FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALLACANESTRO MOLINELLA
46
PALL. BUDRIO 2012
38
02 Dicembre 2023
15:30
009587
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO MOLINELLA
Squadra ospite
PALL. BUDRIO 2012
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Viale Della Liberta' 21 40062 MOLINELLA ( BO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GRANAROLO BASKET
48
ANTARES BASKET COPPARO
49
02 Dicembre 2023
16:00
009590
Info

Squadra di casa
GRANAROLO BASKET
Squadra ospite
ANTARES BASKET COPPARO
Campo di gioco
PALASPORT, Via Roma 32 40057 GRANAROLO DELL'EMILIA ( BO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BNBA-ROUTE64
58
PEPERONCINO LIBERTAS BK
35
03 Dicembre 2023
11:00
009589
Info

Squadra di casa
BNBA-ROUTE64
Squadra ospite
PEPERONCINO LIBERTAS BK
Campo di gioco
Palestra COMUNALE, Via Gagarin 1 - Loc. Altedo 40051 MALALBERGO ( BO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BASKET FERRARA
46
CESTISTICA ARGENTA
25
04 Dicembre 2023
18:30
009588
Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite
CESTISTICA ARGENTA
Campo di gioco
Palestra Scuole COSME' TURA, Via Battara 47 - Quart. Barco 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET ESTENSE 2011
41
PALL. LA FENICE CODIGORO
54
05 Dicembre 2023
18:30
009586
Info

Squadra di casa
BASKET ESTENSE 2011
Squadra ospite
PALL. LA FENICE CODIGORO
Campo di gioco
Palasport, Via M.L. King - Loc. S.Maria M 45030 OCCHIOBELLO ( RO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PALLACANESTRO MOLINELLA
32 17 16 1 1396 678
 

055178 PALLACANESTRO MOLINELLA ASD

Sede: VIA MAZZINI 16 - 40062 - MOLINELLA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1160972 - MOLINELLA (BO)
Riferimento: MARCO FAGGIOLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. BUDRIO 2012
30 17 15 2 1159 469
 

000289 PALL. BUDRIO 2012 A.S.D.

Sede: Via PARTENGO N.13 - 40054 - BUDRIO (BO)
Campo da gioco: Palasport LUCIANO MARANI 1161584 - BUDRIO (BO)
Riferimento: luigi recchia
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
PALL. LA FENICE CODIGORO
24 18 12 6 986 844
 

037717 ASD PALL. LA FENICE

Sede: Vecchiattini AnDREA - Via Enrico Berlinguer 45 - 44027 - FISCAGLIA (FE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO 1161720 - CODIGORO (FE)
Riferimento: Patroncini Michele
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
GRANAROLO BASKET
22 18 11 7 963 906
 

012172 A.DIL. GRANAROLO BASKET

Sede: PALASPORT - VIA ROMA, 32 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161072 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: Marcheselli Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET GIALLONERO IMOLA
16 17 8 9 958 870
 

001267 BASKET GIALLONERO IMOLA A.S.D.

Sede: VIA carducci 57/c - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1733450 - CONSELICE (RA)
Riferimento: GIOVANNI SAVIO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
6
PEPERONCINO LIBERTAS BK
16 18 8 10 878 1082
 

007878 PEPERONCINO LIBERTAS BK A.S.D.

Sede: VIA UNGARETTI 14 - 40050 - CASTELLO D'ARGILE (BO)
Campo da gioco: Palestra SCUOLE ELEMENTARI 1161700 - CASTELLO D'ARGILE (BO)
Riferimento: Nicola Pecorella
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
7
BNBA-ROUTE64
14 17 7 10 750 1001
 

029928 BIANCONERIBA A.S. DIL

Sede: VIA PEDORA 53 - 40052 - BARICELLA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161160 - MALALBERGO (BO)
Riferimento: Lucio Pavoni
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
8
ANTARES BASKET COPPARO
14 18 7 11 814 1003
 

007843 A.D. ANTARES BASKET COPPARO

Sede: C/O OCCHI PAOLO - Via Ferrara 47 - 44034 - COPPARO (FE)
Campo da gioco: Palestra Sc.Media GOVONI 1160991 - COPPARO (FE)
Riferimento: Rambaldi Alessandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
SCUOLA BASKET FERRARA
14 18 7 11 692 860
 

052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Sede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palestra Scuole COSME' TURA 1161717 - FERRARA (FE)
Riferimento: Andrea Fels
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
BASKET ESTENSE 2011
6 16 3 13 631 1109
 

052545 ASD BASKET ESTENSE 2011

Sede: VIA MARTIRI DEL LAVORO 3 - 44122 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palasport 1164592 - OCCHIOBELLO (RO)
Riferimento: STEFANO VIARO
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
CESTISTICA ARGENTA
4 18 2 16 684 1089
 

050715 A.DIL. CESTISTICA ARGENTA

Sede: VIA ALEOTTI 25 - 44011 - ARGENTA (FE)
Campo da gioco: Pal.tto dello Sport DON MINZON 1162758 - ARGENTA (FE)
Riferimento: Andrea Zucchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa