FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. LA FENICE CODIGORO
60
GRANAROLO BASKET
48
11 Gennaio 2024
18:30
009604
Info

Squadra di casa
PALL. LA FENICE CODIGORO
Squadra ospite
GRANAROLO BASKET
Campo di gioco
Palestra CENTRO SPORTIVO, Via Della Resistenza 3 44021 CODIGORO ( FE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET GIALLONERO IMOLA
56
ANTARES BASKET COPPARO
57
12 Gennaio 2024
18:00
009605
Info

Squadra di casa
BASKET GIALLONERO IMOLA
Squadra ospite
ANTARES BASKET COPPARO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, Via G. Di Vittorio 7 48017 CONSELICE ( RA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BASKET FERRARA
28
PALLACANESTRO MOLINELLA
84
15 Gennaio 2024
18:15
009602
Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite
PALLACANESTRO MOLINELLA
Campo di gioco
Palestra Scuole COSME' TURA, Via Battara 47 - Quart. Barco 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. BUDRIO 2012
61
PEPERONCINO LIBERTAS BK
33
16 Gennaio 2024
18:30
009601
Info

Squadra di casa
PALL. BUDRIO 2012
Squadra ospite
PEPERONCINO LIBERTAS BK
Campo di gioco
Palasport LUCIANO MARANI, Via C. Partengo 13 40054 BUDRIO ( BO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET ESTENSE 2011
54
BNBA-ROUTE64
43
01 Maggio 2024
16:30
009603
Info

Squadra di casa
BASKET ESTENSE 2011
Squadra ospite
BNBA-ROUTE64
Campo di gioco
Palasport, Via M.L. King - Loc. S.Maria M 45030 OCCHIOBELLO ( RO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PALLACANESTRO MOLINELLA
38 20 19 1 1684 807
 

055178 PALLACANESTRO MOLINELLA ASD

Sede: VIA MAZZINI 16 - 40062 - MOLINELLA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1160972 - MOLINELLA (BO)
Riferimento: MARCO FAGGIOLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
PALL. BUDRIO 2012
36 20 18 2 1380 558
 

000289 PALL. BUDRIO 2012 A.S.D.

Sede: Via PARTENGO N.13 - 40054 - BUDRIO (BO)
Campo da gioco: Palasport LUCIANO MARANI 1161584 - BUDRIO (BO)
Riferimento: luigi recchia
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
PALL. LA FENICE CODIGORO
26 20 13 7 1058 954
 

037717 ASD PALL. LA FENICE

Sede: Vecchiattini AnDREA - Via Enrico Berlinguer 45 - 44027 - FISCAGLIA (FE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO 1161720 - CODIGORO (FE)
Riferimento: Patroncini Michele
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
GRANAROLO BASKET
24 20 12 8 1090 1046
 

012172 A.DIL. GRANAROLO BASKET

Sede: PALASPORT - VIA ROMA, 32 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161072 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Riferimento: Marcheselli Luca
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET GIALLONERO IMOLA
18 20 9 11 1134 1050
 

001267 BASKET GIALLONERO IMOLA A.S.D.

Sede: VIA carducci 57/c - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1733450 - CONSELICE (RA)
Riferimento: GIOVANNI SAVIO
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
6
ANTARES BASKET COPPARO
18 20 9 11 940 1095
 

007843 A.D. ANTARES BASKET COPPARO

Sede: C/O OCCHI PAOLO - Via Ferrara 47 - 44034 - COPPARO (FE)
Campo da gioco: Palestra Sc.Media GOVONI 1160991 - COPPARO (FE)
Riferimento: Rambaldi Alessandro
Maglia: Bianco - A Azzurro -
7
PEPERONCINO LIBERTAS BK
18 20 9 11 993 1206
 

007878 PEPERONCINO LIBERTAS BK A.S.D.

Sede: VIA UNGARETTI 14 - 40050 - CASTELLO D'ARGILE (BO)
Campo da gioco: Palestra SCUOLE ELEMENTARI 1161700 - CASTELLO D'ARGILE (BO)
Riferimento: Nicola Pecorella
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
8
SCUOLA BASKET FERRARA
16 20 8 12 805 975
 

052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Sede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palestra Scuole COSME' TURA 1161717 - FERRARA (FE)
Riferimento: Andrea Fels
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
BNBA-ROUTE64
14 20 7 13 862 1234
 

029928 BIANCONERIBA A.S. DIL

Sede: VIA PEDORA 53 - 40052 - BARICELLA (BO)
Campo da gioco: Palestra COMUNALE 1161160 - MALALBERGO (BO)
Riferimento: Lucio Pavoni
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
10
BASKET ESTENSE 2011
8 20 4 16 827 1377
 

052545 ASD BASKET ESTENSE 2011

Sede: VIA MARTIRI DEL LAVORO 3 - 44122 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palasport 1164592 - OCCHIOBELLO (RO)
Riferimento: STEFANO VIARO
Maglia: Arancione Nero - Ara
11
CESTISTICA ARGENTA
4 20 2 18 777 1248
 

050715 A.DIL. CESTISTICA ARGENTA

Sede: VIA ALEOTTI 25 - 44011 - ARGENTA (FE)
Campo da gioco: Pal.tto dello Sport DON MINZON 1162758 - ARGENTA (FE)
Riferimento: Andrea Zucchini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa