FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
NEW BASKET TEAM ASD
SALUS CIGLIANO
24 Febbraio 2024
15:00
001873

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
NEW BASKET TEAM ASD
Squadra ospite
SALUS CIGLIANO
Campo di gioco
Palestra Codevilla, C.so Alessandria, 1 / P.za Ube 15057 TORTONA ( AL)
1° Arbitro
ZAMPINI PIER TONINO di CASTELLAZZO BORMIDA (AL)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
LEVEL UP BASKET
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
24 Febbraio 2024
18:00
001874

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
LEVEL UP BASKET
Squadra ospite
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
Campo di gioco
SPORT CUBE, Via Baracca, 74 28062 CAMERI ( NO)
1° Arbitro
CESCHETTI SAMANTHA di INVORIO (NO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MATTACHINI MAURA di MEZZOMERICO (NO)
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
BARBERI VALSESIA BASKET
24 Febbraio 2024
17:45
001875

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
Squadra ospite
BARBERI VALSESIA BASKET
Campo di gioco
PALAPIACCO, Via Donizetti, 19 13100 VERCELLI ( VC)
1° Arbitro
GENTILE TOMAS di SALUGGIA (VC)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
MASTRIA FILIPPO di VERCELLI (VC)
A.S.D. BIELLA NEXT
A.DIL. ARONA BASKET
24 Febbraio 2024
14:30
001877

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
A.S.D. BIELLA NEXT
Squadra ospite
A.DIL. ARONA BASKET
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Alpini D'Italia 13069 VIGLIANO BIELLESE ( BI)
1° Arbitro
SPANO' PASQUALE di CHATILLON (AO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
VERCELLINO ALESSIA di CERRIONE (BI)
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
NOVARA BASKET A.S.D.
25 Febbraio 2024
18:00
001876

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
Squadra ospite
NOVARA BASKET A.S.D.
Campo di gioco
Palazzetto Luca Miozzi, Via Berthet, 2 11100 AOSTA ( AO)
1° Arbitro
GRATTACASO ANDREA di AOSTA (AO)
2° Arbitro
FORETIER GIANMARIA di AOSTA (AO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SAPEGNO JACOPO di SAINT-PIERRE (AO)
Cronometrista
24 secondi
GRATTACASO GIORGIA di AOSTA (AO)
Squadra Punti G V P PF PS
1
NOVARA BASKET A.S.D.
30 18 15 3 1445 990
 

007251 NOVARA BASKET A.S.D.

Sede: FINETTI - VIA D. GALLOTTI 5 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA DON BOSCO 1163756 - NOVARA (NO)
Riferimento: MANDRINO
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
2
A.S.D. BIELLA NEXT
26 18 13 5 1332 1048
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
3
A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET
26 19 13 6 1391 1172
 

050976 A.S.D. OLEGGIO JUNIOR BASKET

Sede: Via Monte Grappa 5 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1161314 - OLEGGIO (NO)
Riferimento: RICCARDO NALON
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
4
A.DIL. ARONA BASKET
24 18 12 6 1238 1075
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: ALESSANDRO ROMERIO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
ASD BASKET CLUB SERRAVALLE
22 18 11 7 1120 1037
 

001966 ASD BASKET CLUB SERRAVALLE

Sede: PALASPORT - V.LE RIMEMBRANZA - 15069 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Campo da gioco: Palasport 1161146 - SERRAVALLE SCRIVIA (AL)
Riferimento: EDOARDO GATTI
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
6
NEW BASKET TEAM ASD
22 18 11 7 1243 1160
 

055135 NEW BASKET TEAM ASD

Sede: CORSO ACQUI 359 - 15121 - ALESSANDRIA (AL)
Campo da gioco: Palestra Codevilla 1717939 - TORTONA (AL)
Riferimento: PAOLO MOSSI
Maglia: Arancione Nero - Ara
7
LEVEL UP BASKET
18 18 9 9 1053 1050
 

051768 A.S.D. SCUOLA BASKET TICINO

Sede: Viale Paganini N° 21 - 28047 - OLEGGIO (NO)
Campo da gioco: SPORT CUBE 1163769 - CAMERI (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Viola - Bi Bianco - V
8
CHEZ DRINK ETEILA BASKET
18 18 9 9 1064 1115
 

051822 A.D. ETEILA BASKET

Sede: VIA CROCE DI CITTA 64 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: PIETRO CATALFAMO
Maglia: Bianco - A Azzurro -
9
SALUS CIGLIANO
6 18 3 15 841 1200
 

008016 BASKET CIGLIANO A.S.D.

Sede: CENTRO SPORTIVO - via Giovanni Bobba 28 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: PALAZZETTO 1165278 - CIGLIANO (VC)
Riferimento: MORENO QUATTRIN
Maglia: Rosso - Gi Giallo - R
10
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
6 18 3 15 1026 1365
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
11
BARBERI VALSESIA BASKET
2 19 1 18 977 1518
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa