FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
GRIFO TEENAGERS IMOLA
83
POL. CESENATICO 2000
108
14 Ottobre 2023
17:30
002173
Info

Squadra di casa
GRIFO TEENAGERS IMOLA
Squadra ospite
POL. CESENATICO 2000
Campo di gioco
Palasport A. RUGGI, Via A. Oriani 2/a 40026 IMOLA ( BO)
1° Arbitro
GARGALE ADA di IMOLA (BO)
2° Arbitro
CESARIELLO EUGENIO di IMOLA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BASKET FERRARA
68
STARS BASKET BO
71
14 Ottobre 2023
16:00
002177
Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite
STARS BASKET BO
Campo di gioco
Palestra Scuole COSME' TURA, Via Battara 47 - Quart. Barco 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
XIA HAO XIANG di TERRE DEL RENO (FE)
2° Arbitro
CURTI ANGELICA di FERRARA (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BIANCOFIORE PAOLA di FERRARA (FE)
Cronometrista
24 secondi
DAIMILOPTU BO
65
PGS BELLARIA BO
61
14 Ottobre 2023
19:30
002178
Info

Squadra di casa
DAIMILOPTU BO
Squadra ospite
PGS BELLARIA BO
Campo di gioco
Palestra FURLA, Via San Felice 103 40122 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
CONTE NATHAN di SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
2° Arbitro
LA MONTAGNA GIUSEPPE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
73
CESENA BASKET 2005
88
15 Ottobre 2023
11:30
002174
Info

Squadra di casa
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
Squadra ospite
CESENA BASKET 2005
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
PEZZOLI LORENZO di OZZANO DELL'EMILIA (BO)
2° Arbitro
CELLURA SAMUEL di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PHOTO SI RICCIONE
69
POL. PONTEVECCHIO BO
70
15 Ottobre 2023
11:00
002175
Info

Squadra di casa
PHOTO SI RICCIONE
Squadra ospite
POL. PONTEVECCHIO BO
Campo di gioco
C.S. NICOLETTI, Via Forlimpopoli 15 47838 RICCIONE ( RN)
1° Arbitro
LANZETTI VITTORIO di RIMINI (RN)
2° Arbitro
SGALLINI FEDERICO di RIMINI (RN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
FAENZA BASKET PROJECT
58
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
67
15 Ottobre 2023
11:30
002176
Info

Squadra di casa
FAENZA BASKET PROJECT
Squadra ospite
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Campo di gioco
Palasport BUBANI , P.le Pancrazi 1 48018 FAENZA ( RA)
1° Arbitro
GARDINI ALBERTO di RAVENNA (RA)
2° Arbitro
VESPIGNANI LORENZO di RUSSI (RA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. CESENATICO 2000
40 22 20 2 1649 1308
 

045123 POL. CESENATICO 2000 A.D.

Sede: Via Diaz 1 - 47042 - CESENATICO (FC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161618 - CERVIA (RA)
Riferimento: CREMONINI MARCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CESENA BASKET 2005
38 22 19 3 1795 1327
 

050640 A.S.DIL.CESENA BASKET 2005

Sede: Palestra Ippodromo Cesena - VIA SAN COLOMBANO 204 - 47522 - CESENA (FC)
Campo da gioco: Palestra IPPODROMO 1161471 - CESENA (FC)
Riferimento: Fabio Viroli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
STARS BASKET BO
30 22 15 7 1337 1289
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
PGS BELLARIA BO
26 22 13 9 1409 1351
 

019436 PGS BELLARIA ASD

Sede: Oratorio San Giovanni Bosco - Via Bartolomeo M. Dal Monte 14 - 40139 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra DON BOSCO 1160963 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Bortolotti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
FAENZA BASKET PROJECT
24 22 12 10 1446 1459
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Saragoni Riccardo
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
6
POL. PONTEVECCHIO BO
20 22 10 12 1451 1485
 

002227 ASD POL. PONTEVECCHIO

Sede: Via Della Battaglia 9 - 40141 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Flavio Rota
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
DAIMILOPTU BO
20 22 10 12 1280 1387
 

055997 DAIMILOPTU ASSOCIAZIONE SPORTI

Sede: Via Nazario Sauro, 8, 40121 Bo - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Mezzetti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
PHOTO SI RICCIONE
20 22 10 12 1325 1389
 

002954 BASKET RICCIONE A.DIL.

Sede: CENTRO SPORT. NICOLETTI - VIA MONTE ROSA 60 - 47838 - RICCIONE (RN)
Campo da gioco: C.S. NICOLETTI 1161351 - RICCIONE (RN)
Riferimento: LORIS MISEROCCHI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
14 22 7 15 1299 1351
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTIOLI 1164255 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
SCUOLA BASKET FERRARA
14 22 7 15 1411 1534
 

052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Sede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palestra Scuole COSME' TURA 1161717 - FERRARA (FE)
Riferimento: Morea Edoardo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
GRIFO TEENAGERS IMOLA
10 22 5 17 1406 1626
 

050658 GRIFO TEENAGERS IMOLA A.S.D.

Sede: VIA SELICE 129 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palasport A. RUGGI 1161586 - IMOLA (BO)
Riferimento: TAMPIERI GIORGIO
Maglia: Arancione Blu - Aran
12
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
8 22 4 18 1285 1587
 

052136 ASD PALL CASTEL S.P.T. 2010

Sede: PALASPORT ROBERTO FERRARI - VIALE TERME 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: franceschi cristian
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa