FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO
RISULTATI

Lombardia

Andata
1 2 3 4
Ritorno
1 2 3 4
CISTELLUM CISLAGO
LEONE XIII
19 Aprile 2024
21:00
020672

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
CISTELLUM CISLAGO
Squadra ospite
LEONE XIII
Campo di gioco
Palestra, Via Stazione 21040 CISLAGO ( VA)
1° Arbitro
VILLA EMANUELE di LISSONE (MB)
2° Arbitro
VERONESI ALESSANDRO di CASATENOVO (LC)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Osservatore
TRECCANI LUCA di RHO (MI)
Segnapunti
CONNELLI ALFIO WALTER di FAGNANO OLONA (VA)
Cronometrista
24 secondi
ANTOGNAZZA MAURIZIO di TRADATE (VA)
POLISP. GAREGNANO 1976
B.C. ARLUNESE
21 Aprile 2024
18:30
020671

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
POLISP. GAREGNANO 1976
Squadra ospite
B.C. ARLUNESE
Campo di gioco
Palestra Cappelli e Sforza, Via Lampugnano 80 20142 MILANO ( MI)
1° Arbitro
PELANCONI SARA di SENNA COMASCO (CO)
2° Arbitro
GUADALUPI DAVIDE di MILANO (MI)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SEGALA LUCA di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
DI GIOVANNI MATTEO di MILANO (MI)
BASKET MASTINI TURBIGO CASTANO
EBRO BASKET MILANO
21 Aprile 2024
18:00
020673

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
BASKET MASTINI TURBIGO CASTANO
Squadra ospite
EBRO BASKET MILANO
Campo di gioco
Palestra, Via Giolitti s.n.c. 20022 CASTANO PRIMO ( MI)
1° Arbitro
ANDREETTA LUCA di ALBUZZANO (PV)
2° Arbitro
CARERA FEDERICO di SAN GENESIO ED UNITI (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
COLOMBO ALESSANDRO di CERRO MAGGIORE (MI)
Cronometrista
24 secondi
LAMPUGNANI CELESTINO di SAN GIORGIO SU LEGNANO (MI)
TUMMINELLI ROMANA
CAL CASTRONNO
21 Aprile 2024
18:50
020674

Gara designata: la designazione è visibile

Info

Squadra di casa
TUMMINELLI ROMANA
Squadra ospite
CAL CASTRONNO
Campo di gioco
C.S. FORZA E CORAGGIO, Via Gallura, 8 20141 MILANO ( MI)
1° Arbitro
D'ANGELO SIMONE di PAVIA (PV)
2° Arbitro
BONIZZONI STEFANO di PAVIA (PV)
3° Arbitro
Designazione in attesa di conferma.
Segnapunti
SPAGNUOLO FRANCESCO di MILANO (MI)
Cronometrista
24 secondi
ZUDDAS ENRICA di MILANO (MI)
Squadra Punti G V P PF PS
1
EBRO BASKET MILANO
14 9 7 2 630 580
 

007148 ASS. DIL. EBRO BASKET

Sede: TRICERRI GIORGIO - Via Ebro 12 - 20141 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Paolo Ravasi
Maglia: Bianco - V Verde - Bi
2
CISTELLUM CISLAGO
12 9 6 3 609 610
 

002449 U.S. DIL. CISTELLUM BASKET

Sede: Piazzale Stazione,42 - 21040 - CISLAGO (VA)
Campo da gioco: Palestra 1165183 - CISLAGO (VA)
Riferimento: Ceriani Mario
Maglia: Giallo - V Viola - Gi
3
BASKET MASTINI TURBIGO CASTANO
10 9 5 4 690 636
 

018045 BASKET MASTINI ASD

Sede: VIA ROMA 1 - 20029 - TURBIGO (MI)
Campo da gioco: Palestra 1163351 - CASTANO PRIMO (MI)
Riferimento: Speziale Luca
Maglia: Bianco Blu
4
B.C. ARLUNESE
10 9 5 4 693 727
 

000464 ASD BASKET CLUB ARLUNESE

Sede: VIA VOLTURNO 16 - 20010 - ARLUNO (MI)
Campo da gioco: Palestra Comunale 1163317 - ARLUNO (MI)
Riferimento: garegnani marco
Maglia: Giallo - B Blu - Gial
5
POLISP. GAREGNANO 1976
10 9 5 4 621 602
 

052737 POLISPORTIVA GAREGNANO 1976 AS

Sede: VIA LAMPUGNANO 80 - 20156 - MILANO (MI)
Campo da gioco: Palestra Cappelli e Sforza 1163300 - MILANO (MI)
Riferimento: GRISANTI FRANCESCO
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
6
LEONE XIII
8 9 4 5 637 644
 

000316 A.S.DIL. LEONE XIII

Sede: VIA LEONE X I I I , 12 - 20145 - MILANO (MI)
Campo da gioco: PALESTRA SCOLASTICA 1161301 - MILANO (MI)
Riferimento: Enrico Grisanti
Maglia: Bianco - B Blu - Bian
7
CAL CASTRONNO
6 9 3 6 607 643
 

002601 G.S. PALL. CASTRONNO A.S.D.

Sede: CROCI GIAMPIETRO - VIA PIO X I I 7 - 21040 - CASTRONNO (VA)
Campo da gioco: PALESTRA SCUOLA MEDIA 1165227 - CASTRONNO (VA)
Riferimento: Croci Giampietro
Maglia: Bianco Rosso
8
TUMMINELLI ROMANA
2 9 1 8 566 611
 

009139 A.DIL. POL. TUMMINELLI ROMANA

Sede: via ferrini 21 - 20135 - MILANO (MI)
Campo da gioco: C.S. FORZA E CORAGGIO 1163298 - MILANO (MI)
Riferimento: Andrea D’Alonzo
Maglia: Bianco Blu

Scarica calendario Scarica giornata
Gara designata: la designazione è visibile
Gara omologata con provvedimenti disciplinari
Gara designata: la designazione non è ancora visibile
Gara non ancora designata
Risultato ufficioso
Omologazione sospesa