraio 2024
14:30
013675
Info

Squadra di casa
MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
Squadra ospite
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
Campo di gioco
Palazzetto Sport, Via Olimpia s.n.c. 20048 CARATE BRIANZA ( MB)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
23
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
49
04 Febbraio 2024
11:00
013676
Info

Squadra di casa
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
Squadra ospite
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
Campo di gioco
Palaerba, Via C. Battisti, 14 22036 ERBA ( CO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET SEREGNO CLEVELAND CAVAL
36 18 18 0 1651 452
 

012575 Basket Seregno A.S.D.

Sede: Dott. Maurizio Bottoni - Via Giovanni XXIII 3 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163176 - SEREGNO (MB)
Riferimento: COGLIATI RUGGERO
Maglia: Giallo scu Rosa - Gia
2
Banco Desio AURORA 94 LOS ANGE
28 18 14 4 1353 627
 

035353 US PALL. AURORA DESIO 94

Sede: C.P.49 - Via San Pietro DESIO 1 - 20832 - DESIO (MB)
Campo da gioco: PALAZZETTO A. MORO 1161297 - DESIO (MB)
Riferimento: Annoni Tiziano
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
3
VIR.PALL. CERMENATE GOLDEN STA
28 18 14 4 1165 694
 

002406 A.S.D. VIRTUS PALLACANESTRO CE

Sede: VIA MONTALE 1 - 22072 - CERMENATE (CO)
Campo da gioco: Palestra 'R. Malacarne' 1162590 - CERMENATE (CO)
Riferimento: Sala Maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
MASTERS CARATE MINNESOTA TIMBE
28 18 14 4 1119 770
 

028157 PALL. MASTERS A.S.D.

Sede: Via Giuseppe Garibaldi, 5 - 20841 - CARATE BRIANZA (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Sport 1161005 - CARATE BRIANZA (MB)
Riferimento: Andrea Antonini
Maglia: Azzurro - Nero - Azz
5
Le Bocce CASA GIOVENTU ERBA WA
16 18 8 10 911 882
 

007661 CASA DELLA GIOVENTU' A.S.D.

Sede: CORTI ALFREDO V.F.LLI BANDIERA - VIA GARIBALDI 54 - 22036 - ERBA (CO)
Campo da gioco: Palaerba 1162603 - ERBA (CO)
Riferimento: COLOMBO MARIO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
6
ALEBBIO 1954 SAN ANTONIO SPURS
14 18 7 11 794 1011
 

006582 A.D. U.S. Alebbio 1954

Sede: Mauro Borghi - Via Oslavia 9 - 22100 - COMO (CO)
Campo da gioco: Palestra 1162593 - COMO (CO)
Riferimento: Matteo Peverelli
Maglia: Grigio - N Nero - Gri
7
G.S. VILLAGUARDIA DENVER NUGGE
14 18 7 11 937 1059
 

002986 G.S. VILLAGUARDIA A.S.D.

Sede: palazzetto comunale via tevere - VIA V. VENETO 4 - 22079 - VILLA GUARDIA (CO)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1162609 - VILLA GUARDIA (CO)
Riferimento: borghi gabriele
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
8
BK ROBBIANO BROOKLYN NETS
8 18 4 14 752 1020
 

003224 A.S.D. BASKET ROBBIANO

Sede: BOFFI LUIGI - Via Longoni 1 - 20833 - GIUSSANO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163199 - GIUSSANO (MB)
Riferimento: FABIO BENVADI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
BK CESANO SEVESO PHOENIX SUNS
8 18 4 14 651 1061
 

050891 ASD BASKET CESANO SEVESO 2011

Sede: via Sant'Ambrogio 2 - 20822 - SEVESO (MB)
Campo da gioco: Palestra Altopiano 1163163 - SEVESO (MB)
Riferimento: Simone Occa
Maglia: Arancione Blu - Aran
10
Corti Ass.Arosio IL GIGANTE DA
0 18 0 18 104 1861
 

050597 A.S. DIL. IL GIGANTE INVERIGO

Sede: PALAZZETTO SPORT INVERIGO - VIA MONTE BARRO 2 - 22044 - INVERIGO (CO)
Campo da gioco: Palazzetto Comunale 1162617 - INVERIGO (CO)
Riferimento: Federica Borzini
Maglia: Grigio - B Blu - Grig

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa