FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4 5 6 7
Ritorno
1 2 3 4 5 6 7
GAMMA SEGRATE
MALASPINA SPORT TEAM
22 Febbraio 2024
19:30
012058

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
GAMMA SEGRATE
Squadra ospite
MALASPINA SPORT TEAM
Campo di gioco
C.S. 'DON GIUSSANI', Via Trento (Redecesio) 20090 SEGRATE ( MI)
1° Arbitro
CIRILLO GIOVANNI di CONCOREZZO (MB)
2° Arbitro
CALETTI MATTIA di CERNUSCO SUL NAVIGLIO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
CM Basket 84
CENTRO SCHUSTER MILANO
24 Febbraio 2024
18:15
012060

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CM Basket 84
Squadra ospite
CENTRO SCHUSTER MILANO
Campo di gioco
scuola media, Via radioamatori (piscina com) 20060 CASSINA DE' PECCHI ( MI)
1° Arbitro
LUPO GABRIELE di PIOLTELLO (MI)
2° Arbitro
BRAMBILLA ALESSIO di GESSATE (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
EBRO BASKET MILANO
POL. META 2000 BLU
25 Febbraio 2024
14:30
012059

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
EBRO BASKET MILANO
Squadra ospite
POL. META 2000 BLU
Campo di gioco
Ist. Agnesi, Via C. Bazzi 18 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
BARDHI ALESIO di MAGENTA (MI)
2° Arbitro
STILLA LEONARDO di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
Cronometrista
24 secondi
Squadra Punti G V P PF PS
1
POL. META 2000 BLU
16 11 8 3 679 545
 

036193 ASD POL. META 2000

Sede: C/O SCUOLA MARIA AUSILIATRICE - Via Sergnano 10 - 20097 - SAN DONATO MILANESE (MI)
Campo da gioco: Palazzetto 1163386 - SAN DONATO MILANESE (MI)
Riferimento: Andrea Vicini
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
2
CM Basket 84
14 11 7 4 688 673
 

018157 A.S.DIL. C.M. BASKET 84

Sede: C/O MOLINARO FRANCESCO PAOLO - VIA VENEZIA 1/N - 20060 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Campo da gioco: scuola media 1163437 - CASSINA DE' PECCHI (MI)
Riferimento: Ambrogio Spinelli
Maglia: Giallo - B Giallo - B
3
ACLI TRECELLA CLOVERS
12 12 6 6 727 725
 

012801 U.S. ACLI TRECELLA

Sede: Via Resta Pallavicino 7 - 20060 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Campo da gioco: Scuole Medie 1163348 - POZZUOLO MARTESANA (MI)
Riferimento: Monzani Marco
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
4
EBRO BASKET MILANO
10 11 5 6 605 593
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Fabio Pirola
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
5
MALASPINA SPORT TEAM
10 11 5 6 658 673
 

054479 MALASPINA SPORT TEAM

Sede: Viale Francesco Restelli, 3 - 20124 - MILANO (MI)
Campo da gioco: David Lloyd Club 1163346 - PESCHIERA BORROMEO (MI)
Riferimento: ANDREA MAGENGA
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
6
CENTRO SCHUSTER MILANO
10 11 5 6 611 668
 

000828 A.S.DIL. CENTRO SCHUSTER

Sede: VIA PADRE MORELL 2 - 20134 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Centro Schuster 1163305 - MILANO (MI)
Riferimento: Filippo Toniolo
Maglia: Verde - Bi Bianco - V
7
GAMMA SEGRATE
6 11 3 8 516 607
 

004564 A.DIL. GAMMA BASKET SEGRATE

Sede: Carlo Enrico Bellavita - Via Pietro Nenni 1/B - 20090 - SEGRATE (MI)
Campo da gioco: C.S. 'DON GIUSSANI' 1163493 - SEGRATE (MI)
Riferimento: Carlo Bellavita
Maglia: Bianco - R Rosso - Gi

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa