FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
OSPITALETTO BASKET
49
Evoluzione 1969 GHEDI
70
10 Marzo 2024
11:00
015105
Info

Squadra di casa
OSPITALETTO BASKET
Squadra ospite
Evoluzione 1969 GHEDI
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via X Giornate 25035 OSPITALETTO ( BS)
1° Arbitro
SENINI FILIPPO di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
TANFOGLIO STEFANO di MONTIRONE (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
86
Basket Piu'
45
10 Marzo 2024
17:00
015106
Info

Squadra di casa
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
Squadra ospite
Basket Piu'
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Toscanini (stradella) 46030 SAN GIORGIO BIGARELLO ( MN)
1° Arbitro
GERMENIA SALVATORE di MANTOVA (MN)
2° Arbitro
JAKUPI MERT di ASOLA (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Pallacanestro Monteclarense
49
CORONA PLATINA PIADENA
72
10 Marzo 2024
15:30
015107
Info

Squadra di casa
Pallacanestro Monteclarense
Squadra ospite
CORONA PLATINA PIADENA
Campo di gioco
PALASPORT NOVAGLI, Via C. Cattaneo, 3 25018 MONTICHIARI ( BS)
1° Arbitro
CASTAGNA GIACOMO di MEDOLE (MN)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
GILBERTINA SORESINA PROM
106
MANERBIO BASKET
42
10 Marzo 2024
11:00
015108
Info

Squadra di casa
GILBERTINA SORESINA PROM
Squadra ospite
MANERBIO BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO, Via Dello Stadio s.n.c. 26015 SORESINA ( CR)
1° Arbitro
MARCHINI MASSIMO di CUMIGNANO SUL NAVIGLIO (CR)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
GILBERTINA SORESINA PROM
28 14 14 0 1086 710
 

050076 GILBERTINA SORESINA S.S.D.R.L.

Sede: via caldara 30 - via caldara 30 - 26015 - SORESINA (CR)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1161460 - SORESINA (CR)
Riferimento: CIPELLETTI CRISTINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Evoluzione 1969 GHEDI
24 14 12 2 920 601
 

001011 Evoluzione 1969 A.S.D.

Sede: PAL. SPORT - VIA OLIMPIA 12 - 25016 - GHEDI (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162301 - GHEDI (BS)
Riferimento: Francesca Fisco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
OSPITALETTO BASKET
14 14 7 7 860 882
 

014157 CXO OSPITALETTO BASKET A.S.D.

Sede: CROTTI Simone - Via San Bernardo 45 - 25035 - OSPITALETTO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162346 - OSPITALETTO (BS)
Riferimento: Dotti Cristina
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
4
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
14 14 7 7 959 756
 

054666 ASD CENTRO MINIBASKET ABC VIRT

Sede: Via Luzio 7 - 46100 - MANTOVA (MN)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163541 - SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Riferimento: Cestari Federica
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
5
Basket Piu'
12 14 6 8 872 943
 

008767 A.S.D. Basket Piu

Sede: via tartaglia 1,25086 rezzato - Via Tartaglia 1 - 25086 - REZZATO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162332 - BEDIZZOLE (BS)
Riferimento: Pasini Andrea
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
MANERBIO BASKET
10 14 5 9 720 945
 

006272 ASD MANERBIO BASKET

Sede: VIALE STAZIONE 9 - 25025 - MANERBIO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLE MEDIE 1162323 - MANERBIO (BS)
Riferimento: Maxi
Maglia: Bianco - V Verde scur
7
CORONA PLATINA PIADENA
6 14 3 11 713 1007
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: ALETTI RENZO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
Pallacanestro Monteclarense
4 14 2 12 680 966
 

054920 Pallacanestro Monteclarense

Sede: Via Castioncello,32 - 25018 - MONTICHIARI (BS)
Campo da gioco: PALASPORT NOVAGLI 1161664 - MONTICHIARI (BS)
Riferimento: Baltieri Mirko
Maglia: Bianco - N Nero - Bia

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa