FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Emilia Romagna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
U.S. REGGIO EMILIA
46
L.G. COMPETITION
44
04 Febbraio 2024
11:00
009287
Info

Squadra di casa
U.S. REGGIO EMILIA
Squadra ospite
L.G. COMPETITION
Campo di gioco
Palestra PIETRO REVERBERI, Via Assalini 7 42123 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SAMPOLESE BK E VOLLEY
71
SORBOLO BASKET SCHOOL
29
04 Febbraio 2024
19:00
009289
Info

Squadra di casa
SAMPOLESE BK E VOLLEY
Squadra ospite
SORBOLO BASKET SCHOOL
Campo di gioco
Palestra SCUOLE MEDIE, Via Petrarca 1 42020 SAN POLO D'ENZA ( RE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
POLISPORTIVA BIBBIANESE
94
POL. IL TRAGHETTINO
24
05 Febbraio 2024
17:00
009286
Info

Squadra di casa
POLISPORTIVA BIBBIANESE
Squadra ospite
POL. IL TRAGHETTINO
Campo di gioco
Palestra ITC D'ARZO, Strada per Sant'Ilario 42027 MONTECCHIO EMILIA ( RE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SCUOLA BK REGGIO EMILIA
97
ARBOR BASKET RE
25
05 Febbraio 2024
17:20
009288
Info

Squadra di casa
SCUOLA BK REGGIO EMILIA
Squadra ospite
ARBOR BASKET RE
Campo di gioco
Palestra SPORT ARENA, Via Cisalpina 42124 REGGIO NELL'EMILIA ( RE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALLACANESTRO SCANDIANO 2012
70
HERON BASKET
43
05 Febbraio 2024
16:15
009290
Info

Squadra di casa
PALLACANESTRO SCANDIANO 2012
Squadra ospite
HERON BASKET
Campo di gioco
PALAREGNANI, Via Togliatti 6 42019 SCANDIANO ( RE)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKETREGGIO RE
36 19 18 1 1485 677
 

054478 BASKETREGGIO

Sede: Via Calatafimi, 32 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra CENTRO SPORTIVO DI SE 1567761 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Davide Giudici
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
SCUOLA BK REGGIO EMILIA
30 19 15 4 1241 893
 

039032 A.DIL. SCUOLA BK R. EMILIA

Sede: VIA MARTIRI DELLA BETTOLA 47 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra SPORT ARENA 1733607 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Gianluca Biagini
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALLACANESTRO SCANDIANO 2012
26 17 13 4 1230 764
 

048060 ASD PALLACANESTRO SCANDIANO 20

Sede: Via fogliani,7 - via ca mercati 4 - 42019 - SCANDIANO (RE)
Campo da gioco: Palestra S.FRANCESCO 1164376 - SCANDIANO (RE)
Riferimento: FABIO POZZI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
POLISPORTIVA BIBBIANESE
24 17 12 5 1150 819
 

023362 POLISPORTIVA BIBBIANESE ASD

Sede: MENOZZI FAUSTO - V. F.lli Corradini 62/b - 42021 - BIBBIANO (RE)
Campo da gioco: Palestra POLIFUNZIONALE 1161105 - BIBBIANO (RE)
Riferimento: MENOZZI FAUSTO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
5
SAMPOLESE BK E VOLLEY
20 16 10 6 1031 801
 

024681 ASD SAMPOLESE BK E VOLLEY

Sede: C/O MARGINI - VIA PAPA GIOVANNI 20 - 42020 - SAN POLO D'ENZA (RE)
Campo da gioco: Palestra SCUOLE MEDIE 1161107 - SAN POLO D'ENZA (RE)
Riferimento: BIGLIARDI ANDREA
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
HERON BASKET
18 17 9 8 910 882
 

004383 Heron Basket

Sede: Via Gramsci 2d - 42011 - BAGNOLO IN PIANO (RE)
Campo da gioco: PALASPORT 1161508 - BAGNOLO IN PIANO (RE)
Riferimento: Rodny Olivares
Maglia: Bianco Bianco
7
SORBOLO BASKET SCHOOL
14 18 7 11 955 1085
 

052245 A.S.D. SORBOLO BASKET SCHOOL

Sede: SEDE - Via Gramsci, 5 - 43058 - SORBOLO MEZZANI (PR)
Campo da gioco: IMPIANTO POLIVALENTE 1164121 - SORBOLO MEZZANI (PR)
Riferimento: Paulig Damian
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
U.S. REGGIO EMILIA
12 17 6 11 841 957
 

000436 U.S. REGGIO EMILIA

Sede: Palestra Pietro Reverberi - via Antonio Assalini, 7 - 42123 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra PIETRO REVERBERI 1164324 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: Silvio Davolio
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
POL. IL TRAGHETTINO
6 18 3 15 636 1281
 

050729 POL. DIL. IL TRAGHETTINO

Sede: Sabbatini Livio via Giovanni X - VIA GALILEO GALILEI 15 - 42023 - CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
Campo da gioco: Impianto Sportivo BOCCIODROMO 1734780 - CADELBOSCO DI SOPRA (RE)
Riferimento: Verbitchi Eugeniu
Maglia: Bianco Bianco
10
L.G. COMPETITION
4 16 2 14 660 1054
 

042530 A.S.D. L.G. COMPETITION

Sede: Via F.LLI CERVI - 42035 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Campo da gioco: Palestra LEARDO GIOVANELLI 1161106 - CASTELNOVO NE' MONTI (RE)
Riferimento: Riccardo Zanni
Maglia: Bianco - A Nero - Azz
11
ARBOR BASKET RE
2 18 1 17 590 1516
 

000164 G.S. ARBOR BASKET S.COOP.S.D.

Sede: VIA GUASCO 19 - 42121 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Campo da gioco: Palestra GUIDETTI (ex Gil) 1161029 - REGGIO NELL'EMILIA (RE)
Riferimento: FONTANESI DAVIDE
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa