FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Veneto

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
JUNIOR BK LEONCINO
SECIS Jesolo
27 Aprile 2024
19:00
000597

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
JUNIOR BK LEONCINO
Squadra ospite
SECIS Jesolo
Campo di gioco
PALESTRA LUZZATTI-GRAMSCI, Mestre - Via Mattuglie 30174 VENEZIA ( VE)
1° Arbitro
ZENTILIN NICOLO' di PIEVE DEL GRAPPA (TV)
2° Arbitro
BONATO MIRCO di SAN BIAGIO DI CALLALTA (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CRIVELLARO RENZO di VENEZIA (VE)
24 secondi
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
Addetto Referto Elettronico
SCATTO DENIS di MIRA (VE)
WELSEA Roncaglia
BK PIANI BOLZANO
27 Aprile 2024
20:30
000598

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
WELSEA Roncaglia
Squadra ospite
BK PIANI BOLZANO
Campo di gioco
Palestra Comunale, Via XXV Aprile, 2 35027 NOVENTA PADOVANA ( PD)
1° Arbitro
GAVAGNIN MARCO di MARCON (VE)
2° Arbitro
BACCIN THOMAS di FONTE (TV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BACCO ALICE di ALBIGNASEGO (PD)
Cronometrista
ZANNONI MARGHERITA di PADOVA (PD)
24 secondi
BOLDRIN MARCO di PADOVA (PD)
PIZETA EXPRESS Carre'
CONCORDIA BK SCHIO
27 Aprile 2024
20:30
000599

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PIZETA EXPRESS Carre'
Squadra ospite
CONCORDIA BK SCHIO
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE, Via Monte Pau' 2 36010 CARRE' ( VI)
1° Arbitro
BALDO MATTEO di ALBAREDO D'ADIGE (VR)
2° Arbitro
VOLGARINO MATTIA di VICENZA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SALERNO VITTORIA di SCHIO (VI)
Cronometrista
VIALE GIOVANNI di ALTAVILLA VICENTINA (VI)
24 secondi
MURACHELLI FABIO di TORREBELVICINO (VI)
THE TEAM
CANTINE PALADIN Ormelle
27 Aprile 2024
20:45
000603

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
THE TEAM
Squadra ospite
CANTINE PALADIN Ormelle
Campo di gioco
Pal. Com. di Riese Capoluogo, VIA DON GNOCCHI 31039 RIESE PIO X ( TV)
1° Arbitro
LIBRALESSO MARCO di MORGANO (TV)
2° Arbitro
RIELLO FABIO di ALTAVILLA VICENTINA (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
RONFINI ARIANNA di CORNUDA (TV)
24 secondi
ZORZI NICOLETTA di TREVIGNANO (TV)
Addetto Referto Elettronico
BOSCARATO LEONARDO di ARCADE (TV)
STUDIO B&M Martellago
NUDI & CRUDI Salzano
28 Aprile 2024
18:00
000600

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
STUDIO B&M Martellago
Squadra ospite
NUDI & CRUDI Salzano
Campo di gioco
Palestra Sc. 'Goldoni' MODERNA, Via Trento, 26 30030 MARTELLAGO ( VE)
1° Arbitro
FORNER LUCA di SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV)
2° Arbitro
MARZELLOTTA ANDREA di VILLAFRANCA DI VERONA (VR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CORSANO ELISA di SPINEA (VE)
24 secondi
PENNINO MARCELLO di VENEZIA (VE)
Addetto Referto Elettronico
ZANONI DOMENICO di MIRANO (VE)
VILLAFRUT Verona
VETORIX Mirano
28 Aprile 2024
18:00
000601

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VILLAFRUT Verona
Squadra ospite
VETORIX Mirano
Campo di gioco
PALAZZETTO LE GRAZIE, STRADA LE GRAZIE 8 37134 VERONA ( VR)
1° Arbitro
DIAN NICOLO' di SALZANO (VE)
2° Arbitro
DAL BIANCO TOMMASO di PIOVENE ROCCHETTE (VI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CORSINI RAFFAELLO di ISOLA DELLA SCALA (VR)
24 secondi
GALVANI STEFANO di VERONA (VR)
Addetto Referto Elettronico
BIANCHI FRANCESCO di VERONA (VR)
AGENZIA LAMPO Caorle
B.C. VIGOR Conegliano
28 Aprile 2024
18:00
000602

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
AGENZIA LAMPO Caorle
Squadra ospite
B.C. VIGOR Conegliano
Campo di gioco
PALASPORT 'PALAMARE', VIALE A. MORO 30021 CAORLE ( VE)
1° Arbitro
CAVEDON LUCA di ISOLA VICENTINA (VI)
2° Arbitro
PIRRO ALESSANDRO di CADONEGHE (PD)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DAL CORSO SARA di VENEZIA (VE)
24 secondi
POVELATO MARIA di SALZANO (VE)
Addetto Referto Elettronico
MILAN SILVIA di SALZANO (VE)
GD DORIGO Pieve
GSI GROUP San Dona' di P.
28 Aprile 2024
20:00
000604

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GD DORIGO Pieve
Squadra ospite
GSI GROUP San Dona' di P.
Campo di gioco
Palestra Polifunzionale , Via Stadio 14/A (ex Via Mira, 31053 PIEVE DI SOLIGO ( TV)
1° Arbitro
VOLGARINO MATTIA di VICENZA (VI)
2° Arbitro
SPINIELI MATTEO di TRENTO (TN)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
DE CARLO MICHELE di CONEGLIANO (TV)
24 secondi
DAL POS ANDREA di SAN VENDEMIANO (TV)
Addetto Referto Elettronico
ZANIN FEDERICO di PONZANO VENETO (TV)
Squadra Punti G V P PF PS
1
AGENZIA LAMPO Caorle
46 28 23 5 2240 1964
 

006516 A.S.D. S. MARGHERITA

Sede: PALAMARE - Via Aldo Moro - 30021 - CAORLE (VE)
Campo da gioco: PALASPORT 'PALAMARE' 1161633 - CAORLE (VE)
Riferimento: FLAVIO BARUZZO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
2
SECIS Jesolo
46 28 23 5 2237 1825
 

000636 BASKET CLUB JESOLO

Sede: Piazza F. De Andre, 1 - 30016 - JESOLO (VE)
Campo da gioco: PALASPORT 'E. CORNARO' 1165289 - JESOLO (VE)
Riferimento: ZORZAN MAURO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
3
WELSEA Roncaglia
42 28 21 7 2072 1828
 

008217 A.DIL. BASKET RONCAGLIA

Sede: VIA MARCONI 44 - 35020 - PONTE SAN NICOLO' (PD)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163887 - NOVENTA PADOVANA (PD)
Riferimento: SALVATO VALERIO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
BK PIANI BOLZANO
38 28 19 9 1928 1807
 

054110 ASD BASKET PIANI BOLZANO - BO

Sede: Viale Trieste 17 - 39100 - BOLZANO (BZ)
Campo da gioco: PALAMAZZALI 1161638 - BOLZANO (BZ)
Riferimento: Gabrielli
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
PIZETA EXPRESS Carre'
34 28 17 11 1914 1784
 

051026 PLAYBASKET A.S.D.

Sede: Via Monte Pau 1 - 36010 - CARRE' (VI)
Campo da gioco: PALESTRA COMUNALE 1165344 - CARRE' (VI)
Riferimento: Andrea Leoni
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
GSI GROUP San Dona' di P.
32 28 16 12 2083 2046
 

052913 A.S.D NEW B. SAN DONA

Sede: STUDIO RUGGERO - VIA XIII MARTIRI, 161 - 30027 - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
Campo da gioco: Palasport 'Guido Barbazza' 1165310 - SAN DONA' DI PIAVE (VE)
Riferimento: Vincenzo Di Laurenzio
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
7
CANTINE PALADIN Ormelle
30 28 15 13 2034 1935
 

012027 A.S.D. PALL. ORMELLE

Sede: VIBERTI CLAUDIO - Via Capitello Della Salute 4 - 31024 - ORMELLE (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1285393 - PONTE DI PIAVE (TV)
Riferimento: Viverti Claudio
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
8
NUDI & CRUDI Salzano
28 28 14 14 2034 2009
 

050023 A.S.D. BASKET SALZANO 03

Sede: CRICONIA - VIA PIEMONTE 14 - 30030 - SALZANO (VE)
Campo da gioco: PALAPM 1285394 - SALZANO (VE)
Riferimento: Carraro Adriano
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
THE TEAM
28 28 14 14 2094 2071
 

014823 ASD THE TEAM

Sede: CIROTTO BATTISTA - VIA MONTE TOMBA N.2 - 31039 - RIESE PIO X (TV)
Campo da gioco: Pal. Com. di Riese Capoluogo 1165064 - RIESE PIO X (TV)
Riferimento: massimo sonda
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
10
CONCORDIA BK SCHIO
26 28 13 15 1866 1897
 

050636 P.G.S. CONCORDIA BK SCHIO A.D.

Sede: Pal. їDon Boscoї Schio - VIA G. MARCONI 16 - 36015 - SCHIO (VI)
Campo da gioco: Pal. 'M. Lanzi' 1165362 - SCHIO (VI)
Riferimento: Pederzolli Emanuele
Maglia: Rosso - Bi Rosso - Bi
11
B.C. VIGOR Conegliano
24 28 12 16 1991 2014
 

000615 A.S.D. S. CLUB VIGOR HESPERIA

Sede: pal. dello SPORT - VIA F. FILZI n. 34 - 31015 - CONEGLIANO (TV)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1165080 - CONEGLIANO (TV)
Riferimento: Sala Enrico
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
12
GD DORIGO Pieve
24 28 12 16 1976 2028
 

035216 A.S.D. BASKET PIEVE 94

Sede: palasport - Via Mira 5 - 31053 - PIEVE DI SOLIGO (TV)
Campo da gioco: Palestra Polifunzionale 1603389 - PIEVE DI SOLIGO (TV)
Riferimento: CESCA RINO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
13
VETORIX Mirano
22 28 11 17 1838 1873
 

001170 A.S.DIL. PALL. MIRANO

Sede: BARCHESSA DI VILLA ERRERA - VIA BASTIA FUORI N.56 - 30035 - MIRANO (VE)
Campo da gioco: Palestra Sc.El. 'Azzolini' 1165288 - MIRANO (VE)
Riferimento: BARETTA FEDERICO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
14
VILLAFRUT Verona
20 28 10 18 2010 2169
 

001174 A.S.D. CESTISTICA VERONA

Sede: PIOTTO - Via Vasco De Gama 2 - 37138 - VERONA (VR)
Campo da gioco: PALAZZETTO LE GRAZIE 1733366 - VERONA (VR)
Riferimento: Ghirlanda Enrico
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
15
JUNIOR BK LEONCINO
8 28 4 24 1869 2279
 

050611 A. D. Junior Basket Leoncino

Sede: EX SCUOLA F. FILZI - VIA GAZZERA ALTA 44 - 30174 - VENEZIA (VE)
Campo da gioco: PALESTRA LUZZATTI-GRAMSCI 1288216 - VENEZIA (VE)
Riferimento: Denurchis Davide
Maglia: Azzurro - Bianco - A
16
STUDIO B&M Martellago
0 28 0 28 1501 2158
 

005833 A.D.TEAM 78 BASKET MARTELLAGO

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA TRENTO, 28 - 30030 - MARTELLAGO (VE)
Campo da gioco: Palestra Sc. 'Goldoni' MODERNA 1165329 - MARTELLAGO (VE)
Riferimento: FALIERO CARRARO
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa