FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3
BASKERS FORLIMPOPOLI
62
PREVEN F. FRANCIA
46
20 Aprile 2024
18:00
011576

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BASKERS FORLIMPOPOLI
Squadra ospite
PREVEN F. FRANCIA
Campo di gioco
PALADIMENSIONE VENDING, Via del Tulipano 11 47034 FORLIMPOPOLI ( FC)
1° Arbitro
MELONI ALESSANDRO di SALSOMAGGIORE TERME (PR)
2° Arbitro
DIEMMI MATTEO di PARMA (PR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
RAMBELLI STEFANO di BAGNACAVALLO (RA)
Segnapunti
Cronometrista
ZACCHERONI ANNA di CASTROCARO TERME E TERRA DEL SOLE (FC)
24 secondi
BERETTA RICCARDO di FORLIMPOPOLI (FC)
Addetto Referto Elettronico
BENDANDI CAMILLA di SANT'AGATA SUL SANTERNO (RA)
C.M.P. GLOBAL BASKET
EMIL GAS SCANDIANO
20 Aprile 2024
20:15
011577

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
C.M.P. GLOBAL BASKET
Squadra ospite
EMIL GAS SCANDIANO
Campo di gioco
Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 40141 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
MELI MICHELE di FORLI' (FC)
2° Arbitro
RUSTICALI ALBERTO di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
LATINI MASSIMILIANO di GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Segnapunti
GALETTI MARIANNA di MEDICINA (BO)
Cronometrista
CARINI MATTEO di BOLOGNA (BO)
24 secondi
DONINI ELISA di MEDICINA (BO)
BMR BASKET 2000 RE
86
VIRTUS MEDICINA
78
20 Aprile 2024
18:30
011578

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
BMR BASKET 2000 RE
Squadra ospite
VIRTUS MEDICINA
Campo di gioco
PALASPORT BIGI, Via Guasco 8 42100 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
VACCARELLA ANDREA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
AZAMI AYDIN di BOLOGNA (BO)
Segnapunti
Cronometrista
GRISENDI MARCO di QUATTRO CASTELLA (RE)
24 secondi
ROVATTI FLAVIA di REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Addetto Referto Elettronico
CARRINO RAFFAELLA di CORREGGIO (RE)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EMIL GAS SCANDIANO
10 7 5 2 511 472
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: PALAREGNANI 1161504 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: Cinzia Assabesi
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
2
PREVEN F. FRANCIA
8 7 4 3 506 499
 

047249 A.D. F.FRANCIA PALL.

Sede: VIA ABBAZIA 4 - 40069 - ZOLA PREDOSA (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161075 - ZOLA PREDOSA (BO)
Riferimento: Daniele Cavicchi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
BMR BASKET 2000 RE
8 7 4 3 538 492
 

028778 BASKET 2000 R.E.

Sede: VIA DON L. STURZO 7 - 42122 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: PALASPORT BIGI 1161678 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gazza Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
C.M.P. GLOBAL BASKET
6 7 3 4 475 493
 

055531 C.M.P. GLOBAL BASKET

Sede: Via San Donato 5 - 40057 - GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Edoardo Corvinelli
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
5
VIRTUS MEDICINA
6 7 3 4 467 492
 

000939 A.S. DIL. VIRTUS MEDICINA

Sede: PALAZZO DELLO SPORT - VIA C. BATTISTI 63 - 40059 - MEDICINA (BO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1162187 - MEDICINA (BO)
Riferimento: Rambelli Samuele
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
6
BASKERS FORLIMPOPOLI
4 7 2 5 429 478
 

054065 BASKERS FORLIMPOPOLI ASD

Sede: VIA DEL TULIPANO 11 - 47034 - FORLIMPOPOLI (FC)
Campo da gioco: PALADIMENSIONE VENDING 1162923 - FORLIMPOPOLI (FC)
Riferimento: Matteucci Andrea
Maglia: Bianco - R Nero - Ros

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa