FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
MAGINOT SIENA
66
LO.TA.R SANCAT FIRENZE
76
24 Febbraio 2024
16:30
002513

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
MAGINOT SIENA
Squadra ospite
LO.TA.R SANCAT FIRENZE
Campo di gioco
Pala Vivaldi Virtus Siena, Via Don Perucatti, 7 53100 SIENA ( SI)
1° Arbitro
GALLUCCIO FLAVIO di COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
2° Arbitro
MONTANO SAMUELE di MONTERIGGIONI (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
CECCHERINI PAOLA di SIENA (SI)
Cronometrista
LIGUORI LAURA di SIENA (SI)
24 secondi
ERMINI ADONE ARNO
51
UNION BASKET PRATO
101
24 Febbraio 2024
17:30
002516

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
ERMINI ADONE ARNO
Squadra ospite
UNION BASKET PRATO
Campo di gioco
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DELLA PIEVE 58 50067 RIGNANO SULL'ARNO ( FI)
1° Arbitro
BORRINI GABRIELE di LASTRA A SIGNA (FI)
2° Arbitro
GALEOTTI GABRIELE di VICCHIO (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
MACORIG DAVIDE di FIRENZE (FI)
Cronometrista
24 secondi
ROSINI IMPIANTI S.B. AREZZO
83
MENS SANA ACADEMY
47
24 Febbraio 2024
16:00
002517

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
ROSINI IMPIANTI S.B. AREZZO
Squadra ospite
MENS SANA ACADEMY
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
DORI ANDREA di LATERINA PERGINE VALDARNO (AR)
2° Arbitro
PAMPALONI LORENZO di TERRANUOVA BRACCIOLINI (AR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
BORDA SEGATTI GIULIA di AREZZO (AR)
Cronometrista
24 secondi
PALL. 2000 PRATO
SAN GIOBBE ETRURIA
25 Febbraio 2024
11:30
002512

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
PALL. 2000 PRATO
Squadra ospite
SAN GIOBBE ETRURIA
Campo di gioco
PALESTRA TOSCANINI, Via Toscanini n. 2 59100 PRATO ( PO)
1° Arbitro
GALEOTTI GABRIELE di VICCHIO (FI)
2° Arbitro
CHIRCO ALESSIO di FIRENZE (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
POLVANI SIMONE di PRATO (PO)
Cronometrista
24 secondi
LIONS MONTEMURLO
55
VALDELSA BASKET
52
25 Febbraio 2024
15:00
002514

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
LIONS MONTEMURLO
Squadra ospite
VALDELSA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA COMUNALE MONTALE, Via F. Coppi, 8 51037 MONTALE ( PT)
1° Arbitro
SACCARDI TOMMASO di FIRENZE (FI)
2° Arbitro
GEMMA EDOARDO di FIGLINE E INCISA VALDARNO (FI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
ALDERIGHI LEONARDO di PIEVE A NIEVOLE (PT)
Cronometrista
24 secondi
VALDISIEVE
BUONA OLIMPIA LEGNAIA
26 Febbraio 2024
19:00
002518

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
VALDISIEVE
Squadra ospite
BUONA OLIMPIA LEGNAIA
Campo di gioco
PAL.TO S.FRANCESCO PELAGO, VIA BOCCACCIO 13 50060 PELAGO ( FI)
1° Arbitro
BETTAZZI FILIPPO di ARCIDOSSO (GR)
2° Arbitro
MORI EDUARDO-CRISTIAN di AGLIANA (PT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
FONTANI GIUSEPPE di FIRENZE (FI)
Cronometrista
24 secondi
CMB VALDARNO
PALL. SANSEPOLCRO
11 Marzo 2024
18:00
002515

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
CMB VALDARNO
Squadra ospite
PALL. SANSEPOLCRO
Campo di gioco
Pala Galli, Via Bolzano 1 52027 SAN GIOVANNI VALDARNO ( AR)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 06/03/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
UNION BASKET PRATO
30 16 15 1 1237 878
 

051850 UNION BASKET PRATO

Sede: VIA ROMA 99 - 59100 - PRATO (PO)
Campo da gioco: PALESTRA TOSCANINI 1161331 - PRATO (PO)
Riferimento: Leonardo Fabbri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
LO.TA.R SANCAT FIRENZE
22 16 11 5 1099 1055
 

055679 POLISPORTIVA SANCAT S.S.D. A R

Sede: VIA DEL MEZZETTA 1/A - 50135 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PALA SANCAT 1162848 - FIRENZE (FI)
Riferimento: berti simone
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
VALDISIEVE
22 16 11 5 1077 1012
 

003487 A.S.D. VALDISIEVE

Sede: PAL.TO SPORT LOC. S. FRANCESCO - VIA BOCCACCIO 13 - 50060 - PELAGO (FI)
Campo da gioco: PAL.TO S.FRANCESCO PELAGO 1162813 - PELAGO (FI)
Riferimento: Leonardo Calonaci
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
ROSINI IMPIANTI S.B. AREZZO
22 16 11 5 998 865
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Fracassi Federico
Maglia: Bianco - A Amaranto -
5
CMB VALDARNO
20 16 10 6 940 866
 

054448 A.S.D. CMB VALDARNO

Sede: Palagalli - Via Bolzano 1 - 52027 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Campo da gioco: Pala Galli 1161876 - SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
Riferimento: SPAGHETTI PAOLO
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
6
BUONA OLIMPIA LEGNAIA
18 15 9 6 872 806
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: FRIZZI ANDREA
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
7
VALDELSA BASKET
18 16 9 7 1073 960
 

054912 VALDELSA BASKET

Sede: Palasport - via Liguria, 1/C - 53034 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Campo da gioco: Pala Francioli Colle V. Elsa 1161512 - COLLE DI VAL D'ELSA (SI)
Riferimento: Claudio Carli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
8
SAN GIOBBE ETRURIA
16 16 8 8 924 983
 

055149 S.S.D. SAN GIOBBE BASKET ETRUR

Sede: VIA MAZZINI 2 - 53043 - CHIUSI (SI)
Campo da gioco: Pala Pania 1723987 - CHIUSI (SI)
Riferimento: Davide Semplici
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
9
PALL. 2000 PRATO
14 16 7 9 1010 979
 

045426 A.S.D. PALL. 2000 PRATO

Sede: csi - Piazza Mercatale 149 - 59100 - PRATO (PO)
Campo da gioco: PALESTRA TOSCANINI 1161331 - PRATO (PO)
Riferimento: Lorenzo Mungai
Maglia: Bianco - R Rosso - Bl
10
MAGINOT SIENA
14 16 7 9 1033 997
 

003040 A.D. PALL. MAGINOT SIENA

Sede: P.TTA DON A. PERUCATTI 9 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: Pala Vivaldi Virtus Siena 1164671 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
MENS SANA ACADEMY
8 15 4 11 946 1093
 

054691 MENS SANA BASKETBALL ACADEMY

Sede: VIALE SCLAVO, 12 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PALAESTRA 1161623 - SIENA (SI)
Riferimento: Duccio Petreni
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
12
PALL. SANSEPOLCRO
8 15 4 11 790 991
 

001446 A.DIL. PALL. SANSEPOLCRO

Sede: C/O PALASPORT - Via Saragat 25 - 52037 - SANSEPOLCRO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Sansepolcro 1161885 - SANSEPOLCRO (AR)
Riferimento: Cestelli Andrea
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
13
ERMINI ADONE ARNO
4 16 2 14 895 1108
 

052539 A.S.D. CENTRO MINIBASKET ARNO

Sede: VIA VITTORIO VENETO,15 - 50067 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1162863 - RIGNANO SULL'ARNO (FI)
Riferimento: alessandro sogli
Maglia: Azzurro - Blu - Azzu
14
LIONS MONTEMURLO
4 15 2 13 814 1115
 

051413 A.S.D. MONTEMURLO BASKET

Sede: VIA MONTALESE, 55 - 59013 - MONTEMURLO (PO)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1164086 - MONTEMURLO (PO)
Riferimento: MATTEO PIPERNO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa