FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4 5
PALL. ORMELLE
69
CALORFLEX Oderzo
56
12 Aprile 2024
19:00
011190
Info

Squadra di casa
PALL. ORMELLE
Squadra ospite
CALORFLEX Oderzo
Campo di gioco
Palestra Comunale di Ormelle, Via Capitello della Salute, 4 31024 ORMELLE ( TV)
1° Arbitro
ZENTILIN NICOLO' di PIEVE DEL GRAPPA (TV)
2° Arbitro
CECCON FRANCESCO di CASALE SUL SILE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PAL. ALTAVILLA VI
72
G.S. EUROPA BOLZANO
54
14 Aprile 2024
11:00
011187
Info

Squadra di casa
PAL. ALTAVILLA VI
Squadra ospite
G.S. EUROPA BOLZANO
Campo di gioco
Palazzetto Comunale, Piazza Libertа, 16 36077 ALTAVILLA VICENTINA ( VI)
1° Arbitro
DAL MOLIN ALESSANDRO di ARSIERO (VI)
2° Arbitro
PEGORARO STEFANO di ARSIERO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PLAYBASKET
66
PALL. MAROSTICA
51
15 Aprile 2024
19:00
011189
Info

Squadra di casa
PLAYBASKET
Squadra ospite
PALL. MAROSTICA
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Monte Pau' 2 36010 CARRE' ( VI)
1° Arbitro
MERLO MARTINA di MONTECCHIO PRECALCINO (VI)
2° Arbitro
SCARLASSARE LUCA di MALO (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
PALL. VIGODARZERE
56
BK MESTRE 1958
53
17 Aprile 2024
19:15
011191

Gara omologata con provvedimenti disciplinari

Info

Squadra di casa
PALL. VIGODARZERE
Squadra ospite
BK MESTRE 1958
Campo di gioco
PALACERTOSA, Via Certosa 35010 VIGODARZERE ( PD)
1° Arbitro
MARKU RENATO di PIOVE DI SACCO (PD)
2° Arbitro
QUARTESAN MARIA VITTORIA di PADOVA (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Provvedimenti

soc. BASKET MESTRE 1958 S.S.D. A R.L.:Visti gli atti di gara e letto il rapporto arbitrale,commina alle societа Mestre la sanzione dell'ammenda di euro 20,00 per le offese rivolte durante la gara dai propri sostenitori agli arbitri (art. 27, co. 4b Regolamento di giustizia )

PALL. PIOVESE
71
RHODIGIUM BASKET
72
18 Aprile 2024
20:00
011188
Info

Squadra di casa
PALL. PIOVESE
Squadra ospite
RHODIGIUM BASKET
Campo di gioco
PALAJUNIOR Borgo Rossi, Via Bernardo Da Piove 16 35028 PIOVE DI SACCO ( PD)
1° Arbitro
CANAZZA MICHELE di SOLESINO (PD)
2° Arbitro
SANTINON RICCARDO di ALBIGNASEGO (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
PALL. ORMELLE
16 9 8 1 643 537
 

012027 A.S.D. PALL. ORMELLE

Sede: VIBERTI CLAUDIO - Via Capitello Della Salute 4 - 31024 - ORMELLE (TV)
Campo da gioco: Palestra Comunale di Ormelle 1165059 - ORMELLE (TV)
Riferimento: TISON CARLO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
CALORFLEX Oderzo
14 9 7 2 566 516
 

004031 Sporting Club Oderzo s.s.d.ar.

Sede: studio Filip-Dalla T - VIA COMUNALE DI CAMINO 84 - 31046 - ODERZO (TV)
Campo da gioco: PALASPORT ODERZO 1161631 - ODERZO (TV)
Riferimento: LORENZON PAOLO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
PALL. MAROSTICA
12 9 6 3 559 529
 

027806 A.S.D. PALLACANESTRO MAROSTICA

Sede: VIA CAMPO SPORTIVO, 7 - 36063 - MAROSTICA (VI)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1161529 - MAROSTICA (VI)
Riferimento: Claudio Melchioretto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
RHODIGIUM BASKET
10 9 5 4 609 634
 

052143 RHODIGIUM BASKET A.D.

Sede: GALASSO MARIA PAOLA - VIA SAN VIGILIO, 1 - 45100 - ROVIGO (RO)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1164598 - ROVIGO (RO)
Riferimento: Civiero Barbara
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
5
PALL. VIGODARZERE
10 9 5 4 563 549
 

047727 A.S.DIL. PALL. VIGODARZERE

Sede: DALLA VALLE ANTONELLA - VIA CAVINO 47/ B - 35010 - VIGODARZERE (PD)
Campo da gioco: PALACERTOSA 1163884 - VIGODARZERE (PD)
Riferimento: GIACOMINI ANDREA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
6
BK MESTRE 1958
10 9 5 4 595 543
 

052745 BASKET MESTRE 1958 S.S.D. A R.

Sede: via gazzera alta 44 - 30174 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: Palazzetto di Trivignano (PALA 1165339 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Davide Favaretto
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
7
PLAYBASKET
10 9 5 4 594 519
 

051026 PLAYBASKET A.S.D.

Sede: Via Monte Pau 1 - 36010 - CARRE' (VI)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165344 - CARRE' (VI)
Riferimento: PAOLO BONATO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
8
PAL. ALTAVILLA VI
6 9 3 6 514 557
 

012045 A.DIL.PAL. ALTAVILLA VICENTINA

Sede: C/O PALAZZETTO DELLO SPORT - P.zza Della Liberta' 16 - 36077 - ALTAVILLA VICENTINA (VI)
Campo da gioco: Palazzetto Comunale 1165352 - ALTAVILLA VICENTINA (VI)
Riferimento: Grumolato Alberto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
9
PALL. PIOVESE
2 9 1 8 545 623
 

050343 A.DIL. PALL. PIOVESE

Sede: PALAJUNIOR BORGO ROSSI - VIA Carrarese, 28/30 C.P. 73/C - 35028 - PIOVE DI SACCO (PD)
Campo da gioco: PALAJUNIOR Borgo Rossi 1163906 - PIOVE DI SACCO (PD)
Riferimento: Pierluigi Maggetto
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
G.S. EUROPA BOLZANO
0 9 0 9 525 706
 

006482 G.S. Dil. EUROPA

Sede: C/O PREZIOSI LUCIANO - Vle Europa 132/5 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALAMAZZALI 1161638 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Preziosi Luciano
Maglia: Verde - Bi Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa