FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Sardegna

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
P.G.S. S.PAOLO BASKET
6
ESPERIA A.S. DIL. A
18
22 Aprile 2024
17:00
002987
Info

Squadra di casa
P.G.S. S.PAOLO BASKET
Squadra ospite
ESPERIA A.S. DIL. A
Campo di gioco
Palestra scolastica “G. Cima” , Piazza Giovanni XXIII 09100 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
G.S.O. ELMAS
BASKET ANTONIANUM
11 Maggio 2024
16:30
002986

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
G.S.O. ELMAS
Squadra ospite
BASKET ANTONIANUM
Campo di gioco
PALAZZETTO COMUNALE, Via Giliacquas 09030 ELMAS ( CA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
CUS CAGLIARI B
10
A.S.D. GENNERUXI
14
15 Maggio 2024
17:00
002990
Info

Squadra di casa
CUS CAGLIARI B
Squadra ospite
A.S.D. GENNERUXI
Campo di gioco
PALACUS, Via Is Mirrionis 3 - 9 09123 CAGLIARI ( CA)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
ESPERIA A.S. DIL.
18 12 9 3 219 173
 

042132 ESPERIA A.S. DIL.

Sede: VIA PESSAGNO SNC - 9126 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: LOCCI DANIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
BASKET ANTONIANUM
16 9 8 1 264 164
 

010872 G.S. DIL. BASKET ANTONIANUM

Sede: IMPIANTO SPORTIVO - VIA MONS. ANGIONI 46 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Pala Antonianum 1161269 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: PINO CORDA
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
BASKET FERRINI
16 12 8 4 186 153
 

000916 G.S.DIL. BASKET FERRINI

Sede: VIA PESSINA 29 - 9045 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Campo da gioco: Palestra S. Elena 1161540 - QUARTU SANT'ELENA (CA)
Riferimento: Alessandro Consolo
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
CUS CAGLIARI B
14 11 7 4 177 165
 

000152 A.S.D. CUS CAGLIARI

Sede: SA DUCHESSA - VIA IS MIRRIONIS 3 - 9121 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: PALACUS 1161640 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: Monica loddo
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
ESPERIA A.S. DIL. A
12 14 6 8 225 247
 

042132 ESPERIA A.S. DIL.

Sede: VIA PESSAGNO SNC - 9126 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra Esperia 1161267 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: LOCCI DANIELE
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
A.S.D. GENNERUXI
10 10 5 5 144 151
 

005611 A.S.D. GENNERUXI

Sede: VIA ZAGABRIA - 9129 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Pal. Genneruxi 1162416 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: Angioni Ivana
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
7
G.S.O. ELMAS
4 9 2 7 92 124
 

003028 A.S.D. G.S. ORATORIO ELMAS

Sede: VIA GILIACQUAS SN - 9030 - ELMAS (CA)
Campo da gioco: PALAZZETTO COMUNALE 1161639 - ELMAS (CA)
Riferimento: ARRU CARLO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
8
P.G.S. S.PAOLO BASKET
0 13 0 13 91 221
 

002630 A.S.D. P.G.S. S.PAOLO BASKET

Sede: C/O Dr. Riccardo DESSI - VIA PIETRO CAVARO 23 - 9131 - CAGLIARI (CA)
Campo da gioco: Palestra scolastica “G. Cima” 1229136 - CAGLIARI (CA)
Riferimento: Pavone Mario
Maglia: Verde - Bi Bianco - V

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa