FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Calabria

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
58
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
30
27 Gennaio 2024
18:00
000138
Info

Squadra di casa
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
Squadra ospite
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
Campo di gioco
PAL. POLIFUNZIONALE, S.S.19 Loc.Quattromiglia 87036 RENDE ( CS)
1° Arbitro
PALUDI DENIS di RENDE (CS)
2° Arbitro
MERLI ARMANDO di COSENZA (CS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MACRI' NOEMI di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
BOTTINO GIANLUIGI di COSENZA (CS)
ASD BOTTEGHELLE BASKET
61
ASD PIANOPOLI
48
27 Gennaio 2024
18:00
000139
Info

Squadra di casa
ASD BOTTEGHELLE BASKET
Squadra ospite
ASD PIANOPOLI
Campo di gioco
Palestra Boccioni, Messina 89100 REGGIO DI CALABRIA ( RC)
1° Arbitro
MAFRICI SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
2° Arbitro
AVILA FRANCESCO CARMELO MARIA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ROMEO DANIELA DOMENICA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
Cronometrista
24 secondi
ROMEO GIUSEPPINA di REGGIO DI CALABRIA (RC)
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
66
A.S.D. POLLINO BASKET
98
27 Gennaio 2024
16:00
000140
Info

Squadra di casa
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
Squadra ospite
A.S.D. POLLINO BASKET
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
GRECO GIANMARCO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
STAROPOLI ANDREA di SELLIA MARINA (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
CESTISTICA GIOIESE
84
A.S.DIL. BASKET PELLARO
63
28 Gennaio 2024
18:00
000142
Info

Squadra di casa
CESTISTICA GIOIESE
Squadra ospite
A.S.DIL. BASKET PELLARO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, C.DA MAZZAGATTI- Eranova 89013 GIOIA TAURO ( RC)
1° Arbitro
SMIRNE LORENZO di LAMEZIA TERME (CZ)
2° Arbitro
STAROPOLI ANDREA di SELLIA MARINA (CZ)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
79
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
49
31 Gennaio 2024
20:30
000141
Info

Squadra di casa
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
Squadra ospite
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
Campo di gioco
PALASCOPPA, Via C. Amirante 88068 SOVERATO ( CZ)
1° Arbitro
FONTANELLA MOLEA GIANVITO di CATANZARO (CZ)
2° Arbitro
LOPRESTI VINCENZO di BAGNARA CALABRA (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PIPICELLI JESSICA di SOVERATO (CZ)
Cronometrista
24 secondi
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
Squadra Punti G V P PF PS
1
CESTISTICA GIOIESE
34 18 17 1 1544 1140
 

045847 CESTISTICA GIOIESE

Sede: PALAMANGIONE - C.DA MAZZAGATTI - 89013 - GIOIA TAURO (RC)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161340 - GIOIA TAURO (RC)
Riferimento: Aldo Travia
Maglia: Bianco - V Viola - Bi
2
A.S.D. POLLINO BASKET
30 18 15 3 1559 1244
 

052621 A.S.D. POLLINO BASKET

Sede: VIA TRENTO, 9 - 87012 - CASTROVILLARI (CS)
Campo da gioco: POLISPORTIVO I MAGGIO 1162671 - CASTROVILLARI (CS)
Riferimento: filpo luigi
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
3
NBS EDIL MC COSTRUZIONI
26 18 13 5 1309 1121
 

050256 A.DIL.NUOVO BASKET SOVERATO

Sede: Palascoppa - p.za della Cittadinanza Attiva - 88068 - SOVERATO (CZ)
Campo da gioco: PALASCOPPA 1161279 - SOVERATO (CZ)
Riferimento: valerio cuteri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
A.S.DIL. BASKET PELLARO
24 18 12 6 1347 1243
 

052309 A.S.DIL. BASKET PELLARO

Sede: POLIMENO-viglianisi - C.DA DEI BERGAMOTTI, 12 - 89134 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: Pal. Com. Fraz. PELLARO 1164274 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Diego Viglianisi
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA
20 18 10 8 1187 1180
 

051172 A.S.DIL. VIS REGGIO CALABRIA

Sede: DI BERNARDO - Via Cimino 62 - 89127 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALAZZETTO BOTTEGHELLE 1164281 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Luigi Di Bernardo
Maglia: Bianco - A Amaranto -
6
ASD PIANOPOLI
18 18 9 9 1177 1156
 

055043 ASD PIANOPOLI

Sede: VIA G. MARCONI SNC - 88040 - PIANOPOLI (CZ)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1658033 - PIANOPOLI (CZ)
Riferimento: Serafino Cordм
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
ASD BOTTEGHELLE BASKET
10 18 5 13 1225 1412
 

019644 ASD BOTTEGHELLE BASKET

Sede: VIA BOTTEGHELLE 28 - 89132 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: Palestra Boccioni 1164279 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: MUSOLINO ANTONIO
Maglia: Blu - Bian Bianco - B
8
A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE
8 18 4 14 1077 1217
 

052542 A.DIL. BIM BUM BASKET RENDE

Sede: Corso Mazzini 19 - 87036 - RENDE (CS)
Campo da gioco: PAL. POLIFUNZIONALE 1162670 - RENDE (CS)
Riferimento: Pierpaolo Carbone
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
9
CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.
6 18 3 15 1119 1520
 

055954 CCB ACADEMY CATANZARO A.S.D.

Sede: Via C. Pisacane snc c/o Palazz - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: zamboni maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO
4 18 2 16 1070 1381
 

051060 A.DIL.NUOVO BASKET SOCCORSO

Sede: Chiappalone - Via Sbarre Inferiori Traversa - 89129 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PAL. їPIERO VIOLAї 1164282 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Roberto Priolo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa