FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Liguria

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
AUDACE GAIAZZA VALVERDE APD
5
A.S.D. POL. SANTA CATERINA
11
13 Gennaio 2024
14:00
001724
Info

Squadra di casa
AUDACE GAIAZZA VALVERDE APD
Squadra ospite
A.S.D. POL. SANTA CATERINA
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Trucco, 12 Canc.Campomorro 16014 CAMPOMORONE ( GE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
A.S.D. PALL. BUSALLA
6
PGS AUXILIUM ESO
10
13 Gennaio 2024
15:00
001725
Info

Squadra di casa
A.S.D. PALL. BUSALLA
Squadra ospite
PGS AUXILIUM ESO
Campo di gioco
PALESTRA Scolastica Busalla, Piazzale Europa,1 16012 BUSALLA ( GE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FUTURA GENOVA
8
CUS GENOVA A.S. DIL.
9
13 Gennaio 2024
10:30
001726
Info

Squadra di casa
FUTURA GENOVA
Squadra ospite
CUS GENOVA A.S. DIL.
Campo di gioco
PALESTRA SCOLASTICA, Via Medicina, 20/c 16010 SERRA RICCO' ( GE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING
4
ASD ARDITA JUVENTUS
12
14 Gennaio 2024
10:30
001727
Info

Squadra di casa
SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING
Squadra ospite
ASD ARDITA JUVENTUS
Campo di gioco
PALESTRA SE.DI GENOVA, Via G. Maggio, 3 16100 GENOVA ( GE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PGS AUXILIUM ESO
14 7 7 0 68 46
 

002315 PGS AUXILIUM S.S.D.R.L.

Sede: C.SO SARDEGNA 86 - 16142 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAUXILIUM 1162974 - GENOVA (GE)
Riferimento: FUSCO GIUSEPPE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
A.S.D. POL. SANTA CATERINA
12 7 6 1 75 38
 

019484 A.S.D. POL. SANTA CATERINA

Sede: Via Sapri 11/c - 16134 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALESTRA Comunale area Ostello 1162957 - GENOVA (GE)
Riferimento: Marco Fida
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
ASD ARDITA JUVENTUS
10 7 5 2 67 46
 

000225 ASD ARDITA JUVENTUS

Sede: Via Serra Gropallo 6 - 16167 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALARDITA 1718346 - GENOVA (GE)
Riferimento: Luca Ferrari
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
CUS GENOVA A.S. DIL.
8 7 4 3 63 49
 

028908 CUS GENOVA A.S. DIL.

Sede: VIA MONTE ZOVETTO 21/A - 16145 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALACUS CARMINE ROMANZI 1162942 - GENOVA (GE)
Riferimento: Andrea Toselli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
FUTURA GENOVA
6 7 3 4 60 53
 

054814 FUTURA GENOVA

Sede: via ca cecchi 35/3 - 16010 - SANT'OLCESE (GE)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1162950 - SERRA RICCO' (GE)
Riferimento: COSENTINO VALENTINO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING
4 7 2 5 43 68
 

052294 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING

Sede: VIA TANINI 64R - 16133 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALESTRA SE.DI GENOVA 1162958 - GENOVA (GE)
Riferimento: PISTELLA ALESSANDRA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
A.S.D. PALL. BUSALLA
2 7 1 6 39 73
 

040629 A.S.D. PALL. BUSALLA

Sede: Piazza Europa 1 - 16012 - BUSALLA (GE)
Campo da gioco: PALESTRA Scolastica Busalla 1162947 - BUSALLA (GE)
Riferimento: Andrea Daga
Maglia: Azzurro - Bianco - A
8
AUDACE GAIAZZA VALVERDE APD
0 7 0 7 35 77
 

055462 AUDACE GAIAZZA VALVERDE APD

Sede: VIA VILLA PIANA 10 R - 16014 - CAMPOMORONE (GE)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1162953 - CAMPOMORONE (GE)
Riferimento: Angelo Di Pompeo
Maglia: Azzurro - Azzurro -

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa