FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
ACLI TRECELLA
65
FORTI E LIBERI MONZA 1878
54
05 Ottobre 2023
21:30
002477
Info

Squadra di casa
ACLI TRECELLA
Squadra ospite
FORTI E LIBERI MONZA 1878
Campo di gioco
Scuole Medie, Piazzale Nenni 4 20060 POZZUOLO MARTESANA ( MI)
1° Arbitro
DI GIUSEPPE LUCA di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
STIFANO SIMONE di BELLUSCO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. CONCOREZZO
65
PALL. CARUGATE
69
06 Ottobre 2023
21:30
002473
Info

Squadra di casa
PALL. CONCOREZZO
Squadra ospite
PALL. CARUGATE
Campo di gioco
Palestra, Via Pio X s.n.c. 20863 CONCOREZZO ( MB)
1° Arbitro
ZAMBOLIN GIORGIO di SEGRATE (MI)
2° Arbitro
BALDAN MASSIMO di PADERNO DUGNANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
NINO RONCO ORNAGO
43
BASKET PIOLTELLO
69
06 Ottobre 2023
21:30
002475
Info

Squadra di casa
NINO RONCO ORNAGO
Squadra ospite
BASKET PIOLTELLO
Campo di gioco
Palazzetto dello sport, Via C. Porta 1 20876 ORNAGO ( MB)
1° Arbitro
RATTI AILA MARIA di LECCO (LC)
2° Arbitro
CHERSICLA ANDREA AGOSTINO di OGGIONO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
KOR S. GIULIANO
66
FIT UP SAN ROCCO 2013
52
06 Ottobre 2023
21:30
002476
Info

Squadra di casa
KOR S. GIULIANO
Squadra ospite
FIT UP SAN ROCCO 2013
Campo di gioco
Palazzetto, Via Gogol 20098 SAN GIULIANO MILANESE ( MI)
1° Arbitro
BIGNOTTI CHRISTIAN di CARUGATE (MI)
2° Arbitro
BOZZOLI PARASACCHI CECILIA di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CGB BRUGHERIO
56
CBBA Olimpia Cologno
60
06 Ottobre 2023
21:30
002478
Info

Squadra di casa
CGB BRUGHERIO
Squadra ospite
CBBA Olimpia Cologno
Campo di gioco
Palazzetto Paolo VI, Via Manin 73 20047 BRUGHERIO ( MB)
1° Arbitro
BRAMBILLA FABIO di VIMERCATE (MB)
2° Arbitro
PASSONI LEONARDO di VEDANO AL LAMBRO (MB)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
EUREKA MONZA
65
GERARDIANA MONZA
49
08 Ottobre 2023
19:00
002474
Info

Squadra di casa
EUREKA MONZA
Squadra ospite
GERARDIANA MONZA
Campo di gioco
Scuola Walter Bonatti, Via Baioni 20900 MONZA ( MB)
1° Arbitro
QUINTO MARCO di VILLASANTA (MB)
2° Arbitro
BUGGIARIN LAURA di BUSSERO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ACLI TRECELLA
34 22 17 5 1421 1292
 

012801 U.S. ACLI TRECELLA

Sede: Via Resta Pallavicino 7 - 20060 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163348 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Riferimento: Moriggi Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKET PIOLTELLO
34 22 17 5 1655 1429
 

001520 A.S.D. BASKET PIOLTELLO

Sede: C/O CENTRO CARDINAL MARTINI - VIA PERUGINO 1 - 20096 - PIOLTELLO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163392 - PIOLTELLO (MI)
Riferimento: Concetta Albano
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
KOR S. GIULIANO
32 22 16 6 1456 1253
 

041112 A.S. KOR DIL.

Sede: C/O CODEGA - VIA REPUBBLICA 11/ C - 20098 - SAN GIULIANO MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163420 - SAN GIULIANO MILANESE (MI)
Riferimento: Codega Ruggero
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
PALL. CARUGATE
30 22 15 7 1441 1343
 

051816 A.S.D. PALL. CARUGATE

Sede: VIA PIO XI 36 - 20061 - CARUGATE (MI)
Campo da gioco: PALASPORT 1163438 - CARUGATE (MI)
Riferimento: Affи Giovanna
Maglia: Bianco - A Acquamarin
5
FIT UP SAN ROCCO 2013
26 22 13 9 1387 1371
 

052968 ASD BASKET SAN ROCCO 2013

Sede: FGM S.A.S. - VIA BRUXELLES 18 - 20831 - SEREGNO (MB)
Campo da gioco: Pala Somaschini 1163182 - SEREGNO (MB)
Riferimento: DONGHI MASSIMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
CGB BRUGHERIO
20 22 10 12 1451 1486
 

000833 POLISPORTIVA CGB SSDRL

Sede: VIA MANIN 73 - 20861 - BRUGHERIO (MB)
Campo da gioco: Palazzetto Paolo VI 1163158 - BRUGHERIO (MB)
Riferimento: Matteo Erba
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
FORTI E LIBERI MONZA 1878
18 22 9 13 1388 1426
 

052550 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD

Sede: VIALE CESARE BATTISTI 30 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: PAL.TO FORTI E LIBERI 1161483 - MONZA (MB)
Riferimento: DANILO CARELLI
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
8
PALL. CONCOREZZO
18 22 9 13 1401 1453
 

052754 PALL. CONCOREZZO A.S.D.

Sede: BRAMBILLA GUIDO - VIA MILANO 4 - 20863 - CONCOREZZO (MB)
Campo da gioco: Palestra 1163164 - CONCOREZZO (MB)
Riferimento: BRAMBILLA GUIDO
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
9
EUREKA MONZA
18 22 9 13 1368 1392
 

003818 A.D. EUREKA BASKET

Sede: Via Baioni 17A - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Scuola Walter Bonatti 1163170 - MONZA (MB)
Riferimento: Brambilla Edoardo
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
10
GERARDIANA MONZA
16 22 8 14 1270 1420
 

002995 A.S.D. GERARDIANA BASKET

Sede: Via T. Cremona 7 - 20900 - MONZA (MB)
Campo da gioco: Palestra NEI 1163171 - MONZA (MB)
Riferimento: Luigi Decio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
11
NINO RONCO ORNAGO
16 22 8 14 1293 1413
 

000840 G.S.DIL. NINO RONCO

Sede: Via S. G. Bosco 1 - 20876 - ORNAGO (MB)
Campo da gioco: Palazzetto dello sport 1163184 - ORNAGO (MB)
Riferimento: CALLONI ALESSIO
Maglia: Bianco - R Nero - Ros
12
CBBA Olimpia Cologno
2 22 1 21 1286 1539
 

054826 a.s.d. Centri Olimpia

Sede: Via Boccaccio 12 - 20093 - COLOGNO MONZESE (MI)
Campo da gioco: Palazzetto Dello Sport - ї F. 1163374 - COLOGNO MONZESE (MI)
Riferimento: Nicola Vitale
Maglia: Blu - Gial Bianco - B

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa