FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PITRA TRENZANO
66
For Lab SCUOLA BK TREVIGLIO
71
29 Settembre 2023
21:30
001473
Info

Squadra di casa
PITRA TRENZANO
Squadra ospite
For Lab SCUOLA BK TREVIGLIO
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, via Marconi s.n.c.(angolo via 25030 TRENZANO ( BS)
1° Arbitro
CAROTTI NICOLO' di MILANO (MI)
2° Arbitro
LUPO GABRIELE di PIOLTELLO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FEMIA GRETA di RUDIANO (BS)
Cronometrista
24 secondi
COLOSIO RACHELE di BRESCIA (BS)
SAREZZO
71
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
52
29 Settembre 2023
21:00
001474
Info

Squadra di casa
SAREZZO
Squadra ospite
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
Campo di gioco
Palestra sc. medie 'La Pira', Via Verdi s.n.c. 25068 SAREZZO ( BS)
1° Arbitro
ALEBARDI MARCO di ISEO (BS)
2° Arbitro
BETTINZOLI PIETRO di CONCESIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FADA NICHOLAS ANGELO di SAREZZO (BS)
Cronometrista
24 secondi
DOTTI SERENA di GUSSAGO (BS)
TAZIO MAGNI GUSSOLA
77
Pallacanestro Monteclarense
71
29 Settembre 2023
21:15
001475
Info

Squadra di casa
TAZIO MAGNI GUSSOLA
Squadra ospite
Pallacanestro Monteclarense
Campo di gioco
PALAGHIDETTI, Via Mazzini 26040 GUSSOLA ( CR)
1° Arbitro
CORBARI ROBERTO di CREMONA (CR)
2° Arbitro
TANFOGLIO STEFANO di MONTIRONE (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MARINIELLO ANTONIO di CREMONA (CR)
Cronometrista
24 secondi
GHIDONI FRANCESCO di CREMONA (CR)
Lic Packaging VEROLANUOVA
74
D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
62
29 Settembre 2023
21:00
001476
Info

Squadra di casa
Lic Packaging VEROLANUOVA
Squadra ospite
D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
Campo di gioco
Palestra I. T. C. Mazzolari, Via Rovetta 29 25028 VEROLANUOVA ( BS)
1° Arbitro
ROSSINI MATTEO di MANERBIO (BS)
2° Arbitro
CANTARINI NICOLA di ANNICCO (CR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FRIGERIO BATTISTA di VEROLANUOVA (BS)
Cronometrista
24 secondi
MARGINI DAVIDE di VEROLANUOVA (BS)
Cta Calflex RIVER BK ORZINUOVI
74
Soc. Antinfortunistica NEW BAS
87
29 Settembre 2023
21:30
001477

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
Cta Calflex RIVER BK ORZINUOVI
Squadra ospite
Soc. Antinfortunistica NEW BAS
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via Lonato s.n.c. 25034 ORZINUOVI ( BS)
1° Arbitro
NOVELLINO EMANUELE PIO di CARPENEDOLO (BS)
2° Arbitro
CASTAGNA GIOVANNI di MEDOLE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
GOZZINI TECLA di COCCAGLIO (BS)
Cronometrista
24 secondi
BROCCHETTI CORRADO di BRESCIA (BS)
Provvedimenti

soc. A.S.D. RIVER BASKET:ammenda di Euro 40.00 per offese collettive frequenti del pubblico agli arbitri [art. 27,4b RG]

POL. BREMBATE SOPRA
60
VIRTUS DESENZANO
78
29 Settembre 2023
21:30
001478
Info

Squadra di casa
POL. BREMBATE SOPRA
Squadra ospite
VIRTUS DESENZANO
Campo di gioco
Palestra, Via Locatelli 36 24030 BREMBATE DI SOPRA ( BG)
1° Arbitro
GIGANTE FEDERICO LUIGI di TORRE BOLDONE (BG)
2° Arbitro
ELITROPI FEDERICO di BREMBATE (BG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BELOTTI MARIA GRAZIA di COSTA DI MEZZATE (BG)
Cronometrista
24 secondi
DORIA FABIA di AVERARA (BG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
Soc. Antinfortunistica NEW BAS
38 22 19 3 1677 1390
 

052642 ASD NEW BASKET PISOGNE

Sede: PALESTRA COMUNALE - VIALE CADUTI DEL LAVORO - 25055 - PISOGNE (BS)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162377 - PISOGNE (BS)
Riferimento: Federico Nezosi
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
2
TAZIO MAGNI GUSSOLA
36 22 18 4 1710 1497
 

005415 A.S.D. TAZIO MAGNI

Sede: PANIZZI DANIELA - P.ZA COMASCHI 24/2 - 26040 - GUSSOLA (CR)
Campo da gioco: PALAGHIDETTI 1162654 - GUSSOLA (CR)
Riferimento: Adami Roberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
For Lab SCUOLA BK TREVIGLIO
30 22 15 7 1546 1436
 

042032 SCUOLA BASKET TREVIGLIO A.DIL.

Sede: C/O PALAZ. DELLO SPORT - Via del bosco - 24047 - TREVIGLIO (BG)
Campo da gioco: PALESTRA GATTI 1162070 - TREVIGLIO (BG)
Riferimento: Luca Gamba
Maglia: Blu - Gial Giallo - B
4
Pallacanestro Monteclarense
30 22 15 7 1611 1485
 

054920 Pallacanestro Monteclarense

Sede: Via Castioncello,32 - 25018 - MONTICHIARI (BS)
Campo da gioco: PALASPORT NOVAGLI 1161664 - MONTICHIARI (BS)
Riferimento: Corrado Sala
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
5
Cta Calflex RIVER BK ORZINUOVI
30 22 15 7 1582 1403
 

052489 A.S.D. RIVER BASKET

Sede: MINOTTI FABIO - VIA BRACESCO 41 - 25034 - ORZINUOVI (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162303 - ORZINUOVI (BS)
Riferimento: Vattaioni Ettore
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
Lic Packaging VEROLANUOVA
22 22 11 11 1640 1582
 

001100 A.S.D. G.S. S A S PELLICO

Sede: TOMASINI MAURIZIO - Via G.B. TROTTI 3 - 25028 - VEROLANUOVA (BS)
Campo da gioco: Palestra I. T. C. Mazzolari 1163186 - VEROLANUOVA (BS)
Riferimento: TOMASINI MAURIZIO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
VIRTUS DESENZANO
22 22 11 11 1675 1640
 

050972 A.S.D. VIRTUS DESENZANO BK

Sede: FACCINCANI WALTER - via De Gasperi 9 - 25015 - DESENZANO DEL GARDA (BS)
Campo da gioco: PALESTRA S. M. Trebeschi 1162338 - DESENZANO DEL GARDA (BS)
Riferimento: PIZZOCOLO ANDREA
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
PITRA TRENZANO
16 22 8 14 1512 1588
 

054508 A.S.D. TRENZANO BASKET

Sede: Marco Ferraretti - VIA BAVE 34D - 25030 - TRENZANO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162355 - TRENZANO (BS)
Riferimento: MARCO FERRARETTI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SAREZZO
14 22 7 15 1504 1600
 

027487 ASS.DIL. G.S.A. BASKET SAREZZO

Sede: PERNA BIASE - VIA ANTONINI, 177 - 25068 - SAREZZO (BS)
Campo da gioco: Palestra sc. medie 'La Pira' 1162311 - SAREZZO (BS)
Riferimento: Massimo Zanoletti
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
10
POL. BREMBATE SOPRA
12 22 6 16 1375 1639
 

042051 POL. BREMBATE SOPRA ASD

Sede: CENTRO SPORTIVO - Via Locatelli 36 - 24030 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Campo da gioco: Palestra 1162077 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Riferimento: Marco Bertoldo
Maglia: Giallo - V Verde - Gi
11
Mombrini Ingrocer CARAVAGGIO
8 22 4 18 1235 1522
 

014104 A.S.DIL. BASKET 86

Sede: C/O TADOLTI VINCENZO - vicolo del bastone 9 - 24043 - CARAVAGGIO (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162042 - CARAVAGGIO (BG)
Riferimento: Legramandi pietro
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
12
D.E.S. LUX EXCELSIOR BERGAMO
6 22 3 19 1258 1543
 

003146 S.S. DIL. EXCELSIOR

Sede: VIA SANTUARIO DELL'ADDOLORATA - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra 1162114 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Savoldelli Claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa