FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RHINOS ROBBIATE
CASATESPORT
23 Marzo 2024
21:00
016228

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
RHINOS ROBBIATE
Squadra ospite
CASATESPORT
Campo di gioco
Palestra Oratorio, Via Villa 10 23899 ROBBIATE ( LC)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
ALMENNO BASKET PROM
Il Mastroianni ARS ROVAGNATE
23 Marzo 2024
18:00
016230

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
ALMENNO BASKET PROM
Squadra ospite
Il Mastroianni ARS ROVAGNATE
Campo di gioco
PALESTRA POLIVALENTE, Viale Papa Giovanni XXIII 24031 ALMENNO SAN SALVATORE ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
GSB DI BONATE SOTTO PROM
NUOVA PALL. OLGINATE Prom
24 Marzo 2024
10:30
016227

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
GSB DI BONATE SOTTO PROM
Squadra ospite
NUOVA PALL. OLGINATE Prom
Campo di gioco
Palazzetto, Via Garibaldi 24040 BONATE SOTTO ( BG)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
CEN.GIO. VALMADRERA
BASKET VALTEXAS BERGAMO
24 Marzo 2024
11:00
016229

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
CEN.GIO. VALMADRERA
Squadra ospite
BASKET VALTEXAS BERGAMO
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Leopardi 9 23868 VALMADRERA ( LC)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET VALTEXAS BERGAMO
22 11 11 0 858 513
 

055641 ASD BASKET VALTEXAS BERGAMO

Sede: Via XX Settembre 58 - 24121 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: Palestra casa dello sport 1162090 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Fulvio Morosini
Maglia: Nero - Bia Bianco - N
2
Il Mastroianni ARS ROVAGNATE
16 10 8 2 663 389
 

003469 POL. ARS ROVAGNATE A.S.D.

Sede: VIA STATALE 29 - 23888 - LA VALLETTA BRIANZA (LC)
Campo da gioco: PALESTRA 1163494 - BARZANO' (LC)
Riferimento: GABRIELE BARBIERI
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
BASKET LECCO
16 10 8 2 742 445
 

000927 BASKET LECCO

Sede: C/O TALLARITA ENRICO ANTONIO - via CALDONE, 39 - 23900 - LECCO (LC)
Campo da gioco: CENTRO SPORTIVO ''BIONE'' 1161292 - LECCO (LC)
Riferimento: Luigi Perillo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CEN.GIO. VALMADRERA
12 10 6 4 551 455
 

028159 A.POL.DIL. CEN.GIO. VALMADRERA

Sede: via bovara, 11 - 23868 - VALMADRERA (LC)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1163046 - VALMADRERA (LC)
Riferimento: ANTONIO LOCATELLI
Maglia: Arancione Blu - Aran
5
RHINOS ROBBIATE
10 10 5 5 557 541
 

050010 ASD RHINOS ROBBIATE

Sede: VIA SANT'ALESSANDRO 39 - 23899 - ROBBIATE (LC)
Campo da gioco: Palestra Montello 1163056 - MERATE (LC)
Riferimento: Mirco Maggioni
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
CASATESPORT
8 11 4 7 539 581
 

054899 CASATESPORT

Sede: Via Volta, 40 - 23880 - CASATENOVO (LC)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165201 - CASATENOVO (LC)
Riferimento: Perego Christian
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
7
ALMENNO BASKET PROM
4 9 2 7 457 483
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1162017 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Riferimento: Matteo Sturaro
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
8
GSB DI BONATE SOTTO PROM
2 10 1 9 411 838
 

004532 A. DIL. GSB DI BONATE SOTTO

Sede: C/O GSB CENTRO SPORTIVO - VIA GARIBALDI - 24040 - BONATE SOTTO (BG)
Campo da gioco: Palazzetto 1162098 - BONATE SOTTO (BG)
Riferimento: Francesco Morosini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
NUOVA PALL. OLGINATE Prom
0 9 0 9 283 816
 

036427 NUOVA PALL. OLGINATE

Sede: palazzetto - via Campagnola - 23854 - OLGINATE (LC)
Campo da gioco: PAL.TO ''IGINIO RAVASIO'' 1163025 - OLGINATE (LC)
Riferimento: Alessio Pesca
Maglia: Blu Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa