FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
PALL. CAERANO
53
INDEPENDIENTE B. C.
69
18 Dicembre 2023
21:00
001314
Info

Squadra di casa
PALL. CAERANO
Squadra ospite
INDEPENDIENTE B. C.
Campo di gioco
PalaFonte , via Palladio, 11 31010 FONTE ( TV)
1° Arbitro
PELLIZZARI GABRIELE di LORIA (TV)
2° Arbitro
SABBADIN STEFANO di VEDELAGO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VOLKSBANK Vedelago
71
U.S. HESPERIA
52
21 Dicembre 2023
21:15
001311
Info

Squadra di casa
VOLKSBANK Vedelago
Squadra ospite
U.S. HESPERIA
Campo di gioco
Pal. Scuola Elementare, Vai A. Manzoni 8 31050 VEDELAGO ( TV)
1° Arbitro
NICOSIA GIUSEPPE di CARBONERA (TV)
2° Arbitro
MARCONATO GIULIO di VEDELAGO (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PRIULA BASKET 88
71
GECOIMMOBILI Cornuda
69
22 Dicembre 2023
21:15
001312

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PRIULA BASKET 88
Squadra ospite
GECOIMMOBILI Cornuda
Campo di gioco
Palazzetto 'BEPI ROSї, Via Nenni 7, loc.Ponte della P 31010 SUSEGANA ( TV)
1° Arbitro
ZENTILIN NICOLO' di PIEVE DEL GRAPPA (TV)
2° Arbitro
BRESOLIN LEONARDO di PREGANZIOL (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. ALFIERE BASKET LAB A.S.D.:LEONARDO TESSER deplorazione per comportamento irriguardoso nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1a RG]

POL. S.GIORGIO Tv
73
GEMIN SPUMANTI Valdobiadene
85
22 Dicembre 2023
21:15
001313
Info

Squadra di casa
POL. S.GIORGIO Tv
Squadra ospite
GEMIN SPUMANTI Valdobiadene
Campo di gioco
Palestra 'Ciardi', Via Marzabotto 2 31055 QUINTO DI TREVISO ( TV)
1° Arbitro
CENEDESE ISMAELE di RONCADE (TV)
2° Arbitro
PIETROBON MARCO di RONCADE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PRIULA BASKET 88
24 14 12 2 1067 818
 

018491 A.S.DIL. PRIULA BASKET 88

Sede: VIA ALDO MORO 15 - 31010 - SUSEGANA (TV)
Campo da gioco: Palazzetto 'BEPI ROSї 1165098 - SUSEGANA (TV)
Riferimento: ZANCO LORENZO
Maglia: Bianco - C Blu - Cele
2
U.S. HESPERIA
22 14 11 3 1016 903
 

024307 U.S. DIL. HESPERIA

Sede: Centro Sportivo San Bartolomeo - Via San Bartolomeo, 44/C - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palestra 'San Bartolomeo' 1165077 - TREVISO (TV)
Riferimento: Nicola Zuliani
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
GEMIN SPUMANTI Valdobiadene
18 14 9 5 923 845
 

055484 VALDOBASKET A.S.D.

Sede: STRAMARE STEFANO - VIALE ITALIA 235 - 31040 - SEGUSINO (TV)
Campo da gioco: Palestra ISISS 'G.Verdi' 1165034 - VALDOBBIADENE (TV)
Riferimento: Riccardo Mazzocato
Maglia: Celeste - Celeste -
4
INDEPENDIENTE B. C.
16 14 8 6 924 918
 

054601 INDEPENDIENTE BASKETBALL CLUB

Sede: VIA PAOLO VERONESE 4 - 31100 - TREVISO (TV)
Campo da gioco: Pal. Sc. Medie A. Mantegna 1165045 - TREVISO (TV)
Riferimento: Michele Gomiero
Maglia: Arancione Nero - Ara
5
GECOIMMOBILI Cornuda
16 14 8 6 958 891
 

055380 ALFIERE BASKET LAB A.S.D.

Sede: via della pace 50 - 31041 - CORNUDA (TV)
Campo da gioco: Palestra ' PALAPACE' 1161220 - CORNUDA (TV)
Riferimento: PALERMO STEFANO
Maglia: Bianco - B Bianco - B
6
VOLKSBANK Vedelago
12 14 6 8 958 992
 

018479 FORTITUDO VEDELAGO a.s.d.

Sede: Palestra Scuola Primaria - Via A. Manzoni, 8 - 31050 - VEDELAGO (TV)
Campo da gioco: Pal. Scuola Elementare 1165066 - VEDELAGO (TV)
Riferimento: gasparini gaspare
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
7
POL. S.GIORGIO Tv
4 14 2 12 833 1019
 

024316 POL. S.GIORGIO A.S.DIL.

Sede: dal zilio giancarlo - VIA MANZONI 2 - 31055 - QUINTO DI TREVISO (TV)
Campo da gioco: Palestra 'Ciardi' 1165063 - QUINTO DI TREVISO (TV)
Riferimento: DE TOFFOL MARCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
PALL. CAERANO
0 14 0 14 746 1039
 

039540 A.S.D. PALLACANESTRO CAERANO

Sede: Palestra Scuole Medie - Via della Pace 1 - 31031 - CAERANO DI SAN MARCO (TV)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLE MASER 1165028 - MASER (TV)
Riferimento: Francesco Tesser
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa