FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BK OSIO SOTTO PORTLAND TRAIL B
31
PALAVAL BASKET 2004 WASHINGTON
67
11 Novembre 2023
15:00
013293
Info

Squadra di casa
BK OSIO SOTTO PORTLAND TRAIL B
Squadra ospite
PALAVAL BASKET 2004 WASHINGTON
Campo di gioco
campus scolastico 'ALDO MORO', Via Camozzi 2/a 24046 OSIO SOTTO ( BG)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
BK STEZZANO LOS ANGELES CLIPPE
76
B3 BASKET CLEVELAND CAVALIERS
31
12 Novembre 2023
09:15
013292
Info

Squadra di casa
BK STEZZANO LOS ANGELES CLIPPE
Squadra ospite
B3 BASKET CLEVELAND CAVALIERS
Campo di gioco
SCUOLA MEDIA, Viale Papa Giovanni XXIII s.n. 24052 AZZANO SAN PAOLO ( BG)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
U.S.S.PELLEGRINO VB DETROIT PI
35
GSB DI BONATE SOTTO NEW ORLEAN
42
12 Novembre 2023
11:30
013295
Info

Squadra di casa
U.S.S.PELLEGRINO VB DETROIT PI
Squadra ospite
GSB DI BONATE SOTTO NEW ORLEAN
Campo di gioco
Palestra comunale, Lungo Brembo 24016 SAN PELLEGRINO TERME ( BG)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. BREMBATE SOPRA OKLAHOMA C
33
ALMENNO BASKET HOUSTON ROCKETS
69
12 Novembre 2023
15:00
013296
Info

Squadra di casa
POL. BREMBATE SOPRA OKLAHOMA C
Squadra ospite
ALMENNO BASKET HOUSTON ROCKETS
Campo di gioco
Palestra, Via Locatelli 36 24030 BREMBATE DI SOPRA ( BG)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. CALUSCHESE BOSTON CELTICS
99
CRAL DALMINE CHARLOTTE HORNETS
53
13 Novembre 2023
18:45
013294
Info

Squadra di casa
POL. CALUSCHESE BOSTON CELTICS
Squadra ospite
CRAL DALMINE CHARLOTTE HORNETS
Campo di gioco
Palazzetto dello Sport, Via Aldo Moro 24030 CARVICO ( BG)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ALMENNO BASKET HOUSTON ROCKETS
24 13 12 1 944 404
 

003762 A.S.D. ALMENNO BASKET

Sede: C/O ROTA Fabio - Via G. Carducci 3 - 24031 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Campo da gioco: PALESTRA POLIVALENTE 1162017 - ALMENNO SAN SALVATORE (BG)
Riferimento: Rocco Filippone
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
2
BK STEZZANO LOS ANGELES CLIPPE
24 13 12 1 924 482
 

033003 A. DIL. BASKET STEZZANO

Sede: C/O IMP. SPORTIVO - VIA ISONZO 1 - 24040 - STEZZANO (BG)
Campo da gioco: Palestra 1162051 - STEZZANO (BG)
Riferimento: JESSICA PENNA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
B3 BASKET CLEVELAND CAVALIERS
18 13 9 4 751 580
 

050093 B3 BASKET A.S.D.

Sede: C/O PERICO SERGIO - VIA I° MAGGIO 6 - 24030 - AMBIVERE (BG)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162115 - MAPELLO (BG)
Riferimento: Ivan Romanт
Maglia: Giallo scu Rosa - Gia
4
GSB DI BONATE SOTTO NEW ORLEAN
18 13 9 4 635 565
 

004532 A. DIL. GSB DI BONATE SOTTO

Sede: C/O GSB CENTRO SPORTIVO - VIA GARIBALDI - 24040 - BONATE SOTTO (BG)
Campo da gioco: Palazzetto 1162098 - BONATE SOTTO (BG)
Riferimento: Onofrio O. Zirafi
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
POL. CALUSCHESE BOSTON CELTICS
14 13 7 6 867 716
 

044486 A.DIL. POL. CALUSCHESE BASKET

Sede: C/O POLISPORTIVA CALUSCHESE - VIA CAVALIERI VITT. VENETO 236 - 24033 - CALUSCO D'ADDA (BG)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport 1162057 - CARVICO (BG)
Riferimento: PAOLO MAFFIOLETTI
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
6
POL. BREMBATE SOPRA OKLAHOMA C
14 13 7 6 789 729
 

042051 POL. BREMBATE SOPRA ASD

Sede: CENTRO SPORTIVO - Via Locatelli 36 - 24030 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Campo da gioco: Palestra 1162077 - BREMBATE DI SOPRA (BG)
Riferimento: Elvio Roncoroni
Maglia: Azzurro - Arancione
7
PALAVAL BASKET 2004 WASHINGTON
10 13 5 8 719 702
 

050371 A.D. PALAVAL BASKET 2004

Sede: C/O MANZONI STEFANO - VIA BERTOLINI 7 - 24030 - PALADINA (BG)
Campo da gioco: Palestra Consortile 1162076 - PALADINA (BG)
Riferimento: Cagimicali Chiara
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
8
BK OSIO SOTTO PORTLAND TRAIL B
4 13 2 11 386 904
 

046258 BASKET OSIO SOTTO A.S.DIL.

Sede: via Gabriele Camozzi 2/A - 24046 - OSIO SOTTO (BG)
Campo da gioco: campus scolastico 'ALDO MORO' 1162069 - OSIO SOTTO (BG)
Riferimento: Segala Simone
Maglia: Rosso - Ne Nero - Ros
9
U.S.S.PELLEGRINO VB DETROIT PI
2 13 1 12 411 991
 

008746 U.S.S.PELLEGRINO VB.BASKET ASD

Sede: VIALE PAPA GIOVANNI X X I I I - 24016 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Campo da gioco: Palestra comunale 1162087 - SAN PELLEGRINO TERME (BG)
Riferimento: Pezzotta Enrico
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
10
CRAL DALMINE CHARLOTTE HORNETS
2 13 1 12 585 938
 

018028 CRAL DALMINE a.s.d.

Sede: PIAZZA L. DA VINCI 5 - 24044 - DALMINE (BG)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1162039 - DALMINE (BG)
Riferimento: Fabio Viscardi
Maglia: Acquamarin Blu - Acqu

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa