FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5
Ritorno
1 2 3 4 5
LE MURA SPRING BK
29
UNION BASKET PRATO
61
17 Marzo 2024
15:00
008600
Info

Squadra di casa
LE MURA SPRING BK
Squadra ospite
UNION BASKET PRATO
Campo di gioco
Palestra Comunale S. Alessio, Via per S. Alessio 21/48 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
OLMI VITTORIO di LUCCA (LU)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FISCHANGER LORENZO di LUCCA (LU)
Cronometrista
24 secondi
SEI VERSILIA P. F. VIAREGGIO
51
PALL.FEMM. PISA
39
19 Marzo 2024
19:30
008601
Info

Squadra di casa
SEI VERSILIA P. F. VIAREGGIO
Squadra ospite
PALL.FEMM. PISA
Campo di gioco
Tensostrut. Zappelli Viareggi, Via Paladini n. 55 55049 VIAREGGIO ( LU)
1° Arbitro
LUCIANO FILIPPO PIETRO VITTORIO di CAMAIORE (LU)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. SANSEPOLCRO
46
TERRANUOVA BASKET
45
22 Marzo 2024
15:45
008602

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. SANSEPOLCRO
Squadra ospite
TERRANUOVA BASKET
Campo di gioco
PALASPORT Sansepolcro, Via Giuseppe Saragat 52037 SANSEPOLCRO ( AR)
1° Arbitro
BASTIANELLI LORENZO di BUCINE (AR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO:LUCA BONCOMPAGNI squalifica tesserato per 2 gare per comportamento offensivo , minaccioso o intimidatorio nei confronti degli arbitri [art. 33,1/1b RG rec.,art. 33,1/1c RG rec.]

Squadra Punti G V P PF PS
1
PALL. SANSEPOLCRO
16 9 8 1 670 260
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1161887 - ANGHIARI (AR)
Riferimento: Andrea Cestelli
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
2
TERRANUOVA BASKET
14 8 7 1 511 226
 

002800 U.S.D. TERRANUOVA BASKET

Sede: palazzo dello sport - Via Adige 1 - 52028 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Campo da gioco: Palazzo Sport Terr Bracc 1161882 - TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
Riferimento: Marisa Bacci
Maglia: Bianco Nero
3
PALL.FEMM. PISA
6 9 3 6 333 438
 

055408 PALLACANESTRO FEMMINILE PISA

Sede: VIA R. SANZIO, 19 - 56122 - PISA (PI)
Campo da gioco: Palestra Alta Impianti їG. Sig 1435369 - PISA (PI)
Riferimento: Azzolini Giovanni
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
UNION BASKET PRATO
6 8 3 5 293 459
 

051850 UNION BASKET PRATO

Sede: VIA ROMA 99 - 59100 - PRATO (PO)
Campo da gioco: PALESTRA PRATILIA 1164084 - PRATO (PO)
Riferimento: MANZANA CRISTIANO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
LE MURA SPRING BK
6 8 3 5 265 479
 

052700 LE MURA SPRING BASKETBALL

Sede: FILIPPETTO LUCA - VIA Sercambi 198 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: Palestra Comunale S. Alessio 1602848 - LUCCA (LU)
Riferimento: Filesi Federico
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
SEI VERSILIA P. F. VIAREGGIO
2 8 1 7 258 468
 

041627 PALL. FEMMINILE VIAREGGIO A.D.

Sede: SISTEMI GESTIONALI SRL - VIA VETRAIA 7 - 55049 - VIAREGGIO (LU)
Campo da gioco: Tensostrut. Zappelli Viareggi 1163137 - VIAREGGIO (LU)
Riferimento: Giovanni Giannelli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa