FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Calabria

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
82
ASD BOTTEGHELLE BASKET
79
21 Ottobre 2023
16:00
000084
Info

Squadra di casa
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
Squadra ospite
ASD BOTTEGHELLE BASKET
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
CAPUTO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
2° Arbitro
SMIRNE LORENZO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
A.S.DIL. BASKET PELLARO
71
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
63
21 Ottobre 2023
18:00
000085
Info

Squadra di casa
A.S.DIL. BASKET PELLARO
Squadra ospite
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
Campo di gioco
Pal. Com. Fraz. PELLARO, Via Lungomare Pellaro 89134 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
CRISTARELLA LUCA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
2° Arbitro
MAFRICI SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
TOMASELLO VINCENZA di MELITO DI PORTO SALVO (RC)
Cronometrista
24 secondi
ALECCI MARIA CRISTINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
74
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
61
21 Ottobre 2023
18:00
000087
Info

Squadra di casa
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
Squadra ospite
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
Campo di gioco
PALAZZETTO BOTTEGHELLE, VIA BOTTEGHELLE 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
SPOSATO DAVIDE di COSENZA (CS)
2° Arbitro
LOPRESTI VINCENZO di BAGNARA CALABRA (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
CATALANO ENRICO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Segnapunti
DE FIORES PASQUALE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Cronometrista
24 secondi
RUSSO GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
A.S.D. POLLINO BASKET
92
CESTISTICA GIOIESE
78
22 Ottobre 2023
18:30
000086
Info

Squadra di casa
A.S.D. POLLINO BASKET
Squadra ospite
CESTISTICA GIOIESE
Campo di gioco
POLISPORTIVO I MAGGIO, VIA VETERANI DELLO SPORT 1 87012 CASTROVILLARI ( CS)
1° Arbitro
FONTANELLA MOLEA GIANVITO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
TOLOMEO ALESSIO di CATANZARO (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BOTTINO GIANLUIGI di COSENZA (CS)
Cronometrista
24 secondi
CARDAMONE ANDREA di COSENZA (CS)
ASD PIANOPOLI
69
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
54
23 Ottobre 2023
21:30
000083
Info

Squadra di casa
ASD PIANOPOLI
Squadra ospite
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Papa Giovanni XXIII 88040 PIANOPOLI ( CZ)
1° Arbitro
STAROPOLI ANDREA di SELLIA MARINA (CZ)
2° Arbitro
SMIRNE LORENZO di LAMEZIA TERME (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MERCURIO ANTONIO di LAMEZIA TERME (CZ)
Cronometrista
24 secondi
CACIA LUCIA di PIANOPOLI (CZ)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CESTISTICA GIOIESE
34 18 17 1 1544 1140
 

045847 CESTISTICA GIOIESE

Sede: PALAMANGIONE - C.DA MAZZAGATTI - 89013 - GIOIA TAURO (RC)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161340 - GIOIA TAURO (RC)
Riferimento: Aldo Travia
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
2
A.S.D. POLLINO BASKET
30 18 15 3 1559 1244
 

052621 A.S.D. POLLINO BASKET

Sede: VIA TRENTO, 9 - 87012 - CASTROVILLARI (CS)
Campo da gioco: POLISPORTIVO I MAGGIO 1162671 - CASTROVILLARI (CS)
Riferimento: filpo luigi
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
3
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
26 18 13 5 1309 1121
 

050256 A.DIL.NUOVO BASKET SOVERATO

Sede: Palascoppa - p.za della Cittadinanza Attiva - 88068 - SOVERATO (CZ)
Campo da gioco: PALASCOPPA 1161279 - SOVERATO (CZ)
Riferimento: valerio cuteri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.DIL. BASKET PELLARO
24 18 12 6 1347 1243
 

052309 A.S.DIL. BASKET PELLARO

Sede: POLIMENO-viglianisi - C.DA DEI BERGAMOTTI, 12 - 89134 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: Pal. Com. Fraz. PELLARO 1164274 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Diego Viglianisi
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
20 18 10 8 1187 1180
 

051172 A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA

Sede: DI BERNARDO - Via Cimino 62 - 89127 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALAZZETTO BOTTEGHELLE 1164281 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Luigi Di Bernardo
Maglia: Bianco - A Amaranto -
6
ASD PIANOPOLI
18 18 9 9 1177 1156
 

055043 ASD PIANOPOLI

Sede: VIA G. MARCONI SNC - 88040 - PIANOPOLI (CZ)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1658033 - PIANOPOLI (CZ)
Riferimento: Serafino Cordм
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
ASD BOTTEGHELLE BASKET
10 18 5 13 1225 1412
 

019644 ASD BOTTEGHELLE BASKET

Sede: VIA BOTTEGHELLE 28 - 89132 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: Palestra Boccioni 1164279 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: MUSOLINO ANTONIO
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
8
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
8 18 4 14 1077 1217
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Pierpaolo Carbone
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
9
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
6 18 3 15 1119 1520
 

055954 CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.

Sede: Via C. Pisacane snc c/o Palazz - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: zamboni maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
4 18 2 16 1070 1381
 

051060 A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO

Sede: Chiappalone - Via Sbarre Inferiori Traversa - 89129 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PAL. їPIERO VIOLAї 1164282 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Roberto Priolo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa