FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3
BASKERS FORLIMPOPOLI
49
EMIL GAS SCANDIANO
71
06 Aprile 2024
18:00
011570
Info

Squadra di casa
BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
EMIL GAS SCANDIANO
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
ROMANELLO CRISTIAN di FERRARA (FE)
2° Arbitro
CALABRESE ANGELO di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BIANCHI LORENZO di RICCIONE (RN)
Segnapunti
Cronometrista
BERTONI ERICA di FORLIMPOPOLI (FC)
24 secondi
BEDEI ANDREA di FORLIMPOPOLI (FC)
Addetto Referto Elettronico
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
BMR BASKET 2000 RE
75
C.M.P. GLOBAL BASKET
68
06 Aprile 2024
20:15
011571
Info

Squadra di casa
BMR BASKET 2000 RE
Squadra ospite
C.M.P. GLOBAL BASKET
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
MELONI ALESSANDRO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2° Arbitro
RONDA PIERLUIGI di FIORENZUOLA D'ARDA (PC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
DI NAPOLI ARMANDO di MODENA (MO)
Segnapunti
Cronometrista
MARTINELLI SANDRA di RIO SALICETO (RE)
24 secondi
BECCHI ALESSANDRO di CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
Addetto Referto Elettronico
DAVOLI ALICE di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
VIRTUS MEDICINA
62
PREVEN F. FRANCIA
67
06 Aprile 2024
21:00
011572
Info

Squadra di casa
VIRTUS MEDICINA
Squadra ospite
PREVEN F. FRANCIA
Campo di gioco
PAL.TO DELLO SPORT, Via Cesare Battisti 63 40059 MEDICINA ( BO)
1° Arbitro
BOUDRIKA MOUAD di CONSELICE (RA)
2° Arbitro
PULITI ENEA di RAVENNA (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
BONETTI STEFANO di FERRARA (FE)
Segnapunti
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
Cronometrista
PASSERINI LISA di CASTEL MAGGIORE (BO)
24 secondi
VACCARI ORSINI FILIPPO di BOLOGNA (BO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
10 7 5 2 511 472
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
8 7 4 3 506 499
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BMR BASKET 2000 RE
8 7 4 3 538 492
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
C.M.P. GLOBAL BASKET
6 7 3 4 475 493
 

055531 C.M.P. GLOBAL BASKET

Sede: Via San Donato 5 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Edoardo Corvinelli
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
VIRTUS MEDICINA
6 7 3 4 467 492
 

000939 A.S. DIL. VIRTUS MEDICINA

Sede: PALAZZO DELLO SPORT - VIA C. BATTISTI 63 - 40059 - MEDICINA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162187 - MEDICINA (BO)
Riferimento: Rambelli Samuele
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
6
BASKERS FORLIMPOPOLI
4 7 2 5 429 478
 

054065 BASKERS FORLIMPOPOLI ASD

Sede: VIA DEL TULIPANO 11 - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)
Campo da gioco: PALADIMENSIONE VENDING 1162923 - FORLIMPOPOLI (FC)
Riferimento: Matteucci Andrea
Maglia: Bianco - R Nero - Ros

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa