FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
68
C.S.C. CUSANO MILANINO
72
25 Marzo 2024
21:15
018124
Info

Squadra di casa
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
Squadra ospite
C.S.C. CUSANO MILANINO
Campo di gioco
palestra, viale Santuario dell'Addolorat 24124 BERGAMO ( BG)
1° Arbitro
RUGGERI PAOLO di CAVERNAGO (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PEZZINI MORBEGNO 70
61
SPLENDOR VIRTUS CERMENATE BLU
77
26 Marzo 2024
21:00
018123
Info

Squadra di casa
PEZZINI MORBEGNO 70
Squadra ospite
SPLENDOR VIRTUS CERMENATE BLU
Campo di gioco
Palasport, Piazza Aldo Moro 23017 MORBEGNO ( SO)
1° Arbitro
GIUDES DAVIDE di TIRANO (SO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
HOTEL GARDENIA FIERA VIRTUS CE
76
DI. PO.VIMERCATE Verde
67
27 Marzo 2024
20:45
018125
Info

Squadra di casa
HOTEL GARDENIA FIERA VIRTUS CE
Squadra ospite
DI. PO.VIMERCATE Verde
Campo di gioco
Palestra 'R. Malacarne', Via Montale 1 22072 CERMENATE ( CO)
1° Arbitro
BORGHI STEFANO di ALZATE BRIANZA (CO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BASKET STEZZANO
44
SERIANA BK 75
55
28 Marzo 2024
21:30
018126
Info

Squadra di casa
BASKET STEZZANO
Squadra ospite
SERIANA BK 75
Campo di gioco
Palestra, Via Isonzo 24040 STEZZANO ( BG)
1° Arbitro
RAPIZZA GIORGIO di BAGNATICA (BG)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
SPLENDOR VIRTUS CERMENATE BLU
14 7 7 0 588 462
 

002406 A.S.D. VIRTUS PALLACANESTRO CE

Sede: VIA MONTALE 1 - 22072 - CERMENATE (CO)
Campo da gioco: Palestra 'R. Malacarne' 1162590 - CERMENATE (CO)
Riferimento: Sala Maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
C.S.C. CUSANO MILANINO
12 7 6 1 469 445
 

003282 ASD C.S.C. BK CUSANO MILANINO

Sede: VIA ROMA 2 - 20095 - CUSANO MILANINO (MI)
Campo da gioco: Centro Sportivo 1163463 - CUSANO MILANINO (MI)
Riferimento: Niccolт Azzoni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
SERIANA BK 75
10 7 5 2 467 383
 

003147 A.D. SERIANA BK 75

Sede: planezio Mauro - via mazzini 10 - 24027 - NEMBRO (BG)
Campo da gioco: Pal. Comunale 1162097 - ALZANO LOMBARDO (BG)
Riferimento: MOSTOSI LIVIO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
PEZZINI MORBEGNO 70
6 7 3 4 467 519
 

000876 A.S.DIL. MORBEGNO 70

Sede: Palasport E. Mattei - PIAZZA ALDO MORO 1 - 23017 - MORBEGNO (SO)
Campo da gioco: Palasport 1164679 - MORBEGNO (SO)
Riferimento: Bernasconi Luca
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
5
HOTEL GARDENIA FIERA VIRTUS CE
6 7 3 4 484 482
 

002406 A.S.D. VIRTUS PALLACANESTRO CE

Sede: VIA MONTALE 1 - 22072 - CERMENATE (CO)
Campo da gioco: Palestra 'R. Malacarne' 1162590 - CERMENATE (CO)
Riferimento: Sala Maurizio
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
EXCELSIOR BERGAMO ROSSO
4 7 2 5 435 499
 

003146 S.S. DIL. EXCELSIOR

Sede: VIA SANTUARIO DELL'ADDOLORATA - 24123 - BERGAMO (BG)
Campo da gioco: palestra 1162114 - BERGAMO (BG)
Riferimento: Savoldelli Claudio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
BASKET STEZZANO
4 7 2 5 390 435
 

033003 A. DIL. BASKET STEZZANO

Sede: C/O IMP. SPORTIVO - VIA ISONZO 1 - 24040 - STEZZANO (BG)
Campo da gioco: Palestra 1162051 - STEZZANO (BG)
Riferimento: ROBERTO CORAZZA
Maglia: Bianco - B Nero - Blu
8
DI. PO.VIMERCATE Verde
0 7 0 7 439 514
 

001007 ASD POL. DI. PO. SEZ. PALL.

Sede: Colombo Dario - Via Valcamonica 25 - 20871 - VIMERCATE (MB)
Campo da gioco: SCUOLE ELEM. SUD 1163152 - VIMERCATE (MB)
Riferimento: PANIGHETTI ROBERTO
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa