FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Piemonte

Andata
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7 8 9
BASKET SANTHIA' A.S.D
SALUTISSIMA SMS TEENS BASKET B
23 Febbraio 2024
19:00
004811

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BASKET SANTHIA' A.S.D
Squadra ospite
SALUTISSIMA SMS TEENS BASKET B
Campo di gioco
Palestra Comunale 'S.Pellico', Str.da Vecchia Di Carisio 13048 SANTHIA' ( VC)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
ASD SBK BASKET SCHOOL
LEVEL UP BASKET
24 Febbraio 2024
19:00
004810

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ASD SBK BASKET SCHOOL
Squadra ospite
LEVEL UP BASKET
Campo di gioco
Palazzetto Luca Miozzi, Via Berthet, 2 11100 AOSTA ( AO)
1° Arbitro
GRATTACASO ANDREA di AOSTA (AO)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SAPEGNO JACOPO di SAINT-PIERRE (AO)
Cronometrista
24 secondi
BASKET COLLEGE NOVARA LL A.S.D
A.DIL. ARONA BASKET
24 Febbraio 2024
14:30
004813

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
BASKET COLLEGE NOVARA LL A.S.D
Squadra ospite
A.DIL. ARONA BASKET
Campo di gioco
PALESTRA BELLINI, Via Crimea 12 28100 NOVARA ( NO)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
25 Febbraio 2024
11:00
004812

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA
Squadra ospite
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
Campo di gioco
Palazzetto Luca Miozzi, Via Berthet, 2 11100 AOSTA ( AO)
1° Arbitro
ODOGUARDI FRANCESCO di AOSTA (AO)
2° Arbitro
PALUMBO DONATO di AOSTA (AO)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
RICUPERO CLOE di CHARVENSOD (AO)
Cronometrista
24 secondi
A.S.D. BIELLA NEXT
VALSESIA BASKET
25 Febbraio 2024
14:30
004814

Gara non ancora designata

Info

Squadra di casa
A.S.D. BIELLA NEXT
Squadra ospite
VALSESIA BASKET
Campo di gioco
Palestra Comunale, Viale Alpini D'Italia 13069 VIGLIANO BIELLESE ( BI)
1° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Arbitri
Designazione in attesa di conferma.
Squadra Punti G V P PF PS
1
LEVEL UP BASKET
22 11 11 0 866 562
 

001653 BASKET GALLIATE A.S.D.

Sede: MIGLIORINI - VIA TRIESTE 76 - 28066 - GALLIATE (NO)
Campo da gioco: Palasport 1163757 - GALLIATE (NO)
Riferimento: FILIPPO GALLINA
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
2
SALUTISSIMA SMS TEENS BASKET B
20 11 10 1 753 367
 

048513 ASD TEENS BASKET BIELLA

Sede: Strada Buffarola n° 28 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Pala ITIS 1736121 - BIELLA (BI)
Riferimento: MONICA GIACOBBE
Maglia: Bianco - A Azzurro -
3
A.DIL. ARONA BASKET
16 11 8 3 953 440
 

019340 A.DIL. ARONA BASKET

Sede: P.LE VITTIME DI BOLOGNA - 28041 - ARONA (NO)
Campo da gioco: PAL.TO DELLO SPORT 1163749 - ARONA (NO)
Riferimento: PAOLO LEO
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
4
A.S.D. BIELLA NEXT
14 11 7 4 777 648
 

055500 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN

Sede: P.zza Vittorio Veneto 15 - 13900 - BIELLA (BI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1161154 - VIGLIANO BIELLESE (BI)
Riferimento: MANUELA GROMO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
5
BASKET COLLEGE NOVARA LL A.S.D
12 11 6 5 725 626
 

012912 BASKET COLLEGE NOVARA LL A.S.D

Sede: Studio Andretta - Baluardo La Marmora, 15 - 28100 - NOVARA (NO)
Campo da gioco: PALESTRA BELLINI 1161312 - NOVARA (NO)
Riferimento: SIMONE TARLAO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
VALSESIA BASKET
12 11 6 5 702 590
 

000344 VALSESIA BASKET

Sede: STUDIO BARBERINI - PIAZZA CAVOUR, 15/A - 13011 - BORGOSESIA (VC)
Campo da gioco: Palazzetto dello Sport їLoro P 1165280 - BORGOSESIA (VC)
Riferimento: MATTEO SEBASTIANI
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA
8 11 4 7 649 743
 

046602 ASdC.M.B.MONTEMILIUS UISPAOSTA

Sede: Palaindoor - Via lancieri d'aosta 41/a - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: RAFFAELE ROMANO
Maglia: Rosso - Bl Blu - Ross
8
ASD SBK BASKET SCHOOL
4 11 2 9 527 681
 

005795 ASD SBK BASKET SCHOOL

Sede: C/O ROSSET ELIS - VIA P. S. BERNARDO 3 - 11100 - AOSTA (AO)
Campo da gioco: Palazzetto Luca Miozzi 1161845 - AOSTA (AO)
Riferimento: SILVIA ROSSET
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
9
BASKET SANTHIA' A.S.D
2 11 1 10 401 1035
 

055235 BASKET SANTHIA' A.S.D

Sede: via Monviso 10 - 13043 - CIGLIANO (VC)
Campo da gioco: Palestra Comunale 'S.Pellico' 1161140 - SANTHIA' (VC)
Riferimento: VALENTINA FLORESTA
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
10
ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES
0 11 0 11 296 957
 

051489 ASD BASKET CLUB VERCELLI RICES

Sede: c/o Torchio Dr. Comm. Paolo - Via S. Michele 7 - 13100 - VERCELLI (VC)
Campo da gioco: PALAPIACCO 1161573 - VERCELLI (VC)
Riferimento: ANDREA MASTRIA
Maglia: Bianco - V Verde - Bi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa