FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3
Ritorno
1 2 3 4
MALASPINA SPORT TEAM BIANCA
45
SOUL BASKET MILANO
59
20 Aprile 2024
16:45
019657

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
MALASPINA SPORT TEAM BIANCA
Squadra ospite
SOUL BASKET MILANO
Campo di gioco
I.I.S. Machiavelli, via N. Machiavelli 3 20090 PIOLTELLO ( MI)
1° Arbitro
BENIN ALESSANDRO di BRESSO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Istituto Leopardi MILANOTRE ro
S.Pio X MIlano
21 Aprile 2024
16:45
019655

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
Istituto Leopardi MILANOTRE ro
Squadra ospite
S.Pio X MIlano
Campo di gioco
Palazzetto MILANO TRE, Via Salvo D'acquisto 20080 BASIGLIO ( MI)
1° Arbitro
BRAGA FILIPPO di PAVIA (PV)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
SOCIAL O.S.A. ROSSA
51
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
70
21 Aprile 2024
12:00
019656

Risultato ufficioso

Info

Squadra di casa
SOCIAL O.S.A. ROSSA
Squadra ospite
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
Campo di gioco
Palazzetto, Via Villani 2 ang. Via Murat 20159 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PALMITESSA NICCOLO' FRANCESCO di PAULLO (MI)
2° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
TIGERS MILANO
Sysman MILANOTRE BIANCO
27 Aprile 2024
19:30
019654

Gara designata: la designazione non è ancora visibile

Info

Squadra di casa
TIGERS MILANO
Squadra ospite
Sysman MILANOTRE BIANCO
Campo di gioco
Scuola Media, Via Frigia 4 20126 MILANO ( MI)
Arbitri
Arbitri designati. Saranno visibili dalle ore 12.00 del giorno 22/04/2024.
Squadra Punti G V P PF PS
1
Istituto Leopardi MILANOTRE ro
10 5 5 0 338 281
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Sandro Pugliese
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
2
S.Pio X MIlano
8 5 4 1 294 262
 

000814 A.DIL. PALL. RAG. S.PIO X

Sede: VIA G. B. NICCOLINI 2 - 20154 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Savonarola 1163377 - MILANO (MI)
Riferimento: Alessandro Ghezzi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
3
SOCIAL O.S.A. ROSSA
6 5 3 2 277 246
 

000321 SOCIAL O.S.A. BASKET A.S.D.

Sede: c/o STUDIO CERATI TAGINI - VIA POLA 24 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163375 - MILANO (MI)
Riferimento: Giuseppe Consalvo
Maglia: Giallo - R Rosso - Gi
4
SOUL BASKET MILANO
6 5 3 2 314 282
 

012549 ASD SOUL BASKET

Sede: Studio Legale Associato Muzio - Via Bainsizz 4 - 20136 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALASOUL 1161412 - MILANO (MI)
Riferimento: Stefano Valle
Maglia: Bianco - R Rosso - Bi
5
Sysman MILANOTRE BIANCO
6 5 3 2 313 303
 

017132 A.S.D. MILANOTRE BASKET

Sede: Centro Sportivo Comunale - VIA salvo d'acquisto - 20080 - BASIGLIO (MI)
Campo da gioco: Palazzetto MILANO TRE 1161302 - BASIGLIO (MI)
Riferimento: Sandro Pugliese
Maglia: Rosso - Bi Bianco - R
6
MALASPINA SPORT TEAM VERDE
4 5 2 3 317 321
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: I.I.S. Machiavelli 1163501 - PIOLTELLO (MI)
Riferimento: GIOVANNI VESPIGNANI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
MALASPINA SPORT TEAM BIANCA
0 5 0 5 247 298
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: I.I.S. Machiavelli 1163501 - PIOLTELLO (MI)
Riferimento: GIOVANNI VESPIGNANI
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
8
TIGERS MILANO
0 5 0 5 241 348
 

051538 A.S.D. TIGERS MILANO

Sede: scuola media italo calvino - VIA FRIGIA 4 - 20126 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Scuola Media 1163364 - MILANO (MI)
Riferimento: Pulvirenti Luca
Maglia: Arancione Nero - Ara

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa