FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sicilia

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
ALFA BASKET CATANIA
SVINCOLATI ACADEMY
14 Aprile 2024
18:30
000322

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ALFA BASKET CATANIA
Squadra ospite
SVINCOLATI ACADEMY
Campo di gioco
PALESTRA LEONARDO DA VINCI, Via S. G.B. de La Salle 10 95125 CATANIA ( CT)
1° Arbitro
CACI GIUSEPPE EDMONDO MARCO VALERIO di GELA (CL)
2° Arbitro
CAVALLARO DAMIANO di ZAFFERANA ETNEA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SINDONI TOMMASO di CATANIA (CT)
24 secondi
PIZZIMENTO MARIKA di MOTTA SANT'ANASTASIA (CT)
Addetto Referto Elettronico
GIARRIZZO LETIZIA di CATANIA (CT)
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
14 Aprile 2024
18:30
000323

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
Squadra ospite
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
Campo di gioco
PALAJUNGO, Federico Il Di Svevia 95014 GIARRE ( CT)
1° Arbitro
PERRONE ALVIN di CATANIA (CT)
2° Arbitro
DI STEFANO GIOVANNI di VITTORIA (RG)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
SCANDURRA SEBASTIANO di GIARRE (CT)
24 secondi
Addetto Referto Elettronico
SPINA SANTO di RIPOSTO (CT)
MULTIPRESTITO COMISO
A.S.D. DIERRE
14 Aprile 2024
18:30
000324

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
MULTIPRESTITO COMISO
Squadra ospite
A.S.D. DIERRE
Campo di gioco
PALADAVOLOS, Via Tolstoy 97013 COMISO ( RG)
1° Arbitro
CATALANO FEDERICO di PEDARA (CT)
2° Arbitro
CRISAFULLI ANDREA di MASCALUCIA (CT)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
KUBIEC PAULINA di RAGUSA (RG)
24 secondi
OCCHIPINTI ADRIANO di RAGUSA (RG)
Addetto Referto Elettronico
COTTONARO ANGELO di SANTA CROCE CAMERINA (RG)
CUS PALERMO A.S.D.
A.S.D. DOMENICO SAVIO
14 Aprile 2024
18:30
000325

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CUS PALERMO A.S.D.
Squadra ospite
A.S.D. DOMENICO SAVIO
Campo di gioco
PALACUS, Via Altofonte, 80 90143 PALERMO ( PA)
1° Arbitro
MICALIZZI ALESSIO di SANT'AGATA DI MILITELLO (ME)
2° Arbitro
PALAZZOLO GIORGIO di PARTINICO (PA)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CANNAVALE GIORGIA di TRAPANI (TP)
24 secondi
DI GAUDIO MICHELE di PALERMO (PA)
Addetto Referto Elettronico
CERASOLA MADDALENA di CINISI (PA)
BASKET ACADEMY CATANZARO
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
14 Aprile 2024
18:30
000326

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET ACADEMY CATANZARO
Squadra ospite
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
Campo di gioco
PALAGIOVINO, Via C. Pisacane 89025 CATANZARO ( CZ)
1° Arbitro
GERARDIS EMILIO di REGGIO DI CALABRIA (RC)
2° Arbitro
MAFRICI SIMONE di REGGIO DI CALABRIA (RC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
VITALE ALESSIA di CATANZARO (CZ)
Cronometrista
ALBI ANNARITA di CATANZARO (CZ)
24 secondi
RIJTANO EMILIA di CATANZARO (CZ)
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
GELA BASKET
14 Aprile 2024
18:30
000327

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
Squadra ospite
GELA BASKET
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Don Bosco, 41 95030 GRAVINA DI CATANIA ( CT)
1° Arbitro
BECCORE LUCA di MESSINA (ME)
2° Arbitro
GAZZARA MATTEO di MESSINA (ME)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
TUMEO SARA di PATTI (ME)
24 secondi
EMERILLI TONINO PINO di CATANIA (CT)
Addetto Referto Elettronico
LA SPINA SIMONE di GIARRE (CT)
A.S.D. INVICTA 93CENTO
Stingers A.S.D.
14 Aprile 2024
18:30
000328

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. INVICTA 93CENTO
Squadra ospite
Stingers A.S.D.
Campo di gioco
PALACANNIZZARO, C.da Pian Del Lago, 2 93100 CALTANISSETTA ( CL)
1° Arbitro
RUSSO GIUSEPPE di ERICE (TP)
2° Arbitro
BARBERA GASPARE di TRAPANI (TP)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
CIRNIGLIARO SIMONE di RAGUSA (RG)
24 secondi
SUBRIZIO FEDERICA di ENNA (EN)
Addetto Referto Elettronico
BLUNDO SERENA di RAGUSA (RG)
Squadra Punti G V P PF PS
1
BASKET ACADEMY CATANZARO
44 25 22 3 1976 1719
 

055392 BASKET ACADEMY CATANZARO

Sede: Studio Dott. Palombo Massimili - Viale Crotone 166 - 88100 - CATANZARO (CZ)
Campo da gioco: PALAGIOVINO 1161462 - CATANZARO (CZ)
Riferimento: Bianchi Alfonso
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
ALFA BASKET CATANIA
42 25 21 4 2159 1887
 

052326 ASD POLISPORTIVA ALFA

Sede: DOMENICO TORRISI - VIA federico ciccaglione 40 - 95125 - CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA LEONARDO DA VINCI 1162688 - CATANIA (CT)
Riferimento: LITRICO MARIO DANIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
MULTIPRESTITO COMISO
38 25 19 6 2011 1774
 

015333 A.DIL. OLYMPIA BASKET COMISO

Sede: PALAZZETTO SPORT - VIA TOLSTOJ - 97013 - COMISO (RG)
Campo da gioco: PALADAVOLOS 1161343 - COMISO (RG)
Riferimento: MODICA SALVATORE
Maglia: Bianco Azzurro
4
GELA BASKET
34 25 17 8 1933 1884
 

054305 sb basket school

Sede: Meic Services spa - via tina pica 9/11 - 93012 - GELA (CL)
Campo da gioco: PALA LIVATINO 1723684 - GELA (CL)
Riferimento: Antonuccio Dario
Maglia: Bianco - G Blu
5
A.S.D. DIERRE
30 25 15 10 1921 1863
 

055382 A.S.D. DIERRE

Sede: VIA CARDINALE PORTANOVA DIRAMA - 89125 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALALUMAKA 1289767 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Corlito Gianpiero
Maglia: Bianco Blu
6
A.S.D. INVICTA 93CENTO
28 25 14 11 1982 1987
 

006406 A.S.D. INVICTA 93CENTO

Sede: via romita, 38/a - 93100 - CALTANISSETTA (CL)
Campo da gioco: PALACANNIZZARO 1161667 - CALTANISSETTA (CL)
Riferimento: La Malfa Concetto
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
S.S. BASKET GIARRE A.S.D.
26 25 13 12 1846 1806
 

000376 S.S. BASKET GIARRE A.S.D.

Sede: via Gobetti n. 4 - 95014 - GIARRE (CT)
Campo da gioco: PALAJUNGO 1162691 - GIARRE (CT)
Riferimento: Di Bella Giovanni
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
8
CUS PALERMO A.S.D.
22 25 11 14 1789 1873
 

001282 CUS PALERMO A.S.D.

Sede: C/O CUS PALERMO - VIA ALTOFONTE 80 - 90143 - PALERMO (PA)
Campo da gioco: PALACUS 1161012 - PALERMO (PA)
Riferimento: inzerillo gaetano
Maglia: Bianco - N Nero - Bia
9
PEPPINO COCUZZA - BASKET MILAZ
20 25 10 15 1845 1931
 

050213 A.D.S.S. PEPPINO COCUZZA 1947

Sede: C/O COCUZZA - VIA GARIBALDI 382 - 98044 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Campo da gioco: PALAZZETTO DELLO SPORT 1163268 - SAN FILIPPO DEL MELA (ME)
Riferimento: COCUZZA LUCIO
Maglia: Bianco - B Blu - Ross
10
SVINCOLATI ACADEMY
20 25 10 15 1918 1938
 

043418 A.S.D. IL MINIBASKET MILAZZO

Sede: PRINCIPATO - VIA X X SETTEMBRE 91 - 98057 - MILAZZO (ME)
Campo da gioco: PALA MILONE 1505543 - MILAZZO (ME)
Riferimento: Maganza Luigi
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
11
SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.
16 25 8 17 1808 1853
 

021768 SPORT CLUB GRAVINA A. DIL.

Sede: De Fino Natale - VIA DUCA DI CAMASTRA 4 - 95030 - GRAVINA DI CATANIA (CT)
Campo da gioco: PALESTRA CUS 1162681 - CATANIA (CT)
Riferimento: De Fino Natale
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
12
A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA
16 25 8 17 1930 2064
 

051518 A.S.D. NUOVA PALL. MARSALA

Sede: Via della Gioventщ 36 - 91025 - MARSALA (TP)
Campo da gioco: PALESTRA PANATLETICO 1164963 - MARSALA (TP)
Riferimento: Sebastiano Fausto Pizzo
Maglia: Bianco - A Azzurro -
13
Stingers A.S.D.
12 25 6 19 1956 2098
 

055071 Stingers A.S.D.

Sede: Maria Teresa Bozzaotra - Via Sottolume28/B - 89134 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Campo da gioco: PALA PENTIMELE 1164275 - REGGIO DI CALABRIA (RC)
Riferimento: Geraci Massimiliano
Maglia: Giallo - N Nero - Gia
14
A.S.D. DOMENICO SAVIO
2 25 1 24 1683 2080
 

055116 A.S.D. DOMENICO SAVIO

Sede: VIA CATANIA 39 - 98124 - MESSINA (ME)
Campo da gioco: PALARUSSELLO 1163281 - MESSINA (ME)
Riferimento: Pati Francesco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa