FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
POL. CESENATICO 2000
02 Marzo 2024
17:45
002275

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
Squadra ospite
POL. CESENATICO 2000
Campo di gioco
PALASPORT, Viale Terme 840 40024 CASTEL SAN PIETRO TERME ( BO)
1° Arbitro
FUCKA MATIJA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
CESARI MICHAEL di CASTENASO (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BASKET FERRARA
DAIMILOPTU BO
02 Marzo 2024
16:00
002280

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SCUOLA BASKET FERRARA
Squadra ospite
DAIMILOPTU BO
Campo di gioco
Palestra Scuole COSME' TURA, Via Battara 47 - Quart. Barco 44122 FERRARA ( FE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
SCOTTO D'ANTUONO MICHELE di CENTO (FE)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
DUATI LUNA di FERRARA (FE)
Cronometrista
24 secondi
STARS BASKET BO
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
03 Marzo 2024
18:00
002276

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
STARS BASKET BO
Squadra ospite
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
Campo di gioco
Palestra CORTICELLA, Via Verne 23 40128 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
FUCKA MATIJA di BOLOGNA (BO)
2° Arbitro
ZAVATTA ANITA di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POL. PONTEVECCHIO BO
GRIFO TEENAGERS IMOLA
03 Marzo 2024
17:00
002277

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POL. PONTEVECCHIO BO
Squadra ospite
GRIFO TEENAGERS IMOLA
Campo di gioco
Palestra S.PERTINI, Via Della Battaglia 9 40141 BOLOGNA ( BO)
1° Arbitro
DAVID CHRISTIAN PAUL di PIANORO (BO)
2° Arbitro
LA MONTAGNA GIUSEPPE di BOLOGNA (BO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CESENA BASKET 2005
PGS BELLARIA BO
03 Marzo 2024
11:30
002278

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CESENA BASKET 2005
Squadra ospite
PGS BELLARIA BO
Campo di gioco
Palestra IPPODROMO, Via G. Di Vittorio 47522 CESENA ( FC)
1° Arbitro
MORSIANI ELISABETTA di CESENA (FC)
2° Arbitro
TEDALDI LUCA di FORLI' (FC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PHOTO SI RICCIONE
FAENZA BASKET PROJECT
06 Marzo 2024
17:45
002279

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
PHOTO SI RICCIONE
Squadra ospite
FAENZA BASKET PROJECT
Campo di gioco
C.S. NICOLETTI, Via Forlimpopoli 15 47838 RICCIONE ( RN)
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. CESENATICO 2000
32 18 16 2 1342 1086
 

045123 POL. CESENATICO 2000 A.D.

Sede: Via Diaz 1 - 47042 - CESENATICO (FC)
Campo da gioco: PALASPORT 1161618 - CERVIA (RA)
Riferimento: CREMONINI MARCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CESENA BASKET 2005
30 18 15 3 1493 1107
 

050640 A.S.DIL.CESENA BASKET 2005

Sede: Palestra Ippodromo Cesena - VIA SAN COLOMBANO 204 - 47522 - CESENA (FC)
Campo da gioco: Palestra IPPODROMO 1161471 - CESENA (FC)
Riferimento: Fabio Viroli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
STARS BASKET BO
26 18 13 5 1091 1011
 

000944 A. DIL. STARS BASKET

Sede: C/O CANTELLI - VIA SAN MAMOLO 68 - 40136 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra CORTICELLA 1161157 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: ALESSANDRO CANTELLI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
PGS BELLARIA BO
20 18 10 8 1143 1081
 

019436 PGS BELLARIA ASD

Sede: Oratorio San Giovanni Bosco - Via Bartolomeo M. Dal Monte 14 - 40139 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra DON BOSCO 1160963 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Bortolotti
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
PHOTO SI RICCIONE
18 18 9 9 1115 1139
 

002954 BASKET RICCIONE A.DIL.

Sede: CENTRO SPORT. NICOLETTI - VIA MONTE ROSA 60 - 47838 - RICCIONE (RN)
Campo da gioco: C.S. NICOLETTI 1161351 - RICCIONE (RN)
Riferimento: LORIS MISEROCCHI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
FAENZA BASKET PROJECT
18 18 9 9 1167 1200
 

054473 Faenza Basket Project

Sede: Piazza Martiri della liberta 3 - 48018 - FAENZA (RA)
Campo da gioco: Palasport BUBANI 1161677 - FAENZA (RA)
Riferimento: Saragoni Riccardo
Maglia: Bianco - G Nero - Gri
7
POL. PONTEVECCHIO BO
16 17 8 9 1103 1132
 

002227 ASD POL. PONTEVECCHIO

Sede: Via Della Battaglia 9 - 40141 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra S.PERTINI 1161537 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Flavio Rota
Maglia: Bianco - A Amaranto -
8
DAIMILOPTU BO
16 17 8 9 993 1066
 

055997 DAIMILOPTU ASSOCIAZIONE SPORTI

Sede: Via Nazario Sauro, 8, 40121 Bo - 40121 - BOLOGNA (BO)
Campo da gioco: Palestra FURLA 1161071 - BOLOGNA (BO)
Riferimento: Marco Mezzetti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
SCUOLA BASKET FERRARA
12 18 6 12 1148 1243
 

052415 ASD SCUOLA BASKET FERRARA

Sede: Studio Ghinello - Via San Romano 41 - 44123 - FERRARA (FE)
Campo da gioco: Palestra Scuole COSME' TURA 1161717 - FERRARA (FE)
Riferimento: Morea Edoardo
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
SEZ. BKT POL. COMPAGNIA RA
10 18 5 13 1042 1116
 

052529 SEZ.BASKET SOC.POL.COMPAGNIA

Sede: VIA GIORDANO BRUNO 1 - 48121 - RAVENNA (RA)
Campo da gioco: Palestra MATTIOLI 1164255 - RAVENNA (RA)
Riferimento: AMBRASSA FABRIZIO
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
11
PALL. CASTEL S.P.T. 2010
8 18 4 14 1047 1294
 

052136 ASD PALL CASTEL S.P.T. 2010

Sede: PALASPORT ROBERTO FERRARI - VIALE TERME 840 - 40024 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Campo da gioco: PALASPORT 1161447 - CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)
Riferimento: franceschi cristian
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
12
GRIFO TEENAGERS IMOLA
8 18 4 14 1140 1349
 

050658 GRIFO TEENAGERS IMOLA A.S.D.

Sede: VIA SELICE 129 - 40026 - IMOLA (BO)
Campo da gioco: Palasport A. RUGGI 1161586 - IMOLA (BO)
Riferimento: TAMPIERI GIORGIO
Maglia: Arancione Blu - Aran

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa