FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
Basket Piu'
51
GILBERTINA SORESINA PROM
80
08 Dicembre 2023
15:30
015089
Info

Squadra di casa
Basket Piu'
Squadra ospite
GILBERTINA SORESINA PROM
Campo di gioco
Palazzetto dello sport Robert, Via Papa Giovanni XXIII 25081 REZZATO ( BS)
1° Arbitro
DORIA MARCO ALESSANDRO STEFANO di BRESCIA (BS)
2° Arbitro
BUFFOLI GIORGIO di CONCESIO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
OSPITALETTO BASKET
81
CORONA PLATINA PIADENA
59
11 Febbraio 2024
11:00
015090
Info

Squadra di casa
OSPITALETTO BASKET
Squadra ospite
CORONA PLATINA PIADENA
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via X Giornate 25035 OSPITALETTO ( BS)
1° Arbitro
RICARDI ANDREA di DARFO BOARIO TERME (BS)
2° Arbitro
BACCAGLIONI LUCA di RODENGO SAIANO (BS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Evoluzione 1969 GHEDI
49
MANERBIO BASKET
34
11 Febbraio 2024
11:00
015091
Info

Squadra di casa
Evoluzione 1969 GHEDI
Squadra ospite
MANERBIO BASKET
Campo di gioco
Palazzetto, Via Olimpia 12 25016 GHEDI ( BS)
1° Arbitro
GUIDETTI GIOELE di MEDOLE (MN)
2° Arbitro
CASTAGNA GIACOMO di MEDOLE (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Pallacanestro Monteclarense
47
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
79
11 Febbraio 2024
15:30
015092
Info

Squadra di casa
Pallacanestro Monteclarense
Squadra ospite
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
Campo di gioco
PALASPORT NOVAGLI, Via C. Cattaneo, 3 25018 MONTICHIARI ( BS)
1° Arbitro
CASTAGNA GIOVANNI di MEDOLE (MN)
2° Arbitro
HAKA RAFFAELE di CASALROMANO (MN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
GILBERTINA SORESINA PROM
24 12 12 0 935 626
 

050076 GILBERTINA SORESINA S.S.D.R.L.

Sede: via caldara 30 - via caldara 30 - 26015 - SORESINA (CR)
Campo da gioco: Palestra 1162645 - ANNICCO (CR)
Riferimento: CIPELLETTI CRISTINA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
Evoluzione 1969 GHEDI
22 12 11 1 808 507
 

001011 Evoluzione 1969 A.S.D.

Sede: PAL. SPORT - VIA OLIMPIA 12 - 25016 - GHEDI (BS)
Campo da gioco: Palazzetto 1162301 - GHEDI (BS)
Riferimento: Francesca Fisco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
OSPITALETTO BASKET
12 12 6 6 743 754
 

014157 CXO OSPITALETTO BASKET A.S.D.

Sede: CROTTI Simone - Via San Bernardo 45 - 25035 - OSPITALETTO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1162346 - OSPITALETTO (BS)
Riferimento: Dotti Cristina
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
4
C. MINIBASKET ABC VIRTUS MANTO
10 12 5 7 796 675
 

054666 ASD CENTRO MINIBASKET ABC VIRT

Sede: Via Luzio 7 - 46100 - MANTOVA (MN)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1163541 - SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)
Riferimento: Cestari Federica
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi
5
MANERBIO BASKET
10 12 5 7 620 771
 

006272 ASD MANERBIO BASKET

Sede: Via Palestro 40 - 25025 - MANERBIO (BS)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLE MEDIE 1162323 - MANERBIO (BS)
Riferimento: Maxi
Maglia: Bianco - V Verde scur
6
Basket Piu'
10 12 5 7 763 803
 

008767 A.S.D. Basket Piu

Sede: via tartaglia 1,25086 rezzato - Via Tartaglia 1 - 25086 - REZZATO (BS)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162332 - BEDIZZOLE (BS)
Riferimento: Pasini Andrea
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
Pallacanestro Monteclarense
4 12 2 10 577 830
 

054920 Pallacanestro Monteclarense

Sede: Via Castioncello,32 - 25018 - MONTICHIARI (BS)
Campo da gioco: PALASPORT NOVAGLI 1161664 - MONTICHIARI (BS)
Riferimento: Baltieri Mirko
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
CORONA PLATINA PIADENA
4 12 2 10 605 881
 

007095 CORONA PLATINA S.S.D.R.L.

Sede: via XX Settembre 2 - 26034 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Campo da gioco: PALESTRA 1161277 - PIADENA DRIZZONA (CR)
Riferimento: ALETTI RENZO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa