FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Toscana

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
SWAG BASKET CECINA
08 Ottobre 2023
18:00
000007

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
Squadra ospite
SWAG BASKET CECINA
Campo di gioco
PALASPORT NEDO BETTI, Via Roosvelt 50051 CASTELFIORENTINO ( FI)
1° Arbitro
ZANZARELLA COSIMO di RAPOLANO TERME (SI)
2° Arbitro
FORTE MICHELE di SIENA (SI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PINZANI MATILDE di VINCI (FI)
Cronometrista
MORTELLA SANGEETHA di EMPOLI (FI)
24 secondi
MALQUORI CLARICE di MONTELUPO FIORENTINO (FI)
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
COMPUTER GROSS USE BASKET
08 Ottobre 2023
18:00
000008

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
Squadra ospite
COMPUTER GROSS USE BASKET
Campo di gioco
Pal.Fontevivo San miniato, Via Fontevivo, 1 56027 SAN MINIATO ( PI)
1° Arbitro
BUONCRISTIANI ANDREA di PRATO (PO)
2° Arbitro
MONTANO SAMUELE di PONTREMOLI (MS)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PAZZAGLI LORENZO di VOLTERRA (PI)
Cronometrista
CARMIGNANI NICOLA di SAN GIULIANO TERME (PI)
24 secondi
BELGRADO MARTINA di CASCINA (PI)
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
PALLACANESTRO SESTRI
07 Ottobre 2023
20:30
000009

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
Squadra ospite
PALLACANESTRO SESTRI
Campo di gioco
Palasport, Viale Rimembranza 15069 SERRAVALLE SCRIVIA ( AL)
1° Arbitro
DELL'ACCIO DAVIDE di TORINO (TO)
2° Arbitro
FERRERO REGIS MAURO di TORINO (TO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
PRIORI MARCO di DIANO D'ALBA (CN)
24 secondi
DEMO ALESSANDRO di VALENZA (AL)
SPEZIA BASKET CLUB
VIRTUS SIENA
08 Ottobre 2023
18:00
000010

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SPEZIA BASKET CLUB
Squadra ospite
VIRTUS SIENA
Campo di gioco
PALASPRINT, Via Parma 2 19125 LA SPEZIA ( SP)
1° Arbitro
DI SALVO EDOARDO di SAN GIULIANO TERME (PI)
2° Arbitro
MARINARO MICHELE di CASCINA (PI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
NEBBIA-COLOMBA FRANCESCA di LERICI (SP)
Cronometrista
BONFIGLI DANIELA di FOLLO (SP)
24 secondi
RUSSO MARTINA di LA SPEZIA (SP)
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
08 Ottobre 2023
18:00
000011

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
Squadra ospite
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
Campo di gioco
PALASPORT Mario Agata Arezzo, Via Golgi 52100 AREZZO ( AR)
1° Arbitro
ANTONELLI VALENTINO di SPOLETO (PG)
2° Arbitro
PEDINI GABRIELE di CORCIANO (PG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
BENASSAI CAMILLA di AREZZO (AR)
24 secondi
NAGY RENATA di SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)
BASKETBALL CLUB LUCCA
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
08 Ottobre 2023
18:00
000012

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKETBALL CLUB LUCCA
Squadra ospite
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
Campo di gioco
PALATAGLIATE, VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 55100 LUCCA ( LU)
1° Arbitro
SPOSITO GIANMATTEO di LIVORNO (LI)
2° Arbitro
POSARELLI GIACOMO di GROSSETO (GR)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
PERI ALESSIA di PORCARI (LU)
Cronometrista
MAZZACCHERI CLAUDIA di LUCCA (LU)
24 secondi
GIOVACCHINI ELEONORA di PORCARI (LU)
Squadra Punti G V P PF PS
1
COMPUTER GROSS USE BASKET
2 1 1 0 81 59
 

000383 USE BASKET

Sede: VIA R. MARTINI, 66 - 50053 - EMPOLI (FI)
Campo da gioco: PALESTRA LAZZERI 1161281 - EMPOLI (FI)
Riferimento: Simone Gelli
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
CONSORZIO LEONARDO QUARRATA
2 1 1 0 87 79
 

033134 A.DIL. DANY BASKET QUARRATA

Sede: Via Bellini 7 - 51039 - QUARRATA (PT)
Campo da gioco: PALAMELO 1164170 - QUARRATA (PT)
Riferimento: Nannini Riccardo / Giannini Ro
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
SPEZIA BASKET CLUB
2 1 1 0 86 79
 

000226 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.

Sede: C/O CALURI - VIA BIANCAMANO 264 - 19137 - LA SPEZIA (SP)
Campo da gioco: PALASPRINT 1161679 - LA SPEZIA (SP)
Riferimento: Danilo Caluri
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
4
TRE COLLI SPA CLUB SERRAVALLE
2 1 1 0 67 62
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: Emanuele Parodi
Maglia: Bianco Blu
5
LA PATRIE ETRUSCA BASKET
2 1 1 0 87 85
 

001088 A.S.DIL. C.S. ETRUSCA BASKET

Sede: VIA PIZZIGONI 4 - 56028 - SAN MINIATO (PI)
Campo da gioco: Pal.Fontevivo San miniato 1164023 - SAN MINIATO (PI)
Riferimento: Marco Mosi
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
6
AMEN SCUOLA BASKET AREZZO
2 1 1 0 88 86
 

037415 A.S.D. SCUOLA BASKET AREZZO

Sede: VIA GOLGI 36/C - 52100 - AREZZO (AR)
Campo da gioco: PALASPORT Mario Agata Arezzo 1161439 - AREZZO (AR)
Riferimento: Federico Fracassi
Maglia: Bianco - A Amaranto -
7
PALLACANESTRO SESTRI
0 1 0 1 86 88
 

054496 A.S.D. Pallacanestro Sestri

Sede: Via Calda 16/7 - Via Calda 16/7 - 16153 - GENOVA (GE)
Campo da gioco: PALAZZETTO LAGO FIGOI 1286827 - GENOVA (GE)
Riferimento: Davide Mariotti
Maglia: Bianco - A Nero - Azz
8
VIRTUS SIENA
0 1 0 1 85 87
 

000259 A.S.D. VIRTUS SIENA

Sede: NERI SIMONE - PIAZZETTA DON A. PERUCATTI 7 - 53100 - SIENA (SI)
Campo da gioco: PalaCorsoni Siena 1161358 - SIENA (SI)
Riferimento: Simone Neri
Maglia: Bianco - R Blu - Ross
9
CANTINI LORANO OLIMPIA LEGNAIA
0 1 0 1 62 67
 

002232 A. DIL. BASKET OLIMPIA LEGNAIA

Sede: VIA DI LEGNAIA 2/H - 50143 - FIRENZE (FI)
Campo da gioco: PalaFilarete Firenze 1162854 - FIRENZE (FI)
Riferimento: Simone Fioretti
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
10
SWAG BASKET CECINA
0 1 0 1 79 86
 

000389 BASKET CECINA

Sede: PALAZZETTO DELLO SPORT Franco - VIA TOSCANA snc - 57023 - CECINA (LI)
Campo da gioco: PALAZZETTO Cecina 1161605 - CECINA (LI)
Riferimento: Simone Demi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SOLETTIFICIO MANETTI CASTELF.
0 1 0 1 79 87
 

000611 ABC CASTELFIORENTINO SSDARL

Sede: Palazzetto dello Sport ”Nedo B - viale Roosevelt 36 - 50051 - CASTELFIORENTINO (FI)
Campo da gioco: PALASPORT NEDO BETTI 1161469 - CASTELFIORENTINO (FI)
Riferimento: Walter Angiolini
Maglia: Bianco - G Blu - Gial
12
BASKETBALL CLUB LUCCA
0 1 0 1 59 81
 

051594 Basketball Club Lucca s.s.d. a

Sede: FRAZ. S.CONCORDIO - Viale S.Concordio, 710 - 55100 - LUCCA (LU)
Campo da gioco: PALATAGLIATE 1161480 - LUCCA (LU)
Riferimento: Umberto Vangelisti
Maglia: Bianco Rosso
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa