FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
CGB BRUGHERIO
GERARDIANA MONZA
23 Febbraio 2024
21:30
002575

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CGB BRUGHERIO
Squadra ospite
GERARDIANA MONZA
Campo di gioco
Palazzetto Paolo VI, Via Manin 73 20047 BRUGHERIO ( MB)
1° Arbitro
FORINI FEDERICO di CASSANO D'ADDA (MI)
2° Arbitro
SILVA MARCO di SEREGNO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. CONCOREZZO
NINO RONCO ORNAGO
23 Febbraio 2024
21:30
002578

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. CONCOREZZO
Squadra ospite
NINO RONCO ORNAGO
Campo di gioco
Palestra, Via Pio X s.n.c. 20863 CONCOREZZO ( MB)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
D'ALBA FABIO PASQUALE SACHA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FORTI E LIBERI MONZA 1878
CBBA Olimpia Cologno
23 Febbraio 2024
21:00
002580

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FORTI E LIBERI MONZA 1878
Squadra ospite
CBBA Olimpia Cologno
Campo di gioco
PAL.TO FORTI E LIBERI, V.le C. Battisti 30 20900 MONZA ( MB)
1° Arbitro
STIFANO SIMONE di BELLUSCO (MB)
2° Arbitro
D'ALONGES ALESSANDRO KAROL di MUGGIO' (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
ACLI TRECELLA
PALL. CARUGATE
25 Febbraio 2024
20:00
002576

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ACLI TRECELLA
Squadra ospite
PALL. CARUGATE
Campo di gioco
Scuole Medie, Piazzale Nenni 4 20060 POZZUOLO MARTESANA ( MI)
1° Arbitro
ZAMBOLIN GIORGIO di SEGRATE (MI)
2° Arbitro
CAROTTI NICOLO' di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
EUREKA MONZA
KOR S. GIULIANO
25 Febbraio 2024
19:00
002577

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
EUREKA MONZA
Squadra ospite
KOR S. GIULIANO
Campo di gioco
Scuola Walter Bonatti, Via Baioni 20900 MONZA ( MB)
1° Arbitro
LIPARI RICCARDO di LEGNANO (MI)
2° Arbitro
LIPARI TOMMASO di LEGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FIT UP SAN ROCCO 2013
BASKET PIOLTELLO
25 Febbraio 2024
21:30
002579

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
FIT UP SAN ROCCO 2013
Squadra ospite
BASKET PIOLTELLO
Campo di gioco
Pala Somaschini, via alla Porada 47 20853 SEREGNO ( MB)
1° Arbitro
FAVA D'ALBERTO ANDREA di ROBBIATE (LC)
2° Arbitro
KABASHI ENTON di CASTELLO DI BRIANZA (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET PIOLTELLO
26 17 13 4 1294 1105
 

001520 A.S.D. BASKET PIOLTELLO

Sede: C/O CENTRO CARDINAL MARTINI - VIA PERUGINO 1 - 20096 - PIOLTELLO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163392 - PIOLTELLO (MI)
Riferimento: Concetta Albano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
ACLI TRECELLA
24 16 12 4 1049 941
 

012801 U.S. ACLI TRECELLA

Sede: Via Resta Pallavicino 7 - 20060 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163348 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Riferimento: Moriggi Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
KOR S. GIULIANO
24 16 12 4 1055 901
 

041112 A.S. KOR DIL.

Sede: C/O CODEGA - VIA REPUBBLICA 11/ C - 20098 - SAN GIULIANO MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163420 - SAN GIULIANO MILANESE (MI)
Riferimento: Codega Ruggero
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
PALL. CARUGATE
22 17 11 6 1119 1040
 

051816 A.S.D. PALL. CARUGATE

Sede: VIA PIO XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: PALASPORT 1163438 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Affи Giovanna
Maglia: Bianco - A Acquamarin
5
FIT UP SAN ROCCO 2013
20 17 10 7 1080 1098
 

052968 ASD BASKET SAN ROCCO 2013

Sede: FGM S.A.S. - VIA BRUXELLES 18 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163176 - SEREGNO (MB)
Riferimento: DONGHI MASSIMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
EUREKA MONZA
18 16 9 7 1025 994
 

003818 A.D. EUREKA BASKET

Sede: Via Baioni 17A - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Walter Bonatti 1163170 - MONZA (MB)
Riferimento: Alberto Bomartini
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
7
GERARDIANA MONZA
16 16 8 8 935 1032
 

002995 A.S.D. GERARDIANA BASKET

Sede: Via T. Cremona 7 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Palestra NEI 1163171 - MONZA (MB)
Riferimento: Luigi Decio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
CGB BRUGHERIO
14 16 7 9 1031 1058
 

000833 POLISPORTIVA CGB SSDRL

Sede: VIA MANIN 73 - 20861 - BRUGHERIO (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Paolo VI 1163158 - BRUGHERIO (MB)
Riferimento: Matteo Erba
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
PALL. CONCOREZZO
12 17 6 11 1085 1152
 

052754 PALL. CONCOREZZO A.S.D.

Sede: BRAMBILLA GUIDO - VIA MILANO 4 - 20863 - CONCOREZZO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163164 - CONCOREZZO (MB)
Riferimento: BRAMBILLA GUIDO
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
NINO RONCO ORNAGO
10 16 5 11 945 1054
 

000840 G.S.DIL. NINO RONCO

Sede: Via S. G. Bosco 1 - 20876 - ORNAGO (MB)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1163184 - ORNAGO (MB)
Riferimento: CALLONI ALESSIO
Maglia: Bianco - R Nero - Ros
11
FORTI E LIBERI MONZA 1878
10 17 5 12 1067 1130
 

052550 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD

Sede: VIALE CESARE BATTISTI 30 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: PAL.TO FORTI E LIBERI 1161483 - MONZA (MB)
Riferimento: DANILO CARELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
12
CBBA Olimpia Cologno
2 17 1 16 1016 1196
 

054826 a.s.d. Centri Olimpia

Sede: Via Boccaccio 12 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Nicola Vitale
Maglia: Blu - Gial Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa